NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Самой большой проблемой города новосибирцы назвали плохие дороги

Самой большой проблемой города новосибирцы назвали плохие дороги

Новосибирцы назвали самой большой проблемой города плохие дороги, а автомобильные пробки, волновавшие их в прошлом году, откатились на пятое место.

Как сообщают «Новосибирские новости», более 9 тыс. новосибирцев назвали главные проблемы города в ходе социологического исследования, проведенного по заказу информационно-аналитического управления мэрии в июле 2015 года.

Эксперты указали на перемены в значимости проблем для горожан по сравнению с августом 2014 года. В рейтинге проблем лета 2015-го с большим отрывом лидируют плохие дороги: в целом по городу эту проблему называют 39,9 % жителей (год назад — 28,45 %). Чаще жаловались на дороги жители Октябрьского, Дзержинского и Ленинского районов. На втором месте оказались проблемы ЖКХ (13 % респондентов), а на третьем — проблема грязи и мусора на улицах и дворах, ее отметили 11,8 % жителей.

Качество дорог волнует жителей в 9 раз больше точечной застройки и в 16 раз сильнее освещенности улиц. В 2014 году новосибирцев сильнее всего волновали автомобильные пробки, которые летом 2015 года «откатились» на пятое месте в рейтинге худших проблем города.

«Немного снизилась значимость проблемы отсутствия мест в детских садах (4,3 % против 5,8 % в 2014-м). За год почти в два раза более значимым стал вопрос грязных улиц и мусора. Больше горожан отметили недостаточность благоустройства и озеленения, недостаточность парковок, отсутствие хороших детских площадок и ремонта ветхого жилья», — пишут «Новосибирские новости».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления