20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Alex
3 сен 2015 в 11:23

Не могу говорить за всех, но за себя скажу. Возможно, "импортозамещение" работает с сырами, но точно не с тем, что связано не с продуктами. Если 2013 был отличный, 2014 похуже, то сейчас вообще караул. Среди знакомых все жалуются на проблемы с продажами и отсутствие финансов из-за кредитов. Возможно, это только у меня и у друзей кризис, а у других всё в порядке? Интересно было бы послушать мнения людей, а не троллей, которые виртуально орут вроде того, что иди работай, работы много и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Alex
3 сен 2015 в 11:23

Не могу говорить за всех, но за себя скажу. Возможно, "импортозамещение" работает с сырами, но точно не с тем, что связано не с продуктами. Если 2013 был отличный, 2014 похуже, то сейчас вообще караул. Среди знакомых все жалуются на проблемы с продажами и отсутствие финансов из-за кредитов. Возможно, это только у меня и у друзей кризис, а у других всё в порядке? Интересно было бы послушать мнения людей, а не троллей, которые виртуально орут вроде того, что иди работай, работы много и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 сен 2015 в 11:39

А по телевизору вроде нормально все. Сколько смотрю доклады Путину от губернаторов и других чинуш, ни один не сказал про рост безработицы. Видимо боятся пополнить их ряды.

metiz32
3 сен 2015 в 11:49

А кто то увидел открытие новых заводов,торгующих организаций,строительных фирм?На сколько известно,строительство сократилось на 50%,индекс потребления упал ниже плинтуса,про заводы,какой бы это сарказм не был,но даже те единицы,что на(плаву),значительно сократили персонал.А ведь это официальная статистика,которая как показывает практика,далека от реальности.

Фото пользователя
3 сен 2015 в 11:50

это все к тому, что надо деньги вкладывать в промышленность, а не в игры с валютой! тогда будет и рост промышленности и всего что из этого следует!
http://www.gazeta.ru/business/2015/08/31/7732703.shtml

ОТВЕТИТЬ
Ищущий
3 сен 2015 в 12:54

Как интересно обстоят сейчас дела у строителей: отделочники, каменщики и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Аська
3 сен 2015 в 13:20

у нас на работе просто уменьшили зарплату, платят как за трехдневную рабочую неделю.

Аська
3 сен 2015 в 13:25

многие пишут, что им нужны работники,а никто к ним не хочет идти. В условиях кризиса, те кто еще работают - держатся до последнего на своем рабочем месте. А те, кого уволили (мне кажется) - это люди с высшим образованием (кризис в рабочей силе что-то не очень заметен), а требуется опять же раб.сила. Надеюсь переживем его (кризис этот). Но уже даже мне мало верится

3 сен 2015 в 13:33

Смешно читать комментарии работодателей , как они никого не могут найти в городе с населением 1,5 млн человек . Попробуйте проанализировать ситуацию , проблемы значит есть с вашей стороны , не всегда это зарплата

giga
3 сен 2015 в 13:50

"На госконтрактах"... А вы думали с бюджетом работать начали, так бога за бороду поймали? :) Нечего к трубе присасываться, работайте в рыночных условиях!

строитель
3 сен 2015 в 13:52

Работаю в строительной организации ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ Задолженность по зарплате РАСТЕТ .....

Расти
3 сен 2015 в 13:56

Я в конце мая устроилась на одно предприятие. Ну, как устроилась? формально меня там нет: ни трудового договора, ни записи в трудовой, зарплата то чуть больше, то чуть меньше- но в пределах 30 т.р. держится. По крайней мере она вовремя и есть.
Лета у меня не было, пахала без выходных. Сейчас немножко выдыхаем, чтобы снова впрячься и работать без отдыха.
И это я хочу сказать - одно из лучших предложений на рынке труда в моей сфере. Ничего лучше ни с точки зрения условий работы, ни с точки зрения зп предложить не могут.
Это я тем людям рассказываю, которые говорят, что работы пресс, зарплаты достойные и работников найти не могут. Чего-то вы, товарищи, не договариваете.

3 сен 2015 в 14:03

А смысл работать полный рабочий день за копейки? Так работаю на полставки, чтобы где-то числиться. Вот укрепится рубль, тогда на полный день перейду.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 14:13

Интересно, говорил ли губернатор президенту о безработице в области на недавнем приёме?

На БСах
3 сен 2015 в 14:57

В нашей организации тоже заставляют писать заявления на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам. Поверила бы трудовая инспекция, не странно ли что у всего персонала по 4 раза в месяц проблемы в семье...

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 15:16

Жестко минусуют все комментарии в духе "работы много, просто все хотят получать и ничего не делать". Может, это и не везде так, нужно разграничивать по сферам. В IT-сфере в Новосибирске чувствуется кризис? У меня, к примеру, только что товарищ спокойно сменил работу в этой сфере. В Москве на hh вакансий как обычно много - хотите сказать, что это все пустышки, и реально никого не берут? По-моему, специалисты как были нужны, так и остаются.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 16:59

Сын после института год отработал на скажем так госпредприятии. 3 часа работает, остальное время пытается делать вид, что изучает технологии. И так там все "работают". Хочет уходить, но вот только куда.

ОТВЕТИТЬ