Я вот ищу подработку, основная работа экономистом с 7.30 до 16.10. Куда податься? Подходящего ничего нет. образование высшее экономическое, есть курсы бухгалтера. Но опыта бухгалтером нет (
Вот заливают населению..у меня на работе каждого ( 122 человека) периодически отправили (попросили) в отпуск за свой счет и продолжают отправлять ..А министерство замыливает глаза(( ситуация в стране гораздо гораздо печальнее особенно у строительных фирм которые завязаны на гос. контрактах..
Цифры смешные для города миллионника. Безработых стало больше, но только тех, кто в жизни устроиться не может, а чуть ситуация обостряется в стране, так сразу беспомощны становятся, сугубо их проблемы!
Эта статистика не отражает действительности. Значительная часть города работает на полу сдельной оплате: менеджеры продаж, сфера услуг (парикмахеры, таксисты и т.п.). Интересно было бы посмотреть на фонд заработной платы, с которого платят налоги, как он изменился по отраслям?
А безработицы в городе действительно нет. У нас на предприятии на зарплату около 20 разнорабочих найти не могут. Приходят, говорят "а, тут работать надо" и уходят.
работы много очень , идити можно на завод работать заводы стоят, друг устроился купил машину гараж квартиру за год, многие ждут работу "как директор получать чтобы" а едят доширак
А мы 2 месяца людей не можем найти. 6 человек начинало работать, но когда оказывалось, что у нас нужно работать, а не чай пить, что нельзя взять и не прийти на работу, либо сами уходили, либо мы их отправляли.
Административный без сохранения заработной платы просто заставляют писать, как будто это твое собственное желание. Где закон? Почему такое бесправие? Мне конечно не нужны часы за 37 миллионов, но как кормить и учить детей и помогать больным родителям?
Как работодатель скажу, что это под шумок сокращают, кризисом прикрывают. Работаю в коммерческой организации, небольшой, строительно-отделочной. Казалось бы, кризис нас первых должен был уничтожить. Ничего подобного, все как обычно - сейчас сезон, у нас работа как была, так и есть, снег выпадет, никто крыши не будет перекрывать на дачах, будем сидеть бамбук курить, так было и до кризиса, под сезонность и персонал набирали, вот никак на нас не отразился кризис, по крайней мере, увольнять или сокращать никого не собираюсь, даже взял бы студентика какого-нибудь на неполный день.
Эххх.... как бы новую работу найти, чтобы нынешний потолок в 60 с копейками тысяч пробить... Для текущих должностных обязанностей уже overqualified, для более высокого уровня - достаточно сильно недо-qualified. При этом, судя по вакансиям в этой сфере, этот самый "более высокий уровень" со значительно бОльшей ответственностью и загруженностью по деньгам будет такой же или тысяч на 10-15 всего выше, так что смысла в этом тоже особого нет... пичаль(((
который год втайне мечтаю, чтоб работадатель перевел на 4-дневную рабочую неделю, согласна получать меньше. Свободный день использовала бы для развития своих увлечений, на которых тоже можно зарабатывать, причем в удовольствие!!!
Все ноют нет работы, но работать никто не хочет!!! Я уже сколько времени ищу хорошую (не пъющую и вовремя приходящую на работу и знающую свое дело )повара и пекаря,готов платить з.п. выше рынка, но увы народ бухает не остановить, спят не разбудить, а в конце смены домой бегут не остановить (что все продукты побросают и они киснут). Обращался в службу занятости, за 2 года они не прислали НИ ОДНОГО человека на собеседование. Зато за зарплатой мы идем стройными рядами....это тоже все кризис ???
Где же эти безработные ??? Хочу найти хорошего продавца ....пусть и без опыта , научу ....такое впечатление , что большая часть хочет , чтобы деньги им домой приносили....и желательно побольше....(((
Не могу говорить за всех, но за себя скажу. Возможно, "импортозамещение" работает с сырами, но точно не с тем, что связано не с продуктами. Если 2013 был отличный, 2014 похуже, то сейчас вообще караул. Среди знакомых все жалуются на проблемы с продажами и отсутствие финансов из-за кредитов. Возможно, это только у меня и у друзей кризис, а у других всё в порядке? Интересно было бы послушать мнения людей, а не троллей, которые виртуально орут вроде того, что иди работай, работы много и.т.д.
А по телевизору вроде нормально все. Сколько смотрю доклады Путину от губернаторов и других чинуш, ни один не сказал про рост безработицы. Видимо боятся пополнить их ряды.
А кто то увидел открытие новых заводов,торгующих организаций,строительных фирм?На сколько известно,строительство сократилось на 50%,индекс потребления упал ниже плинтуса,про заводы,какой бы это сарказм не был,но даже те единицы,что на(плаву),значительно сократили персонал.А ведь это официальная статистика,которая как показывает практика,далека от реальности.
многие пишут, что им нужны работники,а никто к ним не хочет идти. В условиях кризиса, те кто еще работают - держатся до последнего на своем рабочем месте. А те, кого уволили (мне кажется) - это люди с высшим образованием (кризис в рабочей силе что-то не очень заметен), а требуется опять же раб.сила. Надеюсь переживем его (кризис этот). Но уже даже мне мало верится
Смешно читать комментарии работодателей , как они никого не могут найти в городе с населением 1,5 млн человек . Попробуйте проанализировать ситуацию , проблемы значит есть с вашей стороны , не всегда это зарплата
"На госконтрактах"... А вы думали с бюджетом работать начали, так бога за бороду поймали? :) Нечего к трубе присасываться, работайте в рыночных условиях!
Я в конце мая устроилась на одно предприятие. Ну, как устроилась? формально меня там нет: ни трудового договора, ни записи в трудовой, зарплата то чуть больше, то чуть меньше- но в пределах 30 т.р. держится. По крайней мере она вовремя и есть.
Лета у меня не было, пахала без выходных. Сейчас немножко выдыхаем, чтобы снова впрячься и работать без отдыха.
И это я хочу сказать - одно из лучших предложений на рынке труда в моей сфере. Ничего лучше ни с точки зрения условий работы, ни с точки зрения зп предложить не могут.
Это я тем людям рассказываю, которые говорят, что работы пресс, зарплаты достойные и работников найти не могут. Чего-то вы, товарищи, не договариваете.
В нашей организации тоже заставляют писать заявления на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам. Поверила бы трудовая инспекция, не странно ли что у всего персонала по 4 раза в месяц проблемы в семье...
Жестко минусуют все комментарии в духе "работы много, просто все хотят получать и ничего не делать". Может, это и не везде так, нужно разграничивать по сферам. В IT-сфере в Новосибирске чувствуется кризис? У меня, к примеру, только что товарищ спокойно сменил работу в этой сфере. В Москве на hh вакансий как обычно много - хотите сказать, что это все пустышки, и реально никого не берут? По-моему, специалисты как были нужны, так и остаются.
Сын после института год отработал на скажем так госпредприятии. 3 часа работает, остальное время пытается делать вид, что изучает технологии. И так там все "работают". Хочет уходить, но вот только куда.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Я вот ищу подработку, основная работа экономистом с 7.30 до 16.10. Куда податься? Подходящего ничего нет. образование высшее экономическое, есть курсы бухгалтера. Но опыта бухгалтером нет (
Картина не полная.
А можно сделать в разрезе "госслужащий", "коммерческая организация" ?
Хотелось бы понять, как у чиновников дела с работой ?
Я тоже работаю не полный рабочий день, так как сам себе начальник. Захочу к обеду приду, захочу, устрою выходной.
Работа есть,не надо нагнетать!
они как работали полный рабочий день так и работают. у них просто белая зарплата как при 4-часовом рабочем дне
Вот заливают населению..у меня на работе каждого ( 122 человека) периодически отправили (попросили) в отпуск за свой счет и продолжают отправлять ..А министерство замыливает глаза(( ситуация в стране гораздо гораздо печальнее особенно у строительных фирм которые завязаны на гос. контрактах..
А сколько было признанными по увольнению по собственному желанию, госстатисты это не учитывают?
Так понятно,одни перекупы вокруг да посредники,сейчас то им с чего кормиться,когда даже крупные предпреятия загибаются.
Ну всё верно. Растёт импортозамещение вот люди и работают меньше и безработных больше. Вот такое развитие производства.
Где??? Мне нужна такая работа!!
Цифры смешные для города миллионника. Безработых стало больше, но только тех, кто в жизни устроиться не может, а чуть ситуация обостряется в стране, так сразу беспомощны становятся, сугубо их проблемы!
Интересно, в пробках кто стоит?
Было бы интересно увидеть раскладку по сферам деятельности.
Муж мне только вчера сказал, что их на 4-хдневку переводят... Мы в тренде, однако :(
Эххх.... как бы новую работу найти, чтобы нынешний потолок в 60 с копейками тысяч пробить... Для текущих должностных обязанностей уже overqualified, для более высокого уровня - достаточно сильно недо-qualified. При этом, судя по вакансиям в этой сфере, этот самый "более высокий уровень" со значительно бОльшей ответственностью и загруженностью по деньгам будет такой же или тысяч на 10-15 всего выше, так что смысла в этом тоже особого нет... пичаль(((
А сталин однажды сказал--работа должна быть не более 6 часов.в остальное время пусть занимаются образованием!
который год втайне мечтаю, чтоб работадатель перевел на 4-дневную рабочую неделю, согласна получать меньше. Свободный день использовала бы для развития своих увлечений, на которых тоже можно зарабатывать, причем в удовольствие!!!
Все ноют нет работы, но работать никто не хочет!!! Я уже сколько времени ищу хорошую (не пъющую и вовремя приходящую на работу и знающую свое дело )повара и пекаря,готов платить з.п. выше рынка, но увы народ бухает не остановить, спят не разбудить, а в конце смены домой бегут не остановить (что все продукты побросают и они киснут). Обращался в службу занятости, за 2 года они не прислали НИ ОДНОГО человека на собеседование. Зато за зарплатой мы идем стройными рядами....это тоже все кризис ???
601 человек — в отпусках без сохранения заработной платы Это только на нашем предприятии, а они по области насчитали
Нуачо, с детьми можно побольше побыть опять же,спортом позаниматься, дома все дела переделать и наконец- то создать уют.. Хорошо для женщин!!!
это все к тому, что надо деньги вкладывать в промышленность, а не в игры с валютой! тогда будет и рост промышленности и всего что из этого следует!
http://www.gazeta.ru/business/2015/08/31/7732703.shtml
Как интересно обстоят сейчас дела у строителей: отделочники, каменщики и т.д.
у нас на работе просто уменьшили зарплату, платят как за трехдневную рабочую неделю.
Работаю в строительной организации ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ Задолженность по зарплате РАСТЕТ .....
А смысл работать полный рабочий день за копейки? Так работаю на полставки, чтобы где-то числиться. Вот укрепится рубль, тогда на полный день перейду.
Интересно, говорил ли губернатор президенту о безработице в области на недавнем приёме?