NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Владельцы дач под Новосибирском пожаловались на массовые поджоги

Владельцы дач под Новосибирском пожаловались на массовые поджоги

Собственники дач в садоводческом товариществе «Природа» в Новосибирском районе обратились в прокуратуру с жалобами на массовые поджоги.

Согласно тексту обращения, которое предоставили НГС.НОВОСТИ собственники дач, с августа 2014 по май 2015 года в «Природе» от огня пострадало около 20 построек.

«Мы считаем, что это были умышленные поджоги, так как одни и те же строения поджигались неоднократно», — написали в прокуратуру авторы коллективного обращения. По мнению дачников, на поджоги указывает и то, что пожары случались в позднее время и когда в домах не было людей. Один из свидетелей говорил, что видел следы горючей жидкости.

Владельцы дач считают, что МЧС и полиция бездействуют, и поэтому обратились в прокуратуру. «Считаем, что заключения экспертов, сотрудников МЧС по поводу возгораний непрофессиональны и составлены только ради отписки (удар молнии, самовозгорание и т.п.). Заявления от граждан РУВД Новосибирского сельского района (р.п. Верх-Тула) не принимают», — говорится в обращении.

Как рассказала владелица одной из сгоревших дач Татьяна Лата, которая собирала подписи под коллективным обращением, письмо в прокуратуру было отправлено на прошлой неделе почтой. После этого случился еще ряд пожаров. Согласно сайту МЧС по НСО, последние пожары произошли в СНТ «Природа» 27, 29 и 30 августа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления