11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Фото пользователя
2 сен 2015 в 13:33

Запахло, наверное? Проблема реально есть. Как то на муниципальном портале писал про открытый люк на первомайке, так они месяца три его делали... И этим нужно было летом заниматься, а не когда мимо этих люков дети в школу пошли.

ОТВЕТИТЬ
III
2 сен 2015 в 13:33

Мэр у нас не авторитетный, все свои предвыборные обещания, оставил обещаниями, зато на словах он «герой» и даже что-то может потребовать…

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2015 в 13:34

А у нас во дворе разрыли яму "Гортеплоэнерго "и не собираются зарывать , а дети так и норовят туда попасть .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2015 в 13:39

когда в люки падают дети, то все сразу открещиваются от этих коммуникаций. когда нужно согласовать прокладку инженерных сетей, то сразу отыскиваются хозяева этих коммуникаций м требуют свой интерес

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2015 в 13:41

Буквально вчера я, шагая по Коммунистической и читая документы, наступил на крышку люка посреди дороги. Крышка на месте НЕ осталась! Я чуть не оказался в колодце.
ИМХО, нерабочая крышка ГОРАЗДО опаснее, чем ее полное отсутствие.

ОТВЕТИТЬ
Вера П.
2 сен 2015 в 13:44

Спохватились... А причем тут мэр? Служб нет соответствующих? Или эти службы не такие уж соответствующие, что мэру разбираться с канализацией приходится?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2015 в 13:44

Каждый подчиненный должен взять шефство над люком рядом со своим домом? Было бы эффективно.

снегири
2 сен 2015 в 13:45

у нас на снегирях на Курчатова недели две назад ночью люков 6 чугунных украли. Пока все прикрыто досточками

Фото пользователя
2 сен 2015 в 13:50

Да не надо разбираться.
Надо просто - закрыть.

надо разбираться с теми, кто их открыл и так и оставил незакрытыми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2015 в 13:58

Они не пытались полимерно-песчанные люки внедрить, чтобы охотники за черным металлом отпали сами собой? Открытые люки - это одно, а вот косые-кривые, выступающие, утопающие люки - это другое? С этим господин Городецкий собирается бороться? Чтобы люки и ливнестоки были вровень с асфальтовым покрытием?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
2 сен 2015 в 13:59

М-да.... Все как всегда. Похила выхвали, а он :"Это не я, это они, коммунальщики". А в районах там скажут тоже что не они.... Долго будут решать кто прав, а кто виноват. Ничего нового.

Фото пользователя
2 сен 2015 в 14:00

А годовасик-то как мог упасть?

ОТВЕТИТЬ
garri
2 сен 2015 в 14:01

Прям вижу картину: повсюду открытые люки и пешеходы гроздями падают, падают ...
А если серьёзно - неужели не видно куда идёшь?

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 сен 2015 в 14:02

То-то я смотрю глава нашей администрации по району блуждает.

Фото пользователя
2 сен 2015 в 14:09

А еще разберитесь и с открытыми люками на тротуаре в Сосновом бору!!!!! Там мусора столько.....
Все таки это парк отдыха: дети на роликах, великах и бегают! Это просто ужас какой, нет даже урн вдоль этого пешего тротуара! Лес весь изгадили нелюди.
Если вы отдыхаете на природе, но неужели сложно забрать с собой мусор, донести до своей машины. А дети с фантиками, родители вообще ноль эмоций.
И люки там...прям беда беда!

2 сен 2015 в 14:10

Человеку, попавшему в колодец, очень интересно, кто является балансосодержателем этой дырки (((

ted
2 сен 2015 в 14:11

А люки инопланетяне воруют? Если "нет" то может полиция с воровством должна бороться? А то у нас все собственники виноваты, что их обворовывают, а убитые, что их убили.

мама
2 сен 2015 в 14:14

возле 210 школы два открытых люка !!!!
один по дороге прям в школу со стороны горского дома 5,
а другой еще ближе к воротам школы, завален Мусором!!!!! и типо у гараже.
но по большому счету между садом 298 и школой.

котлетка
2 сен 2015 в 14:14

будьте осторожны!!!!! сегодня ехали с утра с левого берега по Димитровскому мосту и на самом свороте на ул. М. Горького открыта ливневка!!! По всей дороге!

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 сен 2015 в 14:19

Вот в чем проблема крышку люка прихватить сваркой к основанию с двух сторон??? Вряд ли похитители заморачиваться будут, по крайней мере - внимание могут привлечь )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2015 в 14:28

хм, и как раз сегодня встретила три открытых люка у детской поликлиники 1 на Орджоникидзе.

2 сен 2015 в 14:34

Дак вы написали бы сколько стоит железная крышка, сразу стала бы понятна причина воровства. При текущей ее стоимости к ней надо сигнализацию!

Изя
2 сен 2015 в 15:10

Да это вечная проблема такая же как с пробками, отключением горячей воды и пр. Люди с незапамятных времен в них проваливались, начиная с Шурика из Операции Ы, и заканчивывая Николаем Наумовым!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2015 в 15:21

Уважаемый мэр, помнится весной вы говорили что решили проблему люков канализационных в том числек открытых и гремящих, вы их закатали асфальтом, даже статья есть на нгс (примерно весной была) как вы с гордостью отрапортовали что все теперь идеально.
А сейчас получается что не эффективно оказалось? Как так..... ?

Игорь
2 сен 2015 в 16:20

Смешно, конечно. На ул. Халтурина, у одного соседнего с местом падения мальчика домом уже на протяжении 15-ти лет лежит не люк, а металлический лист, закрывающий отверстие. У другого соседнего весной вырыли яму для устранения течи трубы, трубу заделали сразу. А на тему зарывания ямы, УК "Спас-Дом", обслуживающая территорию говорит старшей дома :"Собирайте деньги на закапывание ямы, у нас денег нет". Хотя разрыто на муниципальной земле и жители никакого отношения к этой яме не имеют. Такие дела. Да, я житель одного из этих домов

местный
2 сен 2015 в 16:49

Люки еще приоткрывают для слива, замена ливневки. А еще машины их сдвигают с места, если люк расположен во дворе и из принципа не укреплен( на бывшем газоне, превращенном в парковку, как во дворе Селезнева 26\1 под владычеством УК Дзержинец).

Eka1
2 сен 2015 в 17:23

Остановка "Бурлинская", около дома на Челюскинцев 18/1.
Вчера весь вечер был открыт люк! Крышка люка лежала рядом.
Рядом - никого, загянула в колоцец - никого, ограждений нет никаких.
Благо, ребенка за руку держала, и он не побежал к остановке быстрее меня.

Скажите куда можно пожаловаться и отправить фото?

Аминам НГС - сделали бы возможность подцеплять фото небольшого размера к комментарию.

Mik.ds
2 сен 2015 в 18:12

Все колодцы нужно перерегистрировать и назначить ответственных, при пропаже подключать полицию. Я так понимаю, что люки не только в металлолом сдают, а и в новь строящуюся канализацию используют...
У меня ещё предложение к Мэру организовать уборку города... идёшь по дворам и вдоль бордюров слой грязи и никто её за лето так и не убрал. Авто пылесосы подметают только главную (я имею в виду ул.Выборная), а внутриквартальные проезды... зимой снег не убирают, летом грязь.

Жена
2 сен 2015 в 19:51

На 4 мр-не очень много открытых люков. Возле 173 школы, возле детского дома творчества "гайдар" и 78 школы, возле молочной кухни 3 открытых люка, прикрытых покрышками. Реально страшно. Я боюсь за ребенка, куда жаловаться нужно чтоб наверняка сделали?

Фото пользователя
2 сен 2015 в 20:36

Одна из стран где придумали красть городские Люки это Великобритания. Реально.
Просто нужно что бы был Госзаказ на производство Люков для Новосибирска с теснением Клейма с Датой изготовления и Номеров на их поверхности. А во вторых производить побольше Бетонно-Железных люков для тех мест где нет Видеокамер и Автодорог.

Электорат
2 сен 2015 в 20:41

Мэр уже "разобрался" с пылью в городе, после того, как снег растаял.

Загрузка...