NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Арам Суварян пожаловался Путину на избиение в СИЗО

Арам Суварян пожаловался Путину на избиение в СИЗО

Начальник Центра управления городским автоэлектротранспортом (МКУ ЦУГАЭТ) Арам Суварян, арестованный по подозрению во взяточничестве, пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на избиение в СИЗО.

Согласно тексту жалобы президенту, которую НГС.НОВОСТИ 1 сентября предоставил отец Арама Суваряна Миша Суварян, подозреваемого избили 28 июля в СИЗО № 1. В жалобе Суварян обвиняет в избиении трех сотрудников ФСБ, которых, по его словам, провел в изолятор следователь.

Арам Суварян утверждает, что в этот день ему предложили предоставить образцы слюны и крови, но он отказался. «Я не убил, не изнасиловал, процессуальная необходимость в этом отсутствовала», — говорится в тексте жалобы. В ответ на отказ сотрудники ФСБ его избили, утверждает Суварян. В тексте отмечается, что избиение проходило при понятых, и в это время шла видеозапись.

Миша Суварян утверждает, что после происшествия у его сына остались синяки по всему телу, но комиссия пришла снимать побои только через 15 дней, когда их следы прошли.

Отец также рассказал, что жалоба на избиения была отправлена около месяца назад, ответа на нее до сих пор не получено.

Арам Суварян был задержан в ночь на 1 июля 2015 года по подозрению в получении взятки в размере 2 млн руб., также был задержан предполагаемый посредник, его знакомый Артур Маргарян.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления