NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город МТС разогнал интернет в «Толмачёво» до 75 Мбит/с

МТС разогнал интернет в «Толмачёво» до 75 Мбит/с

МТС объявил о запуске в новосибирском аэропорту «Толмачёво» сети LTE (4G), обеспечившей пассажирам доступ в интернет на высокой скорости.

Как сообщили в пресс-службе МТС, в рамках проекта сотовый оператор установил 58 антенн, которые обеспечили полное покрытие зданий аэропорта общей площадью более 52 тыс. кв. м. Особенностью антенной системы, развернутой в «Толмачёво», стало применение технологии MIMO (англ. Multiple Input Multiple Output) — метода пространственного кодирования сигнала, позволяющего увеличить полосу пропускания канала. Как отмечается в сообщении, благодаря этой технологии скорость доступа пользователей мобильного интернета LTE составляет порядка 75 Мбит/с.

«Мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с доступен в терминалах международных и внутренних рейсов, в том числе в залах ожидания, зонах выдачи багажа, досмотра и регистрации, а также в грузовом терминале и служебных помещениях аэропорта», — отмечается в сообщении.

Система антенн представляет собой множество точек приема радиосигнала, которые равномерно распределяют сигнал от внешней базовой станции внутри помещений. По словам директора МТС в Сибири Александра Соловенчука, «ковровое» покрытие 4G в аэропорту «Толмачёво» позволит работать с тяжелыми файлами и принимать участие в видеоконференциях, требующих высоких скоростей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления