13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

1 сен 2015 в 08:08

Пять инспекторов получают «специальные технические средства» ходят по городу и вопрос с не правильной парковкой будет решен через квартал, максимум пол года. За повторное нарушение х5, третье х10 и т.д.

ОТВЕТИТЬ
ендова
1 сен 2015 в 08:12

Я считаю правильным сокращение во всех структурах МВД, т.к. толку от работы нашей доблестной полиции ноль. Ни предотвратить, ни наказать по факту совершения преступлений.

ОТВЕТИТЬ
Человек
1 сен 2015 в 08:12

Водитель это 200-го, если ты сейчас это читаешь, то знай, что мужчина не способный ответить за свои поступки - не мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Генна-на
1 сен 2015 в 08:13

Власти не в состоянии решить простейшую проблему. Необходимо физически ограничить те места, где нельзя парковаться. Парковочные столбики - идеальный вариант. Первый кто сумеет это сделать - получит симпатию горожан и голоса на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Изя
1 сен 2015 в 08:20

"Эксперты назвали ответ отпиской..."
Я два раза писал в ГИБДД, два раза получал отписки, это как игра в мячик, ты кинул, тебе в ответ, в итоге ровным счетом ничего не изменилось, а они называют это работой, получают з/п и премию от количества писем! Плюнул на это дело и в очередной раз убедился что разговоры с представителями власти попросту бесполезны и неэффективны.
По поводу припаркованных авто на газоны, через месяц начнется слякоть, потом зима, будут ставить джипы так же на газоны, в грязи, в лужах, позже в сугробах, для этого они и покупали джипы.
По поводу соблюдения ПДД, я уже писал что каждый день вижу как пересекают двойную сплошную. пролетают на красный свет, про пьяную езду я вообще молчу... итд итп, но все водители остаются безнаказанными. а если всех этих людей наказывать, то права нужно забирать у 50% людей на разные сроки, таким образом сразу решится проблема с пробками!

ОТВЕТИТЬ
Loculus
1 сен 2015 в 08:23

Я думаю, все будет зависеть от конкретной машины и конкретного (иногда даже очень) водителя. У меня так бывший сосед ставил возле подъезда машину и дорожку перегораживал, а бывало и вход в подъезд. Я один раз сфотографировала и отправила фото в ГИБДД (прошлой весной это было). Мне прислали ответ, что парковка во дворах не дело ГИБДД, но тем не менее, сосед перестал так ставить свою машину и стал парковаться через 5 метров в кармане.
Так что я думаю, тут скорее всего, какой-то очень особенный водитель был.

anonymous
1 сен 2015 в 08:25

Конечно же все эвакуаторы заняты, они злостных нарушителей с автовокзала увозят.

ОТВЕТИТЬ
Тори
1 сен 2015 в 08:26

На улице Широкой есть выделенная полоса для автобусов. Там же висит "кирпич". Огромному количеству водителей откровенно наплевать на знак и на полосу. Они просто ее занимают и мешают продвижению ОТ. Я обращалась в ГИБДД и непосредственно к экипажу, который стоит обычно рядом. Они посмеялись и сказали, что это не в их компетенции.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
1 сен 2015 в 08:28

"Если же уверяет, что автомобиль его, но он его так не ставил и ничего пояснить больше не может, — сработает презумпция невиновности."

Странно. Раньше в таких случаях штрафовали хозяина авто, а уж дальше пусть он разбирается - кто и зачем поставил так странно его авто. Или эта норма перестала действовать только для владельцев "крутых" авто,?

ОТВЕТИТЬ
Дачная
1 сен 2015 в 08:31

На Дачной напротив нового здания областного суда вырубили тополя, теперь тротуар почти полностью постоянно занят машинами, приехавшими в налоговую, юстицию и т.д.
Почему управление благоустройства не позаботилось о людях, которые живут на Дачной и вынуждены лавировать между автомобилями? Почему женщины с колясками должны выходить на проезжую часть - авто наезжают на весь тротуар, мешая пешеходам. Дикость. Каждый день тут проходит слепой мужчина и слепая женщина с палочками - больно видеть их мучения. Почему всем всё равно? Где районные чиновники, РАТИ, ГИБДД? Неужели нельзя врыть столбики и ограничить заезд авто на тротуар? Неужели нельзя сделать парковку вдоль улицы, раз там скапливается столько машин? Зачем нужно было вырубать тополя? Неужели стандартное здание суда красивее деревьев, и его надо выставлять на всеобщее обозрение? Это далеко не шедевр архитектурной мысли. Если уж вырубили - то позаботьтесь убрать пни и посадите новые деревья.

Фото пользователя
1 сен 2015 в 08:36

А тем временем в Москве внедряют спец.ПО для смартфонов, которое исключает подделку фото и тем самым простые граждане могут бороться с автохамами, помогая тем самым беспомощным властям и ГИБДД,

1 сен 2015 в 08:36

Странно, а когда эвакуируют технику и фиксируют нарушение на фотоаппарат, а зачастую на смартфон, как они потом доказывают сам факт нарушения? Или своим все можно ????

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 08:37

журналисты НГС, сделайте уже статью о том, как можно привлечь таких нерадивых водителей к ответственности.
Распишите куда и к кому обращаться (ГИБДД, РАТИ и пр.), номера телефонов, их обязанности по фиксации данных обращений и времени реагирования - будет толковая и полезная статья!

Сам два раза отправлял фотографии машин, припаркованных во дворе на газоне - приходила такая же отписка из ГИБДД.
После личной беседы эти водители стали адекватней и на газоне не паркуются, но это затраченное личное время - на всех не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
1 сен 2015 в 08:54

Про фото оно ясно, действительно может быть много подделок.
А как насчёт видео высокого разрешения 30 кадров в секунду
в течении, к примеру, 30 секунд???
Тут подделать очень и очень сложно. Случаи будут единичны.

1 сен 2015 в 08:56

Ради прикола или любопытства ради,если грамотно выразиться,зашла по ссылочке на ЖЖ данного владельца смартфона и очевидца всего этого дорожного безобразия.Молодец,конечно,гражданин бдительный и неравнодушный...только попахивает показухой и "нарушили мои конституционные,гражданские и человечьи права,ах-ах".
Пардон,пардон,если оговариваю.

Фото пользователя
1 сен 2015 в 08:56

Водитель говорит, что не ставил так машину...это что получается, иду я такой себе, иду, смотрю джип стоит на дороге - дай, думаю я его подвину и на тротуар поставлю...что за бред??? И что значит "специальное тех.средство" ??? Значит когда нас камеры установленные на мосту и прочее фиксируют и потом присылают "письма счастья" - это значит правильно? да???? а где доказательство, что именно та камера на димитровском мосту подходит под определение "специальное тех.средство"???? Откуда мне знать, что там не смартфон висит и меня снимает???? Где соответствующие документы, сертификаты, паспорта, они должны прилагаться к тех.средству, на которое идет фиксация моих нарушений???? Почему тогда идет розыск преступника, который ограбил точку микрозаймов на маркса??? ведь он же был зафиксирован не на "специальное тех.средство" ???? Значит преступления не было???? Почему тогда сотрудники правоохранительных органов очень "примерно" себя ведут, когда их начинают при исполнении снимать на телефон??? ведь это же не специальное тех.средство, чего вы боитесь???? Почему закон работает выборочно и только в одну сторону??????? Водителя необходимо наказать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 08:58

У нас недавно был случай, соседи по дому парковались прям на детской площадке, я сделал несколько фотографий со всех ракурсов и отправил письмо...нет, не в гаи, депутату с просьбой огородить детскую площадку...так что вы думаете? через несколько дней площадка была огорожена, ограждение покрашено. Больше никто не паркуется рядом с песочницами и качелями! У нас даже депутаты хоть иногда. но работают, но не ГАИ!!!!!!

1 сен 2015 в 09:00

Парковки должны быть платные. И в случае неправильной парковки автомобиль должен перемещаться на штраф-стоянку.

Фото пользователя
1 сен 2015 в 09:04

ну ладно - штрафовать не могут... ну вызвать же могут для дачи объяснений. Итак, идут 15 человек мимо его машины - фотают - отправляют в ГИБДД. Далее - 15 раз вызывают в ГИБДД - чем не наказание?

Оксана
1 сен 2015 в 09:06

Берем одного сотрудника ГИБДД, оснащаем его спец.средством или просто телефоном с камерой, выпускаем погулять, например, в центре. За день он выпишет столько штрафов, сколько эвакуаторам и не снилось. Сплошные плюсы - не нужны дорогущие эвакуаторы, штрафстоянки и прочее. Расходы - на зарплату "ходоков" и на бумагу, на которой выписывать штраф.

ОТВЕТИТЬ
Uve
1 сен 2015 в 09:09

В МВД разучились думать. Если вор украл из магазина товар, требуют обязательно видеозапись, если такой нет, дело как правило разваливается, а дознаватель говорит:" Он вину не признает, не докажем".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 09:10

Ну, в общем, всё как я и говорил в комментариях к новости - нет водителя на фото - наказывать некого.

1 сен 2015 в 09:10

Какие люди мелочные, жадные, не отвечающие за свои поступки. Забиралибы на эвакуатор сразу бы прибежал плакать что это его машина и что она сам поставил, только мол выпишите 300 рублей, но не забирайте. Сам же понимает что нарушил, что не прав, но будет доказывать всем что самый хороший и ничего не делал. И это из-за какихтьо 300 рублей, или какими копейками наказывают таких вот парковщиков?

info54
1 сен 2015 в 09:10

Расскажу чем так заняты эвакуаторы. Они целыми днями увозят машины с парковки возле Красного проспекта 67, котороые вообще никому не мешают. Просто нашли кормушку.

дор
1 сен 2015 в 09:13

такие прямо занятые и свободных эвакуаторов нет, каждое утро на Серебрянниковской у автовокзала прячутся с утра самого, а потом машины встречающих родственников увозят, ну прямо молодцы, чего сказать

Елена
1 сен 2015 в 09:14

Вопрос парковочного хамства очень и очень актуален во всех крупных городах. Вопрос - зачем такая государственная Дума, зачем мы кормим этих людей, если она не в состоянии принять законодательную базу для решения этого вопроса. Во всех цивилизованных странах - припарковался неправильно - безусловный штраф.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
1 сен 2015 в 09:21

Нужен закон о дициплинарной ответственности сотрудников ГИБДД за такие отписки. Уволить с десяток ленивых инспекторов с их тепленьких мест - сразу найдут возможность адекватно реагировать на обращения граждан.

hg
1 сен 2015 в 09:26

Разве штраф за неправильную парковку для этого владельца большие деньги? Да по ходу дела, просто дело принципа.

Игореха
1 сен 2015 в 09:26

Вообще не понимаю, зачем тогда присылать фото на сайт ГИБДД,
если оно не реагирует. Можно создать свой частный сайт и там фиксировать правонарушения. А ГИБДД пусть там выискивает кого оно в состоянии наказать, обобрать, кто победнее и послабее, у кого связей поменьше.
Если необходимы спецсредства для фикации - ну пусть ГИБДД напишет номер горячей линии на сайте и по звонкам высылает на место сотрудников с этими спецсредствами и эвакуатором. В целом новость несет негатив и раздражение против сотрудников ГИБДД. Хотя возможно с точки зрения закона они правы. Ну так надо думать дорогие наши ГИБДД как вам выполнять свою работу и отрабатывать свой статус и зарплату. И написать для граждан инструкцию на сайте о правилах фото/видео фиксации правонарушений.

1 сен 2015 в 09:27

«Паркон», «Арена», «Кречет», «Стрелка». А я думал, что в руках у гибэдэдэшников айфоны, хтс и мыльницы соньки да кэноны, когда они эвакуированных фотают. По крайней мере так они выглядели.

ОТВЕТИТЬ
мана
1 сен 2015 в 09:35

надо фотать с шофёром ! когда выходит . тогда не сможет откпазаться

ОТВЕТИТЬ
лина
1 сен 2015 в 09:44

Иду как-то по улице Серебренниковской и вижу, что стоит вторым рядом крутая большая черная машина (а так как дорога там узкая то, значительно мешающая проезду) и думаю только полный чудак мог так нагло припарковать машину и даже аварийку для отвода глаз не включить прям на против входа в ГУ МВД и тут из дверей этого здание выходит полицейских в тяжелючих погонах, ну думаю щАас он устрОооит водителю, но оказалось водителем был он сам, сел и поехал. Занавес.

ОТВЕТИТЬ

Уррррааа! Наконец-то в нашей стране заработала "презумпция невиновности". Слава ГИБДД за это!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 10:08

окей! а как же тогда ситуация при эвакуации ТС? подъезжает эвакуатор, выходит парень, подходит сотрудник ГИБДД, все это фотографируют ОБЫЧНЫМ фотоаппаратом, составляют протокол, грузят и увозят. НО! вопрос: на основании каких фактов они правомерно/ неправомерно включают презумпцию виновности? по сути протокол составляют заинтересованные лица, фотомонтаж имеет место быть (пририсовать разделительную полосу, пододвинуть угол дома, поставить знак остановка запрещена и т.п.). получается, что эмпирическим путем определяется нарушение, и достоверность доказательной базы у ГИБДД при эвакуации равнозначен доказательной базе обычного гражданина, зафиксировавшего нарушение.

ОТВЕТИТЬ
garri
1 сен 2015 в 10:17

Хам не водятел круза, а чиновник гибдеде, отказавший в расследовании.

сибирец
1 сен 2015 в 10:22

это неправда, что водитель вынужден нарушать правила парковки, тот кто хоть немного посмотрит вокруг , подумает и поищет место всегда найдет, но хаму ведь некогда, да и зачем ему напрягаться, он же крутой. Если у нас были бы службы, которые постоянно следили за порядком - за руганью матом, за распиванием алкоголя и курением в общественных местах, за хамством водителей на городских дорогах и парковках, может тогда бы люди приучились к порядку.

zz
1 сен 2015 в 10:29

Это вопрос воспитания - как не понятно, сегодня наехал на газон, завра газона не будет! Так и будем и мы и ты жить в грязи вечно!

1 сен 2015 в 10:29

Яркий пример бессилия нашей власти да и отсутствия желания ,особенно если перед вами блатной какой либо с деньгами связями .Стопхам у нас в стране не приживётся когда все и вся на стороне хама - нарушителя .Это вам не Европа

ОТВЕТИТЬ
Читатель
1 сен 2015 в 10:37

Недавно стоял на светофоре, мимо на красный проехала машина. Запись на регистраторе была, но отправлять в гибдд не стал, все равно бессмысленно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 10:40

Скажите пожалуйста, кто владелец авто? Или его имя нельзя вслух называть так же как и оштрафовать?

пешеход
1 сен 2015 в 10:43

Кроме эвакуаторов давно пора ввести блокираторы, это гораздо проще. Лихо женщины-полицейские за рубежом отучают водителей от парковок где попало.
А тут еще можно какую-нибудь гражданскую самодеятельность придумать.
Есть места, где на переходах (!) хронически выстаивают авто, например, над спуском к переходу на перекресток Фрунзе-Ипподромская, где магазин "Адреналин". Ну это вообще место проклятое и забытое ГИБДД навсегда.

CooL
1 сен 2015 в 10:53

В пятницу на светофоре где поворот на тёщин язык на тролейке на красный свет пронеслась таёта карина белая чуть не сбив девочку переходящую, жаль регистратора не было, по таким случаям тоже не будут возбуждать дело, еслиб даже было видео подобного?

ОТВЕТИТЬ
геркулес
1 сен 2015 в 11:13

Не понятна боязнь появления отредактированных фотографий.
Существует множество программ для автоматическое определение подлинности цифровых изображений.
Например "Picture Manipulation Inspector".
Что мешает ГИБДД обзавестись такой программой и после проверки подлинности накладывать штрафы?

1 сен 2015 в 11:21

Законы надо соблюдать.
Если положен штраф за неправильную парковку - должны штрафовать.
Если должны принимать фото со смартфона - должны принимать.

А у нас на каждый пункт 150 толкований - вроде и положен штраф, но там же не где было парковаться?!? Вот и трактуют в зависимости от машины - если машина "СВОЯ" - значит негде парковаться, а если машина "ОБЫЧНАЯ" то надо штрафовать

1 сен 2015 в 11:25

В России всех, кто пытается решить проблему официальным путем, считают скандальными и конфликтными личностями

1 сен 2015 в 11:30

ммда, с видеофиксацией не так все просто. Я могу сфотографировать одну машину с разных ракурсов и отправлять в ГИБДД по одной фотографии каждую неделю. Поди докажи, когда это было сфотографировано. Могу на фотографии номера подправить. Тоже не проблема. В общем, фотография должна содержать цифровую подпись с фиксацией номера устройства, даты, время и координат. Цифровая подпись должна быть закреплена за конкретным человеком или за зарегистрированным устройством.

ОТВЕТИТЬ
Писатель
1 сен 2015 в 11:46

Был опыт обращения в ГИБДД по вопросу парковок на газонах. Цитата из официального ответа: "Государственная инспекция безопасности дорожного движения при работе руководствуется главой 12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения», где не предусмотрено привлечение лиц совершивших экологические правонарушения к административной ответственности."

ОТВЕТИТЬ
Мда
1 сен 2015 в 12:07

Вместо одного Лексуса полицайским проще привлечь 10 водил праворуких Тойот, или сотню Жигулей.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 сен 2015 в 12:08

Все правильно! Работать не хотят и это факт! Что далеко ходить на перекрестке Титова и Серафимовича больше 2 недель не работал светофор, каждый день там бились авто, где были наши сотрудники? Правильно стояли чуть выше около "ВостокА" желая заработать на водителях проехавших на красный свет светофора! Зачем им работать им работать за зарплату когда можно не напрягаясь за день делать несколько зарплат? Где уже наказания сотрудников, не публичная казнь 1-2 на всю страну, а за каждую подобную отписку и каждое бездействие? Та же самая история и тут, ну зачем им напрягаться? Владелец еще может быть кто то из людей которых трогать нельзя, проще написать подобный бред в отписке и все! По поводу, товарища который говорит про легко чужой номер повесить, ну во первых это не так, сначала им (номером) где то надо разжиться, потом найти автомобиль, неправильно припаркованный который будет сходиться хотя бы по марке, модели и цвету! Читаю все больше статей про наши гос органы и все больше содрогаюсь над нашими законами, и их пополнениями... Вон человека на 1.5 года в колонию за рубанок украденный посадили, судьба Васильевой всем известна с её миллиардами у крадеными. Женщину задавившей на тротуаре 2 человек , с ее отсрочкой, а теперь и амнистией, а чего стоит Сердюков которого в тихушку амнистировали, и дали новый пост... Все сказал!

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 сен 2015 в 12:31

Тем не менее официально в пресс-службе областной ГИБДД заявили, что граждане действительно могут отправлять в автоинспекцию снятые на любительские фотовидеокамеры или телефоны материалы — на снимке обязательно должны быть видны авто и его номер. Уже только за эту реплику этого товарища нужно уволить, который противоречит своим коллегам, ну или наоборот! Потому, что они сами не знают, что они ДОЛЖНЫ делать!

Загрузка...