USD 92,13
EUR 98,71
Город Хоккей: «Сибирь» разгромила подмосковный «Витязь»

Хоккей: «Сибирь» разгромила подмосковный «Витязь»

28 августа в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в Подольске местный «Витязь» со счетом 5:1 (5:0, 0:1, 0:0).

«Сибирь» начала агрессивную игру в первом периоде, что решило исход встречи — «Витязь» оказался не готов к атаке новосибирцев. Быстрый гол задал ход в начале матча. На 4-й минуте сначала забил Давид Улльстрем, а через 20 секунд вторую шайбу забросил Сергей Шумаков. На 6-й минуте третью шайбу в ворота хозяев забросил Дамир Жафяров. «Витязь» взял тайм-аут, а после поменял вратаря. Тем не менее до конца первого игрового отрезка «Сибирь» забила еще дважды. На 10-й минуте отличился Владимир Бутузов, а на 18-й — Иван Верещагин.

Во втором периоде «Витязь» вернул на лед замененного вратаря. На этот раз с гола начали хозяева, «Сибирь» пропустила шайбу на 23 минуте. «Витязь» стал играть жестче, выровнял игру, но реализовать моменты тем не менее больше не смог, в том числе и оставшись в большинстве в конце второго периода. Для «Сибири» второй игровой отрезок оказался нерезультативным, новосибирцы не смогли увеличить разрыв в счете, хотя у них были шансы даже при игре в меньшинстве. В течение третьего периода счет не изменился.

Ворота «Сибири» защищал Александр Салак.

«Игра нам, несомненно, удалась. Было хорошее движение, ребята были агрессивнее, быстрее. Забили хорошие голы. Конечно, мы рады победе», — передает слова главного тренера «Сибири» Андрея Скабелки сайт «Витязя».

По данным КХЛ, «Сибирь» располагается на 3 строчке турнирной таблицы лиги. Следующую игру команда проведет 30 августа в гостях у загребского «Медвешчака».