NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители Кошурникова оспаривают продажу дороги под стройку многоэтажки

Жители Кошурникова оспаривают продажу дороги под стройку многоэтажки

Жильцы дома № 20 по ул. Кошурникова в Новосибирске проиграли очередной суд в попытке оспорить приватизацию пожарного проезда, занятого под строительство многоэтажки.

Как следует из сюжета РЕН ТВ, 26 августа Дзержинский районный суд повторно рассмотрел иск жильцов дома на ул. Кошурникова, 20, которые пытаются вернуть пожарный проезд вдоль их дома, занятый под строительство многоэтажного дома ООО «Смарт». Они утверждают, что по проезду раньше проходила ул. Планетная, и участок продан с нарушениями. «У нас должен быть сквозной проезд, ул. Планетная нам его обеспечивала», — подчеркнула жительница дома Татьяная Каныгина.

Представительница мэрии Екатерина Жданова в суде сообщила, что ул. Планетной нет в перечне автомобильных дорог общего пользования местного значения. «Основания для отказа в предоставлении в собственность земельного участка у нас не было»,— добавила она. В итоге Дзержинский районный суд отклонил иск. Жильцы планируют обжаловать решение.

При этом движение «Искалеченный Новосибирск» опубликовало документ департамента земельных и имущественных отношений мэрии, в котором говорится, что на спорном участке действительно проходит часть ул. Планетной, внесенной в единый реестр адресных наименований в качестве элемента улично-дорожной сети.

По данным «Искалеченного Новосибирска», из-за стройплощадки, занявшей проезд, машина «скорой помощи» уже не раз не могла проехать к дому, и из-за этого в марте погиб пожилой житель дома.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено общественным движением «Искалеченный Новосибирск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления