19 мая среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)

вайтджек
28 авг 2015 в 08:58

Протестую! В Новосибирске нет пива! И уж тем более - хорошего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:03

самое лучшее - это "Барнаульское", только которое бочковое, когда из шланга в бутылку наливают как раньше! зря, что все остальные перестали делать бочковое!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:04

В Новосибирске есть хорошее пиво, и варят его в Амадеусе, не сочтите за рекламу)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:05

Народ, кто нить знает где БРАТСКОЕ ГЕЛИОС на разлив можно купить в НСК??? Ну или бутылочное??? Кто в теме???

ОТВЕТИТЬ
Наверное
28 авг 2015 в 09:06

Из всей султыги которая разливается сегодня "Аян" действительно неплох.

ОТВЕТИТЬ
123
28 авг 2015 в 09:07

В наше время нет хорошего пива - одна бодяга

ОТВЕТИТЬ

Согласна, Крюгер берем постоянно - голова от него не болит.
Еще было вкусное пиво раньше - Глюкауф кажется, с карамельным привкусом - вкуснятина!!! Сейчас его в продаже не видно.
А еще совет перед застольем с алкоголем следует выпить поллитра воды залпом, тогда организм не будет обезвоживаться так сильно и голова не будет болеть.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
28 авг 2015 в 09:09

Есть в Новосибирске хорошее пиво , но оно стоит за 200 руб литр и варится в частных небольших пивоварнях. А то что нам в пивных ларьках втюхивают , да в гипермаркетах - пивные напитки , ни чего общего с пивом нет . Хочу старого советского пива , у которого срок хранения был 7 суток и пиво было , так пиво .

ОТВЕТИТЬ

Участники этих тестов пробовали хотя бы раз пиво пивоварен Амадеус или Келлерс? А первое ведь сварено один в один по немецким технологиям и почти не отличается от местного

ОТВЕТИТЬ
Егор Ширинский
28 авг 2015 в 09:10

Мне нравится пиво Кракен-вот где вкус и наслождение!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:12

А я ужасаюсь,когда вижу людей идущие с большими бутылями пива!Их так много стало в последнее время.Вы это выпиваете за вечер?

ОТВЕТИТЬ
Вариант
28 авг 2015 в 09:14

У нас в России не делают пиво для народа, на вкус все пиво, вода с химией! Приезжали друзья из Германии на месяц, пытались несколько раз попить пиво, как вы думаете что они сказали когда попробовали 5-7 разный сортов нашего пива ??? . А сказали они следующее: "Да как можно вообще пить,то, что продают у вас в пивных магазинах". Если где и можно попить пива в России, то наверно в частных, небольших пивоварнях, и то сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
КРЮГЕРР
28 авг 2015 в 09:15

Крюгер же чистая химия! Особенно убивает карамельный привкус., которого в пиве ну никак быть не должно.
Аян еще туда-сюда. Только качество сильно плавает, может подделывают может разбавляют.

ОТВЕТИТЬ
Святозар
28 авг 2015 в 09:17

В этом году перестал пить пиво совсем, только ввиду того, что все что продается пивом назвать сложно. Пивной напиток - да., но не пиво. Заливать в себя экперементальные жидкости "псевдопивоваров" как то не очень хочется.

ОТВЕТИТЬ
Изя
28 авг 2015 в 09:18

Аян, маян, баян, как ни назови но все это сивуха, бормотуха! А народ продолжает спаиваться.
Пейте люди молоко, а не то что я вчера!

ОТВЕТИТЬ
Алексей***
28 авг 2015 в 09:18

Ну судя по подбору конкурентов спонсором данного мероприятия было ОАО «АЯН».Кто и почему определял какое пиво выбирать ? Ну и заголовок статьи - "В Сибири выбрали лучшее разливное пиво" ! В Красноярске ! Причем кто выбирал из статьи совершенно непонятно !

фелка
28 авг 2015 в 09:18

местный порошок раствореный в воде додумались на отвезти на такое мероприятие?! не пью эту гадость разливную, т.к. зная русский менталитет сомневаюсь что даже кеги каким-либо должным образом очищают.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:19

"Мартовское пиво" - Вот то было пиво знатное! А сеичас все что продается и в стекле тем более пластике -не пиво а дрянное поило, а цены зато такие-же как в Чехии стоит прекрасное Plsen Urqwell....

ОТВЕТИТЬ
Сергей любитель элей
28 авг 2015 в 09:19

Брал я как-то ради интереса Аян (с коричневой этикеткой) - запах болотца и тряпки в своей красе, вкус грязный...как такое можно пить? если только что под воблу чтобы сбить этот вкус) Кстати, чешский Старопрамен оригинал на рынок РФ не возят, видимо ,эксперты пили лицензионный

28 авг 2015 в 09:22

Несколько лет в моем личном ТОП-е 1-е место занимает "Настоящее" (варится на ОбьГЭС-е).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:22

имхо- плюсану за Аян......лучшее пивона сегодняшний день по приемлимой цене...недавно был в Абакане и дегустировал наисвежейшее

Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:23

Крюгер действительно очень хорошее пиво, конечно в сравнении с другими сортами Новосибирска, Аян как-то не встречал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:26

Я разливное пиво года четыре не пью.Много минусов.Сейчас пью безалкогольное в бутылках и нормально,всегда трезвый.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:29

Абаканское бутылочное хорошее!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:30

В 16 лет выпивал 10 литров за день. Сейчас пиво не то. После 5 не встанешь. Очень качественное пиво - Бархатное (Томск), но только в стекле почему то, а вкус конечно не для всех.

ОТВЕТИТЬ
кабан
28 авг 2015 в 09:30

многие дорогие марки по вкусу хуже дешевых. Один раз взял на розлив FAХ за 250 рублей литр. продавщица говорила : Ой . не пожалеете. восхитетельно, великолепно" И я в итоге не смог допить его .. такой резкий неприятный привкус, в горло не лезло, а потом взял жигулевского на розлив по 60 рублей и по сравнению с этим FAXом оно мне показалось нектаром. Вывод простой: дороже не значит лучше

ОТВЕТИТЬ

Келлерс видимо не участвовал в проплатах за конкурс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:39

К сожалению. у большинства производителей качество напитка держится максимум полгода. Вспомнить, например, "Абаканское" производства того же "Аян"-а. Было прекрасное пиво, что на розлив, что в стекле, что в банках. Сейчас - некая спиртосодержащая сладковатая бурда. Для меня на данный момент рейтинг тех напитков, которые встречаются в пивнушках, таков: 1. "Немецкое" (Бориха), уже, к сожалению, начало портится и сильно отличается по качеству в разных точках 2. "Золотой хмель" (Омск) 3. "Сладовар" (Бориха), на удивление, уже достаточно долго "держит марку".

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:39

Сам варю. Конительно, долго, да и дороже получается, но хотя бы ПИВО! А продающуюся жижу хоть по 50р хоть по 350р пить не приятно

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:40

АЯН в бутылках хоть не идеал, но срок годности 25 суток, говорит о том, что не совсем плохого качества.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:41

в Новосибирске есть хорошее пиво. И варю я его сам. Друзья и знакомые оценивали уже не раз. Жалко, что нет много времени, чтобы обеспечить всех желающих. Кстати, мое пиов друзья готовы покупать от 150 руб. и выше за литр, при себестоимости около 80-90 руб.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Лапатков
28 авг 2015 в 09:41

А мне кажется все эти новамодные тынденции - все от лукавово! нам надо вспомнить корни - при Иване грозном, народ воабще не пил! почти.

ОТВЕТИТЬ
ggmm
28 авг 2015 в 09:44

Междуреченское пиво хорошее, по крайней мере раньше было. Сейчас уже давно не пробовал. Но, по крайней мере это было живое пиво с небольшим сроком хранения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:47

Год как не пил разливное пиво, но неделю назад выпили с братом по три литра алтайского. С утра убедился в своей правоте не пить больше разливную бодягу. Краны моются как попало (реагент промывочный на глаз разбавляется) - остатки этого реагента из пегасов в бутылки первым покупателям. С утра, соответственно, больная голова и желудок с кишечником. Само пиво давно уже всё порошковое - ни вкуса, ни аромата. Какой сорт не возьми - вкус различается только присутствием более или менее выраженного аромата спирта. Да и вообще, лучше вина немного за ужином или рюмку водки. Бокал коньяку для застольной беседы. Развивайте в себе культутру пития, господа.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:47

Подарили мне пивоварку. Единственная вещь которую я дольше всего пользую. Авто, жен и то чаще меняю)

28 авг 2015 в 09:48

Хайникен Жигулевское - рулит! Уже пару лет ему не изменяю!

Человек-планктон
28 авг 2015 в 09:49

Самое вкусно - "междуреченское", единственное, от которого и язык говорит и голова думает, и на утро прекрасно всё. И пахнет, что немаловажно хлебом. В городе только в одной точке видел.

Варю сам
28 авг 2015 в 09:55

Варите пиво себе сами - это не так сложно, как кажется на первый взгляд
Тут главное чистота и терпение
Процесс не быстрый - брожение от недели до трех и выстаивание от месяца до.........(насколько вытерпите)

Но зато хоть будете знать, что пьете
И после своего, покупное уж е не сможете пить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:55

Не знаю кому как,но для себя выбрал пиво которое продается в "горожанке"(пивник,дельное,черепановское,кельнер),мне больше из них понравился пивник по вкусу напоминает советское жигулевское.Я не утверждаю,что оно действительно живое,как гласит надпись на бутылке,но вкус очень хорош.Да и пью то пива мало,если уж сильно захочется.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:56

Привозил из Чехии, из самого обычного супермаркета "Козла" темного, покупал у нас такую же банку и сравнивал. Небо и земля. В нашем "Козле" солод весь пережженный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:59

разбаловались. вот толи дело в 80-х. приезжает пивовоз и сливает пиво в одну пивнушку и рядом в другую. в одной пивнушке продается "колос", в другой "жигулевское". "жигулевское на несколько копеек дешевле. самое главное - нужно было дружить с пивником (продавец пива). тогда была возможность купить неразбавленное пиво. после того как пивовоз слил пиво, пивник берет флягу и идет за водой чтобы разбавить пиво. после этого начинается торговля с очередями и драками. один мой одноклассник лез в толпу чтобы взять пиво без очереди в пионерском галстуке. забавное зрелище было

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:04

Да вода все это, что то вроде горького лимонада,но никак не пиво, в том числе и упомянутое барнаульское и волчихинское и пр. Не понимаю, как пьют его по 3 по 6 литров, глютамат там

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 авг 2015 в 10:06

Пиво нет в России есть только Порошки-порошки....

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:09

У "Аян" еще и серия безалкогольных напитков весьма неплохая.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:10

Даа, читать комменты страшно))) У большинства критерий - лишь бы голова не болела (а зачем столько выжирать?!!), куча мифов и штампов... Ребят, разберитесь в теме. Не уверен, допустима ли здесь реклама, поэтому просто погуглите "крафтовое пиво Новосибирск", и всё встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:10

Сегодняшнее пиво даже когда в бане на каменку плеснешь никакого запаха

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:13

согласен с некоторыми комментами, не отраву можно купить только в частных пивоварнях.
Амадеус - очень не плох, и "Друзья" на Гэсе варят именно пиво. Аян - очень много не того Аяна
продается в пивточках, как повезет...

asdfghj
28 авг 2015 в 10:14

О чем речь? Уважаемые. В Росси нет вообще пива, есть только похожее на пиво пойло. Я думаю со мной согласятся тек то пил пиво еще при СССР.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:16

Приятная "Пятничная новость", хотя я предпочитаю Междуреченское

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:21

Знаю Абаканское (тоже производитель Аян) в бутылка всегда было хорошее.
Разливное как-то не различимо по вкусу с полусотней еще таких же марок.

ОТВЕТИТЬ