6 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

в горошек
28 авг 2015 в 06:17

получается, что контактным дерматитом мы страдаем из-за этих запрещенных теперь уже продуктов. А в латвийских шпротах - причины язвенной болезни населения,наверное,так?А от яблок всех повально пучило?И от сыра чем-то население страдало?Что там на очереди следующее?

ОТВЕТИТЬ
в горошек
28 авг 2015 в 06:17

получается, что контактным дерматитом мы страдаем из-за этих запрещенных теперь уже продуктов. А в латвийских шпротах - причины язвенной болезни населения,наверное,так?А от яблок всех повально пучило?И от сыра чем-то население страдало?Что там на очереди следующее?

ОТВЕТИТЬ
Василий
28 авг 2015 в 07:03

Нужно срочно запретить импортные автомобили, они вызывают зависть у пешеходов и владельцев отечественного автопрома. А зависть приводит к заболевания нервной системы, гипертонии, нарушениям сна.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
28 авг 2015 в 07:05

И кто хочет вытеснить с рынка "Ашан"? Ведущий беспрецедентную экспансию "Магнит", чтобы мы все ходили в их сельпо?

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
28 авг 2015 в 07:07

Почему-то у Роспотребнадзора не вызывают вопросов продукты на полках магазинов. Всегда читаю ценники перед покупкой и часто вообще ухожу без покупки того, что нужно. Состав ужасен, иногда просто опасен, вот о чём следует беспокоиться, а не о средствах, которыми люди моют посуду.

ОТВЕТИТЬ
Хорошо
28 авг 2015 в 07:47

Уже лет 5 не пользуюсь данными средствами и наконец-то им устроили проверку!
Порошок не выполаскивался, прямо на вещах хрустел и средство пленку на посуде оставляло. Особенно по сковородкам и кастрюлям заметно было, нагреваются и сразу химозный запах. В какой холодной воде. как обещает реклама, почти кипятком-то не смывались!
Есть хорошая бытовая химия, но продается почему-то только в интернете(((

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 авг 2015 в 07:48

Происходящее уже давно вышло за грань моего понимания.
Чтобы попусту не разоряться тут, в комментариях, я лично уже направил письмо со своим мнением о данной ситуации в Роспотребнадзор.
Одно письмо вряд ли для них что-то решит, но если бы была тысяча - может хоть немного задумались.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
28 авг 2015 в 07:51

Даже если инициатива Роспотребнадзора коснется всей линейки Fairy или других брендов, то интересы потребителя фактически не пострадают, — убежден коммерческий директор сети «Быстроном» Тимофей Герасько.

По его мнению, освободившееся место на полках моментально будет занято предложениями от других производителей, благо есть из чего выбрать.
Мне вот интересно а господин Герасько собственными руками хоть раз мыл посуду ,что бы делать такие заявления?

Дома всегда мою посуду Fairy. В гостях как то пришлось столкнуться с другим средством более дешёвым (которое как я полагаю и займет место на полках магазина в место Fairy) так я пока мыла 3 тарелки 2 кастрюли и ещё по мелочи израсходовала пол бутылька, так как в дешёвых средствах НЕТ пены сколько ты бы его туда не вылил!!!!!
Эх... пошла делать запасы Fairy...

ОТВЕТИТЬ
Роналдо
28 авг 2015 в 07:57

Это не мы снимаем с продаж, это нам заграница объявила санкции. Или наши власти, запретами, хотят показать свою значимость?))

Фото пользователя
28 авг 2015 в 07:57

сейчас съедим дачный урожай, добьем бытовую химию и средства гигиены, купленные в досанкционный период, и будем есть что попало, носить что попало и ходить немытыми, только бы руководству страны было хорошо, пусть потешат свои имперские амбиции

Lili
28 авг 2015 в 08:04

я рада, что убирают эту нефтяную химию! Уже больше года перешла на все натуральное (косметика, крема, шампуни, гель для душа, ср-ва для мытья посуды, для стирки). да, они дороже, но мне важнее безопасность и здоровье, тем более когда будут дети! а от продуктов нефтехимии у меня было и раздражение на руках, не проходящее пару лет, и от кремов на лице вечные прищики.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 08:09

Какое лицемерие со стороны власти. Стыдобище.

Мойщик посуды
28 авг 2015 в 08:30

Пробовал местную дешевую новосибирскую Золушку - крем для ванны. Сразу стали шелушиться пальцы рук. У импортных средств такого не наблюдал. Так что не нужно поголовно кричать про то, что наше русское лучше. Дешевле может быть, но не дешевле. У международных концеронов себестоимость 1 литра моющего средства ВСЕГДА будет ниже за счет колоссальных объемов. Если вы хотите поддержать нашепром, готовьтесь платить больше за то же (или более низкое) качество.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 08:33

Я не понял. Это только Ашан продает ядовитые моющие средства?

ОТВЕТИТЬ

Да здравствует хозяйственное мыло, яйца, репейное масло, мыльный корень, щёлок, сода, уксус, песок и скребок из старого ножика!!!!! И прям умиляют наивные или глупые люди которые верят в натуральную не нефтяную косметику и моющие средства в Ашане, Ленте, Гиганте и претенциозных Бахетле и Мегасах ...а натуральное, см. выше.

Изя
28 авг 2015 в 08:45

А до этого нас травить значит можно было, а тут прям забота слуг государства! Спасибо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Соня
28 авг 2015 в 08:56

Считаю, что страхи некоторых комментаторов на тему "переходим на мыло и золу" сильно преувеличены. Моющих средств в магазинах полным-полно, в глазах рябит от изобилия, вместо Persil и Fairy можно выбрать аналогичные товары других производителей. И не надо сказки рассказывать, что Fairy - это нечто супер-пуперское и незаменимое, я пробовала его покупать и никакой разницы с другими марками не увидела. Мыть посуду можно и Мифом, и АОС, и содой, и хозяйственным мылом, и Каплей, и ещё уйма средств есть. Тоже самое относится к стиральным порошкам.

Нам рекламой внушили, что импортное - значит лучшее, а на деле я убедилась, что наше отечественное как минимум не хуже.

ОТВЕТИТЬ
лина
28 авг 2015 в 09:08

Во-первых, удивило: «за последние 10 лет число людей, страдающих контактным дерматитом, возросло на 25 %....Поэтому за последние 4 месяца Роспотребнадзор изъял с полок магазинов более 1,5 т химической бытовой продукции" интересно получается 10лет народ травят, но рос-надзор зашевелился только 4мес назад, попахивает политикой или черным пиаром, но уж не как профессионализмом рос-надзора и заботой о населении. Во-вторых, и без всяких запретов всю перечисленную продукцию никогда не использую, т.к. всегда читаю состав, про фееери так вообще насмешили, что он делает на полках, его наверное только для мытья машины или танка можно брать:)

И в обще даже если завтра ПрокторуСамомуГембэлу закроют полностью российский рынок мне будет все равно, хозяйственным мылом и помою и постираю. «Россия опасна мизерностью своих потребностей»(Бисмарк).

ОТВЕТИТЬ
1971
28 авг 2015 в 09:08

Видимо скоро все будем стирать российским хозяйственным мылом. Но как то не хочется возвращаться в забытые времена...

ОТВЕТИТЬ
Макросс
28 авг 2015 в 09:13

Когда надо верхам то на любу. химию закроют глаза и на любой натурпродукт наложат санкции

2323
28 авг 2015 в 09:16

Зато ВСЕ российское не чистит, не моет, не отбеливает, не отстирывает. Деньги на ветер. Перешла на японскую-корейскую продукцию.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:16

а раньше то что не проверяли, полезно было пользоваться,рекламу шпарили, и так все ,что продукты также .сначала притравят а потом - это вредно!!! все для народа!!!!

1234
28 авг 2015 в 09:22

Еще, под статьей о геркулесе в Донбасс народ писал комментарии, что хлеб через день покупает. А тут выясняется, что все, оказывается стирают дорогим порошком Персил, полощут белье в недешевом Вернеле, и моют посуду Фейри, а не хозяйственным мылом. Поистине, Новосибирск-город контрастов.

ОТВЕТИТЬ
ттт
28 авг 2015 в 09:22

самое смешное, что по этим "антисанкциям" народ выводы не делает, значит так и надо

28 авг 2015 в 09:26

1. Посуда отмывается от ПАВ нормально, если правильно полоскать, точнее не просто споласкивать, как в рекламе показывают, а губкой многократно протирать под струёй воды как следует. Воды конечно больше расходуется и времени. Не согласен с тем, что сода и хоз. мыло лучше. При сильном жировом загрязнении ПАВ справляются на ура, а традиционные средства хуже.
2. Стирка только с доп. полосканием, иногда двукратным и доза порошка меньше, чем в рекламе. Недостаток - больший расход воды и электричества. Жидкие моющие средства выполаскиваюся получше.
То есть применение ПАВ в быту требует повышенного количества воды, электричества и времени, но упрощает жизнь. Моё мужское ИМХО.

P.S. Где были все эти контролирующие органы последние 20лет???

ОТВЕТИТЬ
NK
28 авг 2015 в 09:32

Я пользуюсь в основном японской бытовой химией, потому что в Японии высокие стандарты по безопасности, а у нас действуют нормы 60-70 годов. ..

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:38

Правильно, что запретили! Мы в свою очередь давно отказались от фейри, он разъедает кожу рук, руки трескаются и сохнут. Пользуемся МИФом, такого нет. Действительно не ясно, почему нас столько лет травили, а роспотребнадзор молчал.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 09:40

А касаемо персила, один раз брал, одежда после него воняет химией, он не вымывается, лучше тот же миф взять.

ОТВЕТИТЬ

Я таки прикупил на днях в быстрономе персила. 5 банок взял. На год хватит

28 авг 2015 в 09:45

Удивительная история, казалось бы, Россия — самая большая страна в мире, с ядерным арсеналом, достаточным для уничтожения всей планеты Земля несколько раз, с одной из сильнейших в мире армий. При этом её руководство ухитряется отыскивать серьёзные угрозы для национальной безопасности практически под каждым кустом. То в Татарстане три замороженных венгерских гуся угрожают продовольственной безопасности РФ, то вдруг нашлись в Хабаровском крае госчиновники, освоившие Google, и это, конечно же, страшная опасность для всей России. Может быть, это даже страшней, чем импортные персики, ветчина, сыр, зубная паста и стиральный порошок вместе взятые.

28 авг 2015 в 09:49

Как можно верить в заботу от государства (читай роспотребнадзора), которое во время кризиса снизило стоимость водки??? Мол, вы, народ, заливайтесь поболее, а мы уже тут сами пошушукаем.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
28 авг 2015 в 10:06

Стиральный порошок "Персил" открыли для себя пару лет назад. До этого замачивала белье перед стиркой. Теперь сыплю "Персил" в машину, загружаю сухое белье и вытаскиваю ослепительно чистые простыни, пододеяльники, белые футболки... Если этот порошек исчезнет с прилавков, не знаю, что и делать! Дочь недавно купила в пос. Ояш порошок "Луч" с пометкой Лучшее из СССР. В Новосибирске такого я не видела нигде!

Фото пользователя
28 авг 2015 в 10:06

Последние лет 7, может и больше стираем Персилом (до этого перепробовали всё что можно и не можно), в том числе и детские вещи, посуду моем только корейскими или японскими средствами, экономично, смывается супер, не воняет. на даче остаток Файри, так как помоешь этим средством посуду, руки тянет, кожа шелушится, отдушки и вовсе приторные. Кондиционером не пользуемся, не смотря на чувствительную кожу и меня и дочки, ТТТ, никаких дерматитов нет, а вот когда пробовала стирать пеленки детским мылом (машинка в ремонте была и выносили мозг бабушки), вот тогда и была беда - кожа на руках лопалась и не помогало ничего, три дня стирки - две недели на заживление ран. так что каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
Облачко
28 авг 2015 в 10:07

Из чего у них там выбрать есть?! Из отвратительнейшего качества какого-нибудь "Зайки", который ничерта отмывать ничего не будет и отстирывать? А продавать будут по огого какой цене. Маразм крепчал.

александр
28 авг 2015 в 10:21

Отвернёшься токо - глядь,
Всё! Нельзя употреблять...

Ну как будто не понятно, что всё это делается ради установления товаров на рынке российского производителя. Но если честно, то лучше Фэйри для мытья посуды ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Johann
28 авг 2015 в 10:24

Ну очевидно же, чем выше курс доллара - тем больше вреда наносят нам импортные товары.

Польсуюсь химией
28 авг 2015 в 10:32

Вода из под крана каждый день потихоньку всех убивает своим составом, может все хим средства это противоядия?

ОТВЕТИТЬ
александр
28 авг 2015 в 10:36

Я тут за мыло беспокоюсь:
Мы патриоты или где?
Давайте мыться, но по пояс,
И экономить на воде...

ОТВЕТИТЬ
ЛОТ
28 авг 2015 в 10:41

в быту не стоит пользоваться этим, а в масштабе бизнес....... центра, производства нужно, иначе грязь накапливается быстро. Имею в ввиду не только эти моющие средства.
Отечественные вне конкуренции, они только на слив в унитаз, проще выкиньте деньги сразу в унитаз.
. Мойщица уборщица со стажем

28 авг 2015 в 10:46

И как же стирать хозяйственным мылом в жесткой воде? Оно за секунду сворачивается.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:51

У нас в семье заведено так, встал из-за стола и помыл за собой посуду. Вы не поверите! - посуда отмывается на ура без фейри и проч прибамбасов))) По порошку вообще не заморачиваюсь, стоит какой-то бимакс сейчас, стирает норм, И!! - я не покупаю больше 450 г упаковку! Ополаскиватель хороший вам нужен? пробовали немного соды добавлять к порошку , белье, полотенца просто как пух мягкие, да, просто сода.

ОТВЕТИТЬ
Бийчанка
28 авг 2015 в 10:51

Много лет стираю только Персилом - и никакого дерматита у всей семьи нет. Зато это единственный порошок (а до него какие я только не перепробывала), который выводил накипь из машинки (раньше слив был в ванну, всё было видно). Хорошо тем у кого ажиотажа нет, а у нас в городе в Ленте все затаривались как в последний раз. Ещё вроде не верили сначала, но когда увидели что работники поддоны с моющими средствами запаллечивают и увозят, такооое началось! Просто наверное только в нашей стране возможно, что если на пике санкций роспотребнадзор уничтожает продукты и запрещает порошки, люди не вздыхают с облегчением "уф! спасли нас, а то наелись (или настирались) бы чем попало!", а твердо уверены, что всё это бред и бегут скупать "запрещенные вредные" продукты и порошки. А дерматит и аллергия - это дело индивидуальное.

ОТВЕТИТЬ
Икар
28 авг 2015 в 10:53

Люди! Вы хоть немного то разбирайтесь в том, о чем выносите суждения и выводы.
Ведь снимают лишь небольшую часть чистящих средств этих производителей! 98% из вас вообще не догадывались о их существовании!
Думаю,что бесполезно призывать к разуму..истерия.

28 авг 2015 в 11:04

В Новосибирске и так вода паршивая. Не мылится ничего. Фэйри более менее справляется с мытьем посуды. Пробовал другие средства - кака еще та.
Дерматиты ... хм не слышал. Вот про перчатки резиновые для хоз. работ очень даже наслышан.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 11:16

Какое случайное совпадение, ага))) За круглых дураков нас держат. Впрочем -не впервой

Проня
28 авг 2015 в 11:22

Потереть на терке хозяйственное мыло, переболтатьс водичкой, добавить соды - и в барабан стиральной машинки. Реально весчь. Подруга так детские вещи стирает - у ребенка аллергия на всю химию

ОТВЕТИТЬ
Пострадавшая
28 авг 2015 в 11:32

У меня от Фейри действительно был дерматит. Я тоже пала в свое время жертвой рекламы (Виллариба и т.д.), стала покупать только это средство. А потом начались проблемы с кожей. Началось потихоньку, потом захватило пол-ладони, зуд, трещины. Доктора, мази, препараты.. Я еще понять не могла, из-за чего. Потом по случаю купила средство подешевле (то ли напряг с деньгами был, то ли еще что, не помню), и моя болячка исчезла. С тех пор Фейри не беру. Еще такую же реакцию вызвал АОС (покупала, когда подыскивала средство). На Миф, Прилл, Каплю и прочее реакции нет.

ОТВЕТИТЬ
LINA
28 авг 2015 в 11:36

А почему все молчат про пальмовое масло ?!!! Оно во всех продуктах, даже в детском питании. Причем техническое , самого низшего качества, вызывает тромбоз сосудов и рак, нас медленно убивают.
А российские моющие средства реально не моют, не чистят, не стирают и не отбеливают!!! Руки прочь от Фэри!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 11:46

Господа,а как я буду сейчас кирпич класть без Fairy а?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
28 авг 2015 в 11:50

Если действительно вредно, то пусть убирают. Главное, чтобы то, что оставили, не было вредным :)
А по мне так, вообще все равно - я не пользуюсь ничем из названного в статье :)

Загрузка...