NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мальчик с салфетками и зажигалкой устроил пожар в девятиэтажке

Мальчик с салфетками и зажигалкой устроил пожар в девятиэтажке

Утром 25 августа в 9-этажном общежитии в Калининском районе Новосибирска загорелась комната, предположительно, пожар устроил мальчик с салфетками и зажигалкой.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по НСО, утром 25 августа в ведомство поступило сообщение о пожаре на ул. Объединения, 39 (по данным справочника 2ГИС, это общежитие, в котором также находится отдел полиции). Уже через 3 минуты пожарные были на месте и увидели, что из окна на 3-м этаже девятиэтажки идет густой черный дым и вырывается пламя.

Трое пожарных пошли на разведку в горящую комнату, еще трое тушили ее с другой стороны дома. Затем на помощь прибыли еще несколько бригад спасателей. В результате с 4-го этажа пожарные эвакуировали троих детей, надев каждому специальную дыхательную маску. На 6-м этаже они нашли еще двоих детей, а с 7-го спасли двух детей и сильно разволновавшуюся бабушку. Всего спасатели эвакуировали 19 человек. Еще одного ребенка из здания вывели до приезда пожарных. Всех жильцов передали врачам «скорой помощи», пятерым детям для профилактики потребовалась госпитализация. «Благодаря оперативной работе пожарных все остались живы», — подчеркнули в МЧС.

При этом комната площадью 24 кв. м выгорела полностью. «Предположительно, пожар возник в результате неосторожной игры мальчика с зажигалкой. Ребенок, оставленный без присмотра родителей, поджигал салфетки и пытался их потушить», — пояснили в МЧС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления