NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске начались пикеты за увольнение директора оперного театра

В Новосибирске начались пикеты за увольнение директора оперного театра

Новосибирские общественники начали серию пикетов у театра оперы и балета с требованием уволить его директора Владимира Кехмана.

Как рассказала координатор движения «Искалеченный Новосибирск» и один из организаторов протеста Олеся Вальгер, сегодня у театра началась серия одиночных пикетов. «Это называется театральная вахта. Сегодня весь день будет смена — один уходит, второй человек встает на его место. Такая же смена будет в субботу», — пояснила она. Акцию общественники решили провести, когда получили от артистов и источника в правительстве информацию о возможном приезде в театр 27 или 29 августа министра культуры РФ Владимира Мединского или его заместителя Владимира Аристархова.

С помощью пикетов общественники хотят сообщить чиновникам, что многие новосибирцы недовольны директором оперного театра Владимиром Кехманом. Олеся Вальгер объяснила, что театр до сих пор не сообщил о дате начала сезона и репертуаре, а работы по реконструкции начались до подведения итогов соответствующего конкурса. Кроме того, по информации активистов, работы идут и внутри театра, хотя конкурс такого не предполагал. Участники акции также считают завышенной сумму в 2,2 млрд руб., которую, по данным Тайги.инфо, театр запросил у минкульта на ремонт и новое оборудование.

«Новый директор наш театр просто губит. Думаю, то, что театр не откроется ни в сентябре, ни в октябре, уже говорит о том, что он не справляется с обязанностями», — подытожила Вальгер. Петиция с требованием уволить Кехмана набрала 3,5 тыс. подписей на портале change.org.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Гурьяновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления