эх...
1. "— Задаст тебе Катерина Петровна! Задаст! — заржал Санька. — Ягоды-то мы съели! Ха-ха! Нарошно съели! Ха-ха! Нам-то ништяк! Ха-ха! А тебе-то хо-хо!.."
2. "— Ништя-ак! — успокоил меня Санька. — Переварят. У тебя много крючков, дай. Я тебя с собой возьму."
3. "— Ништя-ак! — утешил меня Санька. — Не ходи домой, и все! Заройся в сено и притаись."
"Конь с розовой гривой" Виктор Петрович Астафьев 1968 г.
Рассказ проходили в школе.
Да ладно к кличке-то привязываться! Знаю клички котов и полюбопытнее: Пельмень, Кастрюля, Модератор, Вий, Мульт, Бзик, Пень, Крюгер, Дрын и др.
Ништяк - прекрасное имя для кота.
Секретарь нашей кафедры в НГУ только-что написал мне, что здание не готово - внезапно обнаружены какие-то огромные проблемы. Поэтому никакого новоселья не будет. На месте родителей, я бы оставил детей дома. Лучше первые месяцы держаться от этого новостроя подальше: как бы не рухнуло всё, как та казарма в Омске.
Невероятно интересно просто. Даже после исключения всех лидеров, якобы победитель занял 2-е место. У кота Тимофея 40,6 % голосов, у Ништяка 30,2%. Это честно?
Непонятно, для чего были нужны эти игры в демократию? "Победитель" еще на первом этапе был в аутсайдерах. Лидеров вдруг решили снять (обвинив черт знает в чем). Ну, а на втором этапе сняли совсем уж явного лидера.
Кот не виноват, это понятно. Ну, так сразу же открыто бы и назначали: такой-то кот, таких-то сотрудников НГУ, якобы победит.
юморная кличка! и котэ такой симпотный! А снобам, у которых психика надломилась при эмоциональном перегреве от восприятия такого ужасного слова хотелось бы пожелать откорректировать мировосприятие, не туда смотрите и не о том негодуете.
Почитала комментарии..... Сразу чувствуется "литературная подготовка".... Как человек хочет - так кота и называет. А ханжеские высказывания "Ах, мы такого от филолога не ожидали. Ах, держите нас семеро. Мы в шоке......" вызывают только недоумение. Как ей кота было назвать? Катаплока? Есть другие варианты?
И чего все прикопались к кличке, необычное, прикольное! Мне нравится Ништяк)))
А то у всех - Пушистик, Мурзик, Кузька, Черныш и т.д. А тут с креативом подошли к вопросу имени.
У меня нет кота, а пес - хотела назвать как нибудь необычно, но не сложилось - уже с кличкой взяли пса, которое мне не нравится, но давать другое имя не стали - раз уж назвали смирились.
Вот злые люди! Если конкурс красоты тема в обзорной статье, так переберут по костям все недостатки фигуры... А у кота кривые ноги или силиконовые губы не повод для обсуждения, так к имени пристали! Позитивный, харизматичный кот и какая разница.... Ништяк он или Зашибись, хороший. добрый конкурс! Люблю котов, да и собак не меньше!
Сленговый термин Ништяк, Ништяки, получить Ништяки достаточно безобидный и мирный. Посему ставлю Лайк. А белые полосы на мордочке Кота украшают его как будто побывал в боях )))))))))))
Прикольный кот с прикольным позитивным именем. "А вот и Ништяк пришел!", - ну здорово же звучит))) Забавно)
Вот только правильно пишут, что предсказуемо вышло, что кот не случайный победил, а преподавателя НГУ. Ну тут уже от людей зависит.
Очень символично. Учитывая то, что большинство нынешних студентов такие слова как "превосходно", "прекрасно", "великолепно" и уж тем более "прелестно", не употребляют в принципе, Ништяк - имя более чем подходящее для такого случая...
Теперь Ништяку надо сделать фотопортрет и повесить фото на самом почетном и видном месте в общаге, чтобы все любовались. Чтобы служил всем талисманом, на удачу!
Поскольку многие комментаторы - люди, несомненно, глубоко разбирающиеся в вопросах кошачьего имятворчества, позвольте добавить свои пять копеек))) Первая кошка: брали как кота, черная, назвали Бегемот (понятно, откуда имя). После прояснения сути стала Бегемотя, сократившись до Моти. Кошка брата (он молекулярный биолог) - Пруха (новообразование от классической студенческой непрухи), ласково Пруша. Нынешняя кошка - Блисса, имя выбирала дочь. От имени Блисс, персонажа романа "Топливо", автор Михаэль Драу, лидер музыкальной группы Otto Dix)))) Кстати, в переводе с английского bliss - счастье, блаженство))) Так что Ништяк - почтенное и достойное кошачье имя, а кот - просто классный
"Ништ - хороший защитник территории (на его счету уже более трех десятков мышей)"
Никогда бы не подумал, что, ловя мышей, кошки защищают территорию. Вот что значит - гуманитарии. Каждый раз поражаешься, насколько своеобразная картина мира. Впрочем, за то их и любим.
Ништяк, конечно кот хороший и имя у него ништяк. Но почему опять демократию заменяют назначением? Среди котов оппозиционеров тоже наверняка были достойные кандидаты.
"хозяйка кота Людмила Буднева, старший преподаватель кафедры древних литератур и литературного источниковедения ГФ НГУ." - это только меня удивил выбор имени животинки университетским филологом?
Им еще кошку Халяву надо) Тогда точно удача будет)
в прихожей нового корпуса надо поставить ботинки ректора и запускать кота
Ну раз завоевал!! Пусть открывает)))
и присвоить звание заслуженого учителя, а чё Ништяк
похож на Бэтмэна ))
Подход к выборам вполне в русле традиций - в конечном счете выбирает спонсор
эх...
"Конь с розовой гривой" Виктор Петрович Астафьев 1968 г.
Рассказ проходили в школе.
Моралисты блин...
Кот прекрасный, в сущности любой кот не может быть : плохим, некрасивым,.и т.д...
Кот есть кот, и этим все сказано.
Какое имя позитивное! Ништяяяк :)
действительно, кот - Ништяк! на мою старуху, 12 лет, похож
Да ладно к кличке-то привязываться! Знаю клички котов и полюбопытнее: Пельмень, Кастрюля, Модератор, Вий, Мульт, Бзик, Пень, Крюгер, Дрын и др.
Ништяк - прекрасное имя для кота.
Секретарь нашей кафедры в НГУ только-что написал мне, что здание не готово - внезапно обнаружены какие-то огромные проблемы. Поэтому никакого новоселья не будет. На месте родителей, я бы оставил детей дома. Лучше первые месяцы держаться от этого новостроя подальше: как бы не рухнуло всё, как та казарма в Омске.
А я хотел, чтобы рыжий открыл. В тон внешней отделке нового корпуса.
Невероятно интересно просто. Даже после исключения всех лидеров, якобы победитель занял 2-е место. У кота Тимофея 40,6 % голосов, у Ништяка 30,2%. Это честно?
На моего кота Котлету похож))) хитрая морда у Ништяка!
вылитый мой кот, прям один окрас, даже чёрное пятно на носу))очень хитрые котяры)
Сколько невежд в комментариях, которые пытаются казаться культурными. Ништяк - обычное сленговое слово.
Котейка прикольный. Имя подходящее. Ништяк!
Какая умная мордочка!
Смысл было делать вид, что проводится конкурс?! По умолчанию бы уже назначили кота и ладно. Собственно, все как всегда.
Вот злые люди! Если конкурс красоты тема в обзорной статье, так переберут по костям все недостатки фигуры... А у кота кривые ноги или силиконовые губы не повод для обсуждения, так к имени пристали! Позитивный, харизматичный кот и какая разница.... Ништяк он или Зашибись, хороший. добрый конкурс! Люблю котов, да и собак не меньше!
Корпус надо освятить и разбить об него бутылку шампанского.
Люся, наши поздравления с кафедры археологии и этнографии 00 г.в. вам с Ништяком:)
Очень символично. Учитывая то, что большинство нынешних студентов такие слова как "превосходно", "прекрасно", "великолепно" и уж тем более "прелестно", не употребляют в принципе, Ништяк - имя более чем подходящее для такого случая...
Кличка очень подходит коту)))
Теперь Ништяку надо сделать фотопортрет и повесить фото на самом почетном и видном месте в общаге, чтобы все любовались. Чтобы служил всем талисманом, на удачу!
А я думал это матерное слово которым назвали кота, никогда не употребляю это слово при дамах.
Красивый кысь!)))
Умная мордашка! Люблю дворняжек!
Кто знает этимологию слова ништяк - смеется вместе со мной
Государственный Университет верит в приметы и суеверия, что запускает первым делом в новое строение кошку ?
С таким именем не новый корпус в НГУ открывать, а совсем другие заведения с соответствующим режимом содержания
а я за него и голосовала)
Ништяк, конечно кот хороший и имя у него ништяк. Но почему опять демократию заменяют назначением? Среди котов оппозиционеров тоже наверняка были достойные кандидаты.
Если Путин собирается открывать новый корпус, то он и должен туда первым входить, а не бедный кот !
Трехцветные кошки приносят удачу.
Надо было трехцветную запускать.
А у этого морда больно инфернальная, многообещающая))
"хозяйка кота Людмила Буднева, старший преподаватель кафедры древних литератур и литературного источниковедения ГФ НГУ." - это только меня удивил выбор имени животинки университетским филологом?
Фантазия на клички для животных у людей "зашкаливает" прям.
Ништякус крут!
А вы, злопыхатели, трепещите, сейчас он до компа доберется и вам ответит.))))
я болела за Софу, она же ФилоСофия, но конкурс есть конкурс, увы не победила(, пусть будет Ништяк)
Был же пёс Полиграф. Почему кот не может быть Ништяк?
30 мышей разве достижение. наша кошка их столько за неделю вылавливала в лучшие годы