23 июня среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

27 авг 2015 в 00:28

Фамилии наших доблестных героев в студию

Яна
27 авг 2015 в 01:11

Это все оттого, что ГИБДД возглавляет 30-летний майор

На Смартфон
27 авг 2015 в 01:32

А когда сотрудник снимает на свой телефон пешеходный переход ?! Это нормально ?

27 авг 2015 в 03:14

То есть по факту получается, что мы имеем орган (ГИБДД), призванный обеспечивать порядок в городе и при этом этот орган бессилен в том, чтобы реально это делать и принимать в этом помощь от граждан.

Миха
27 авг 2015 в 07:47

А как на счёт того, что нгс писали в статье о том, что теперь при каждой администрации района г Новосибирска есть человек, который ходит с фотоаппаратом и специально фотографирует неправильно припаркованные машины во дворах??? Помнит кто то такую статю?

Стрелок
27 авг 2015 в 07:56

Зато когда менты тебя снимают на свою камеру для хоум видео, это считается доказательством. Вот они двусторонние трактовки российских законов.

27 авг 2015 в 07:59

Может новый 30-летний майор внесет какие то изменения, чтобы Новосибирская полиция не краснела когда дает такие вот отписки!?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 08:15

А не так давно по видеоматериалу оштрафовали парней что катались на крыше автоваза.

ия
27 авг 2015 в 08:16

о, боже! сколько стукачей то развелось!

ОТВЕТИТЬ
круто жить круто
27 авг 2015 в 08:40

вот так вот нам всегда говорят ну что вы плачите что Вы так плохо живете Вы же сами в этом виноваты так как не участвуете в развитие города сами не чего не делаете для улучшения страны а как нам это делать еслив что-бы мы не сделали все не так и все не этак!?!

27 авг 2015 в 08:41

в ГИББДД что законы не знают???
Статья 26.2. КоАП Доказательствами по делу являются любые фактические данные, на основании которых устанавливают наличие или отсутствие события правонарушения.
Эти данные устанавливаются ... показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также вещественными доказательствами.
далее - ссылка на ст. 26.7 КоАП: Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них имеют значение для производства по делу.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
ну вот, ГИБДД надо ликбез устроить. учите законы, фотография - есть самое настоящее доказательство являющееся основанием для привлечения владельца джипа к ответственности. или он откупился? тогда это уже коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Прочитал
27 авг 2015 в 08:52

ГИБДД, даёшь каждому гражданину по специальному техническому устройству для фиксации нарушений!!!

27 авг 2015 в 08:53

.... я даже не буду напоминать, что в известных политических процессах доказательствами служат смутные воспоминания, впечатления, ощущения и даже предположения свидетелей обвинения.
какой СТЫД!

Серега
27 авг 2015 в 09:12

А когда телефон покупаешь в магазине - говорят что возврат только после экспертизы в случае чего, так как это - СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО. И оно занесено в перечень таких устройств. Мда...

27 авг 2015 в 09:22

Ну знаете, в наше время с помощью фотошопа много чего сделать можно - я думаю это и имеется ввиду, когда говорится, что "не с помощью специальных тех.средств". Так бы и специальные бюро открывались "сделаем фото машины вашего соседа на тротуаре - быстро и недорого":))) Я не защищаю нашу систему - я просто пытаюсь быть благоразумным.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 09:29

конечно водитель не виноват. Это просто завистники с фотошопом.

27 авг 2015 в 09:42

Ничего не понимаю... Когда за нарушение правил остановки и стоянки увозят на эвакуаторе, - никто не ищет водителя. Например мою машину просто увезли от пешеходного перехода ( по протоколу она нарушала требования пункта - стояла на расстоянии менее 5 м) по факту машина стояла после перехода на расстоянии 4,8м...))) в протоколе было две подписи понятых - их фамилии и инициалы написаны нечитабельно... Но по закону протокол написан так, что оспорить практически нереально. На основании протокола о нарушении машину эвакуировали, а водитель сам прибежал в ГИБДД, получил постановление, оплатил "услуги". фото никто не показал))). Так что закон работает, зря вы... Просто закон работает не со всеми, а выборочно!)

МИГ-25
27 авг 2015 в 09:55

За какие красивые глазки нашей доблестной полиции подняли зарплату. Чтобы они такие отписки сочиняли? Живете на деньги налогоплательщиков, так выполняйте свою работу !

27 авг 2015 в 10:04

А можно ли прийти в ГИБДД и взять в аренду на час специальное техническое устройство?

27 авг 2015 в 10:32

А автовладелец ведь уверен, что не виноват. Ачётакого - для пешеходов же 40 сантиметров осталось, вполне достаточно для прохода, а кто не может - пусть худеет...
Эх, люди...

Фото пользователя
27 авг 2015 в 10:56

Примерно вот так и мне ответили за разбитое стекло в моей машине на штраф стоянке, правоохранительные органы, надзорные инстанции, и федеральная служба, (перечислять не буду) написали так что их ответы на мои обращения можно отправлять в смеха панораму.

Новосибирец
27 авг 2015 в 10:57

Зато простых граждан они по целому дню караулят на эвакуаторе
Позор гаишникам!

В таких случаях, если это дело принципа, надо делать фото и вызывать ГИБДД, причём звонок в ГИБДД записывать на телефон, если они не отреагируют, писать заяву в прокуратуру, пару раз им за то что они не реагируют на заявление граждан им вынесут взыскание, либо начнут принимать без " спецустройств" либо устанут ездить на вызовы.....

27 авг 2015 в 12:05

В москве уже давно сделали приложение на смортфоны, скачивается и через нее отправляются фото и видео, в этом случае подделка фото и видео невозможно, все фиксирует приложение, и так же через приложение отправляется в ГИБДД, там по моему даже приходит ответ о принятых мерах.
Колхоз у нас еще а не город, колхоз!

Фото пользователя
27 авг 2015 в 12:06

Очередной факт того, что никто из органов правопорядка в нашей стране не хочет работать!!! Ведь они так страшно заняты, что самим порою страшно!!!

ВАДИМ
27 авг 2015 в 12:27

Кировская администрация, кировский район г.Новосибирска.
делают снимки на обычный фотоаппарат (100руб за снимок) и накладывают штраф от администрации района в 1000руб. за машины припаркованные около зданий.
Если машина стоит не на асфальте а на земле.
Отнесите снимки в администрацию района они накажут водителя штрафом в 1000руб.

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
27 авг 2015 в 14:23

Мне уже приходилось читать подобный ответ ГИБДД. Но дело в том, что отписка о "специальных технических устройствах" для фотофиксации - это только повод отфутболить заявление. КоАП допускает использование в качестве доказательств и фото, сделанные бытовыми устройствами. А вот выписывать штраф за нарушение ПДД ГАИ имеет право только используя специальные сертифицированные фотоустройства.

27 авг 2015 в 14:34

Прямо как у меня. Тоже одного чудака так сфотографировал, подал жалобу. Вызывали в ГИБДД, взяли объяснительную, файлы с фотоаппарата и всё, тишина, больше месяца.

нск
27 авг 2015 в 15:23

Я так понимаю, что надо было Сергею вызвать полицию на место, чтобы те, посчитав вызов уместным разумеется, прибыли на это место и сделали какими то спец.средствами фото нарушения... так что ли? Да... вот поэтому то как раз ставить машины будут где попало, ездить как попало, пешеходы будут перебегать там где им вздумается(((

Загрузка...