20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Евгений
26 авг 2015 в 16:44

что такое специальное техническое средств?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 авг 2015 в 16:44

что такое специальное техническое средств?

ОТВЕТИТЬ
Василий
26 авг 2015 в 16:45

Это как так, а что разве не видно кто и что нарушил? ГИБДД само покрывает нарушителя!

ОТВЕТИТЬ
Софийка Солнцева
26 авг 2015 в 16:45

Интересно, когда подростки танцевали на машине , там на специальное техническое устройство снимали ? Или оно стало специальным после резонанса в обществе...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 16:45

Таких фотографий я могу в паинте состряпать сколько угодно. Правильно, что не наказывают по фото, иначе много честных невиновных людей можно оклеветать. К фото должны быть как минимум два свидетеля с составлением протокола на месте.

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
26 авг 2015 в 16:46

Мда... Не дают гражданам бороться с нарушением закона. Это привилегия правоохранительных органов... Поэтому и творится порой невообразимое и притом безнаказанно. Почему сотрудники районных администраций ходили одно время по дворам и фотографировали (на обычный цифровой фотоаппарат) парковку на газонах. И эти фото принимались как исчерпывающее доказательство вины. А если обычный гражданин сфотографирует на смарт нарушение - это не доказательство.
Опять как с Васильевой - всё по закону, а основные принципы права -СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ - нарушены. Законы значит нужно менять. В Германии небось такое бы не прошло. Там принято верить людям, которые борются с нарушениями закона. Там и звонка по телефону достаточно. А у нас нужно собрать кучу доказательств и свидетелей правонарушения, и ещё не факт что накажут.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 16:46

Тут даже комментировать сложно, слов нет от бардака. Спецустройство для съёмки правонарушения это что? Сертифицированный для такой съёмки фотоаппарат? Выходит, что ГИБДД предлагает гражданам обращаться к ним, но наказывать нарушителей они не будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 16:47

законы надо менять! какие специальные средства и т.д.! так никого не накажешь! у меня весь смартфон забит фотографиями: и на газонах, и на тротуарах, и во дворе гимназии в центре видимо охранники парковку устроили и т.д.! а что толку?! надо чтобы к административной инспекции еще и ГИБДД присоединилась! ну и кончено штрафы в разы увеличить!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 16:47

Что за бред! Если мне невозможно пройти и проход занят машиной, то я должна сбегать за "спец.средствами" и свидетелей приписать.. Т.е. могут парковаться, где хотят и как хотят, всё равно за это ничего не будет?

СтопХлам
26 авг 2015 в 16:47

Вспомнил КВН Плохая компания - 2013 1/8 Приветствие: "А мы за вас голосова..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 16:47

Как вариант попробовать отправить через Spot. Там хотя бы официальную отписку выдадут, которую можно обжаловать. И кстати, насколько знаю, для фиксации нарушений правил парковки специальные технические средства не требуются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 16:48

"Я не я. Корова не моя". Владелец смартфона может столкнутся с противоправными действиями владельца Двухсотки. И НГС еще предпишут чего либо за публикацию фотографии. Не нужны государству люди с активной гражданской позиции - а нужны видать люди которые паркуются на тротуаре

житель
26 авг 2015 в 16:48

была бы простая тойота, фактов хватило бы....

26 авг 2015 в 16:49

Наверно эта машина была не простая...

Фото пользователя
26 авг 2015 в 16:49

Если бы принимали записи с телефонов, я по 5 раз на дню нарушителей фотографировал. А так - без толку. Вот так "Стоп хам", "Я паркуюсь как олень" и появляются.

гараж на военной
26 авг 2015 в 16:50

Только за наш город так мучительно стыдно или во всей стране ТАК поддерживается порядок?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 16:50

Интересно что же тогда такое специальные средства фотофиксации если не фотокамера? и где можно приобрести аттестованный прибор для фотосъемки нарушений ПДД ?

ОТВЕТИТЬ

Эх Россея! Надо сфотогрировать неправильную парковку с помощью специального полицейского прибора, который надо приобрести дополнительно в полиции, и затем прислать же им собранные вещественные доказательства, тогда только нарушителя могут доказать...А что, страна закона и порядка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 16:50

Видимо он должен был вызвать команду с мосфильма чтобы все заснять как положено.А где написано чем надо снимать и как надо снимать.

Кэп
26 авг 2015 в 16:50

Мне кажется, в этом случае возможно и без специальных средств определить, что водитель этого автомобиля припаркован именно на тротуаре!

ОТВЕТИТЬ
Сюзанна
26 авг 2015 в 16:50

Прикольно) а какие еще доказательства нужны?) хотя конечно мужчина тоже странный, мало что ли таких, кто как попало паркуется? Почему он на всех не пишет? Наверно водитель лэнд крузера чем то насолил ему..

ОТВЕТИТЬ
микрик
26 авг 2015 в 16:51

а "специальное техническое устройство" - обычному гражданину купить нельзя!
Финита ля комедия!

горожанин
26 авг 2015 в 16:51

А почему гайцы снимают нарушение водителей на обычные телефоны,и без свидетелей. И это имеет силу. И за это лишают. За отказ в возбуждении А.Д в прокуратур

ОТВЕТИТЬ
Да уж
26 авг 2015 в 16:52

Как неприятно, что не хотят привлечь за очевидное нарушение. Если исходить из протокола, разве сам автор фото не свидетель?

26 авг 2015 в 16:52

Свидетеля нужно с собой водить)))
Сами то инспектора только и делают, что в дешманском видеорегистраторе видео водителям показывают.

26 авг 2015 в 16:52

Расскажите правильный способ.
Может инспектора ДПС вызвать?
Тоже бессмысленно - каждый день стоят, а нарушения правил парковки в упор не видят.

Неравнодушный
26 авг 2015 в 16:52

Аналогичная ситуация была и у меня.
Только никуда меня не вызывали, а сразу ответили мне что ничего они поделать и не могут...
А на моем фото было запечатлено аж 3!!!! машины припарковавшихся на тротуаре. Одна просто перекрыла пешеходный переход и "скат" для колясок...
Наше ГИБДД абсолютно никак не борется с такими нарушителями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 16:53

Надо было какую нибудь старенькую тойоту фотать. Тогда бы сработало.

Безымянный
26 авг 2015 в 16:53

О, да!
Только плёнка, только хардкор, только с негативами выглядит доказательствами.
Остальное по-умолчанию похоже даже не сфотографировано, а попиксельно рисовано.
Наверное надо было сразу полароид использовать.
Интересно моментальное фото в ГИБДД назвали бы не достаточным доказательством?

ОТВЕТИТЬ
Енотус
26 авг 2015 в 16:53

ну да, тут без дополнительных доказательств трудно разобраться в нарушении. Сарказм.

26 авг 2015 в 16:54

А если я свой смартфон сношу в метрологию на поверку, получу сертификат соответствия то это будет специальным техническим средством?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 16:55

чем отличается специальное техническое устройство, в простонародье фотоаппарат, от не специального технического устройства, именуемого в простонародье, фотоаппарат???

Генна-на
26 авг 2015 в 16:55

Расписались в собственной беспомощности. Занимающий хоть сколько-нибудь высокое место в обществе человек становится абсолютно недосягаемым для полиции (если этого не потребуют свыше).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 16:56

тоже так же фотографировал машину владельца отдела в продуктовом магащине которач каждые выходные рпзгружает машину заезжая на тратуар.отправил через сайт. ввзвали на станционную записал диск...через какое то время пришла отписка. мол фотоаппарат не сертифицирован машина не владельца хотя влпделец машины в момент фотографирования стоял возле мпшины лицом ко мне...в итоге штрафа нет а машина до сих пор на тратуаре стоит...

ОТВЕТИТЬ
Барон Врангель
26 авг 2015 в 16:56

Сотрудники Гибдд тоже не особо спецсредствами пользуются, когда фотографируют авто при эвакуации, снимают на простые мыльницы или на телефоны свои, а потом в суде их выкладывают уверенно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 16:56

Стыдобень!!! Ужас!!! А что решит проблему - свидетель? тогда норм? Где Юристы?

26 авг 2015 в 16:57

А если бы он заснял на видео, например, как кого-то убили, это бы тоже не являлось доказательством, так как было сделано при помощи не сертифицированного оборудования?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 16:58

Бред. Какие еще доказательства нужны???
Сама не раз сталкивалась с тем, что припаркованная в зоне пешеходов машина полностью перегораживает проход, особенно если идешь с коляской, очень "обидно", когда приходится обходить таких автомобилистов по проезжей части, рискуя своей жизнью и жизнью своего ребенка. При этом сама являюсь автомобилистом, но никогда себе подобного не позволяю.

26 авг 2015 в 16:58

ну и зачем тогда такой сервис вообще нужен, если можно только спец.устройствами, которых понятное дело нету у обычных граждан? зато проделали работу: заявление приняли, обработали, вызвали, объяснили. там наверно целая служба есть с зарплатой, которая отвечает на подобные неспециализированные жалобы горожан целый день. и всем говорит: неспециализированны вы.
Бред.

Енотус
26 авг 2015 в 16:59

видимо в ГИБДД знают кому принадлежит данный автомобиль. Перед законом у нас конечно все равны, но всегда есть ровнее.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
26 авг 2015 в 16:59

Для эксперимента, сфотать жигули с подобным нарушением, ответ будет таким же?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 авг 2015 в 17:00

Минут 20 назад шла от Красного проспекта к ул.Мичурина по четной стороне Гоголя. Стоит машина как раз посередине квартала. И аккурат посреди тротуара. даже не сдвинется вправо или влево. Пешеходы обходят с двух сторон. Наверное, так сейчас принято.
Может, новый начальник ГИБДД что-то изменит в пользу пешеходов и ближе к ПДД?

55566
26 авг 2015 в 17:00

Я тоже вчера писала заявление на такого же горе водителя, теперь я знаю, что мне ответят...грустно, что в нашей стане ничего не бояться... Когда же будет неотвратимость наказания за преступления?!

Фото пользователя
26 авг 2015 в 17:00

На фотоснимке в современном смартфоне есть gps координаты, дата и в каком направлении сделан снимок. Таких данных должно быть достаточно.

ОТВЕТИТЬ
qwas
26 авг 2015 в 17:00

Фотать надо с персонажем в кадре. Чтобы потом этот персонаж написал заявление в полиции и уже к заявлению приложил фото себя на фоне нарушения. В идеале - фотаться в троем - и три заявления - тогда результат должен быть.

Фото пользователя
26 авг 2015 в 17:01

Смешно и глупо, но это так. В наш век высоких технологий одна цифровая фотография не может являться исчерпывающим доказательством правонарушения.
Я сейчас пойду и слеплю фотожабу на соседа, хотя он всегда паркуется правильно даже при всех своих личных качествах, неприятных мне. Что же, его правильно наказывать за это?
Чтобы люди не нарушали правила даже по мелочи, их надо регулярно наказывать по мелочи. Нанять специальных инспекторов которые будут лепить талоны на лобовые стекла машин нарушителей правил парковки. Один такой инспектор за день выпишет пятьсот штрафов.
Если создать правовую среду где всех виновных постоянно наказывают, тогда и культура постепенно повысится. И на тротуарах парковаться постепенно перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Cindy
26 авг 2015 в 17:01

Кто-нибудь может объяснить, что они называют техническим средством? И почему смартфон - не техническое средство?

ОТВЕТИТЬ

Все правильно, что отказали. Я на этом фото могу любой номер нарисовать в фотошопе за 5 минут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 17:06

Хм... если бы в этом Мире наказания, кары , преследования виновных были бы так же легки как в Кино и как по мановению Волшебной палочки то и сама Жизнь была бы тоже так же Уязвима. Сфотал врага который тебя раздражает и БАЦ он сидит в Тюрьме или у него отобрали Ленд Крузер. . Так не бывает. Поэтому видимо в Природе и существуют некоторые ограничители . Когда нет Ограничителей то может начаться эра Репрессий как в 1938 году.

ОТВЕТИТЬ
Zlodey
26 авг 2015 в 17:08

Я как-то тоже ругался с ГИБДД и администрацией своего района, что у нас паркуются на тротуарах. На что мне ответили, что должен быть специальный сертифицированный прибор. Бред полный! Неужели этот прибор будет фотографировать лучше моей зеркалки? или телефона? А с внутриквартальной территорий - вообще мрак! Фото на специальный приборчик может сделать только сотрудник ГЖИ администрации. А у нас на массиве все паркуются на тротуарах только после работы, а сотрудники администрации работают до 18:00. Получается, что после 18:00 во дворах можно парковаться где угодно - и никто тебе не выпишет штраф, так как это не территория ГИБДД, а ГЖИ уже не работает.

Фото пользователя
26 авг 2015 в 17:09

Нужно фотографировать машину с водителем вместе. Тогда не отвертится.
Без водителя - уже как повезет. Либо собственник придет по вызову в ГИБДД и подтвердит, что машина его и за рулем был он, тогда он получит штраф. Либо скажет, что страховка открыта, машиной могут пользоваться все члены его семьи, и кто там был - неизвестно, а его самого там не было. Тогда ГИБДД закроет дело, ибо личность нарушителя не установлена.
Понятно, что дурь, но при современном законодательстве это именно так.

ОТВЕТИТЬ