21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

26 авг 2015 в 16:06

Кто-нибудь, пожалуйста объясните почему у него отобрали ЕГО имущество???(лодку и мотор)
А если бы другая рыба(щука там какая-нибудь или карась) попалась в сеть, то все бы норм было??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2015 в 16:31

Можно подумать то правосудие,что рыбаку 10 суток выписало,не балуется стерлядью и осетриной свеженькой из речки выловленной ночью...им то попроще в этом плане..

кислота
26 авг 2015 в 17:09

Что за народ у нас? Защищает браконьеров. Поймали, наказали и правильно сделали. Это его в этот раз поймали, а сколько раз не поймали? И нечего пенять - других не ловят, другие миллиардами воруют и им ничего. Да, плохо, что других не ловят и что ворующие миллиарды сначала сидят под домашним арестом, а потом выходят по УДО. Да, это несправедливо. Плохо, что наказывают не всех и кто-то "равнее" перед законом. Но нарушать закон нельзя никому. И наказывать нужно всех. Браконьеров нужно наказывать, чтоб неповадно было.
Не от голодухи он стерлядь и осетра ловил, наверняка чтоб продать. Чтоб с голода не помереть, можно и удочкой окуней и карасей наловить.

Фото пользователя
26 авг 2015 в 17:47

ну все, теперь за превышение скорости и езду без прав, будут изымать авто?

26 авг 2015 в 17:51

Капец, за рыбку пойманую наказание мужичек понесет, ущерб выплатит, а то что автомобили у нас каждый день угоняют,это ничего, их даже искать менты не пытаются. Мужичка то проще поймать с рыбой, провались она, чем искать что-то по важнее. Браво! Слов нет

тисок
26 авг 2015 в 22:22

Якорь то зачем уничтожили???

Йцукен
27 авг 2015 в 08:19

Все рыбаки Новосибирска,рыбачащие по ночам на спининг,знают про сети и самоловы возле ГЭС. И прекрасно видят как и кто их проверяет каждую ночь,и слышат как гремит об дно лодки запрещённая к вылову стерлядка,и куда уходит потом лодка

Sopik
27 авг 2015 в 08:48

Ну возместил же полностью ущерб за рыбу, плюс лодку конфисковали, так еще и 240 часов мужику накрутили по максимуму, а будь на его месте какой-нибудь чиновник, стерлядь оказалось бы щукой. Ну а далее по щучьему веленью по чиновничьему хотенью виноватых бы не оказалось как и состава преступления.

Володимир
27 авг 2015 в 09:13

А то, что у нас лес выпиливают местные предприниматели типа Голубева и Болтрукевича сотнями гектар и за день сотнями вагонов в Китай продают или еще куда нибудь - это, значит, не ущерб природе? И никого не судят. И еще, по какому такому праву у человека отобрали личное имущество (лодку, мотор)? У нас суды слишком творческие, я понимаю, но лодка и мотор-это не орудие преступления, орудие преступления- это сеть, элеттроудочка и.т.д.

внук рыбака
27 авг 2015 в 12:03

ИнтересуюсЯ: а как можно уничтожить якорь? Утопить? Распилить? Растопить?

Фото пользователя
27 авг 2015 в 12:25

ого как, "по-полной" прошлись по мужику: и к работам приговорили, и штраф содрали, и лодку, и снасти конфисковали.. А все из-за того что к нему на крючок клюнула не та рыбка..
Это же чрезмерно! Хватит чего-то одного.

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданиен
28 авг 2015 в 14:16

Дело даже не в том, что он поймал осетра и стерлядку, наказание он понес заслуженное, потому что использовал варварскую, запрещенную снасть - самолов. Поделом, штраф только уж больно маленький. И так должно быть с каждым, кто не гнушается применять подобные способы ловли.

пограничник
7 янв 2018 в 02:14

вы ребята не знаете ,как у нас на гэсе стерлядкой торгуют

Загрузка...