7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

26 авг 2015 в 13:11

Температура пока низковата, надо минимум в 10 раз поднять еще. И стабильный режим работы получить, а не импульсный.

Судя по видео Американцы опять делают открытую ловушку, от которых они отказались в 90х. Может хоть у них получится, а то нашему ИЯФу денег на исследования открытых ловушек не выделяют. Интересно, что у Американцев это частная компания. Значит кто-то в США из богатых инвестировал деньги в науку. Вот бы из наших олигархов кто-то не в яхту, а в ИЯФ инвестировал?

26 авг 2015 в 13:15

Сейчас американцы эту установку запатентуют, премии Нобелевские получат за открытие, про ИЯФ никто и не вспомнит. Потом нам же эту установку и продадут за доллары свои. Вот так вот российская наука развивает технический прогресс, жалко только что американский.

вася
26 авг 2015 в 13:26

наши стартапы разрабатывают детские игрушки в сравнении с американцами.

Фото пользователя
26 авг 2015 в 14:12

Народ, у кого нибудь есть свежая Информация про так называемый "Невозможный двигатель" на Электромагнитной тяге который планируют в случае успешного создания использовать в Космосе для корректировки орбит Спутников и даже для Дальних полётов. Очень интересный вброс был по этой теме в Интернете что якобы Движок на Земле точно работает и создаёт тягу в несколько сот граммов, но потом всё свелось к ожиданиям испытаний НАСА и Китайцев в Космосе. Кто знает стоит ли ожидать информации про этот Проект ?

26 авг 2015 в 14:38

Я читал что подобные опыты могут привести к гибели вселенной. При ядерных реакциях может образоваться микроскопическая черная дыра, которая в мгновенье ока поглотит всю вселенную, и это очень страшно.

Фото пользователя
26 авг 2015 в 14:46

Новость двухмесячной давности. :) Но достижение действительно крутое, еще ни один частный старт-ап (в США несколько небольших компаний занимаются термоядом!) не получал стабильную плазму в 5 миллисекунд. Наш ИЯФ поставлял туда лазеры, но разработчики от них отказались и применили технологию вихревой плазмы (это примерно как кольца, которые выпускает курильщик).

Бывший академик
26 авг 2015 в 17:01

Очередная система , для отмывания денег - для народа это точно не нужно.

Фото пользователя
26 авг 2015 в 18:28

Ну и где там в ролики наши учёные?)) Я бы на законодательном уровне запретил сотрудничать с кем бы то ни было. По крайней мере в таких сложнотехнологичных экспериментах. Точнее сотрудничать-то можно и нужно, но раскрывать свои наработки не стоит. Они патентик оформят, и будут над нами, лопушками, потешатся. И правильно сделают!

26 авг 2015 в 19:23

На фото в пультовой справа - наш сотрудник, научный сотрудник из ИЯФ. Мы участвуем во всех экспериментах ТАЕ т.к. большая часть установки сделана нами и на деньги, собранные инвесторами ТАЕ. Наше государство денег в таком объёме не даёт. А тема глобальная и у нас много плодотворных идей.
Наше сотрудничество с США в космосе на МКС тоже не прекращалось ни на минуту.

26 авг 2015 в 19:30

Я бы не преувеличивал значения и вклада ИЯФа в мировую науку....

Если бы
26 авг 2015 в 19:39

на видео хорошо видно как красочно осваиваются деньги в науке.
гора родила мышь.
хотя бы попробовали развить мысли Теслы по без проводной передаче электричества.

26 авг 2015 в 21:00

Молодцы ребята!!! Так держать!!! И причем здесь санкции, это же мировое открытие при нашем участии! Будем надеяться это еще начало и скоро все же удастся увеличить время удержания!!! Удачи вам!!!

26 авг 2015 в 22:04

Я окончил НГУ и обучался на факультете ядерная физика, поэтому могу авторитетно заявить, что мы действительно продвинулись - за последние 50 лет на 5 миллисекунд ближе к результату генерации энергии в промышленных масштабах с помощью ядерного синтеза! )))

Фото пользователя
26 авг 2015 в 23:30

Рад что кто то еще в мире финансирует науку, а не только распилиады

Выходец из убежища
27 авг 2015 в 12:26

Конда ждать турбоплазменную винтовку?

мы рады за вас
27 авг 2015 в 19:49

Прочитала...ничего не поняла, темный лес и дебри эта наука. Одно ясно, что наши помогли американцем и тесно сотрудничают. И к чему эти мудреные подробности?