NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец обнаружил в Оби американскую черепаху (фото)

Новосибирец обнаружил в Оби американскую черепаху (фото)

19 августа новосибирец заметил в Оби красноухую черепаху, которых на улицах часто продают под видом карликовых.

О случившемся 19 августа написал пользователь рыболовного сайта fishingsib.ru. Он пояснил, что около 16:00 шел по берегу острова Медвежий и увидел, что в Оби плывет что-то непонятное. Тогда новосибирец решил сфотографировать существо. «Когда просмотрел кадр — обомлел. Красноухая черепаха! И размер немаленький — с блюдце будет. Особенно меня поразило, как она шустро плыла против течения», — пояснил он.

Теперь пользователь призывает наказать хозяев черепахи за жестокое обращение с животными. «Ведь придет осень, и сгинет животинка. А пока ей раздолье — гоняется за мальками да ест их», — объяснил он.

В аквасалоне «Аквамарин» пояснили, что красноухие черепахи должны жить в воде со средней температурой не ниже

градусов. Как сообщалось ранее, в Новосибирске молодых красноухих черепах часто продают на улице под видом карликовых. В аквасалоне «Аквамарин» поясняли тогда, что в большинстве случаев на улице продают простуженных или зараженных черепах. Кроме того, красноухие черепахи требуют тщательного ухода, отсутствие которого грозит им смертью.

Справка: По данным сайта «Питомец.ру», красноухие черепахи могут жить в любых слабопроточных водоемах и переносят сравнительно низкие температуры. Именно эти особенности позволили черепахам расселиться за пределами естественной среды обитания на юго-востоке США. Габариты взрослых черепах достигают 20–28 см.

НГС.НОВОСТИ

Фото fishingsib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления