Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Новосибирец заявил об избиении в полиции в Омской области

Старушенция
26 авг 2015 в 12:11

Видеонаблюдение есть на станции? Свидетелей можно найти? Сейчас слова одного на слова других, кому верить, неизвестно.

26 авг 2015 в 12:50

Одного знакомого била полиция, и друга один раз побили в отделении. Заяв они не писали. У нас по ТВ любят показывать проявления жестокости американской и какой угодно полиции, а про беспредел нашей полиции любят "скромно умолчать".

26 авг 2015 в 11:37

Классика "жанра". Да хоть как ты их переименовывай.

Virakun
26 авг 2015 в 15:12

Когда на полицию нет никакой управы такие случаи и еще более запредельные есть и будут повсеместно. Безнаказанность сильно расхолаживает и способствует таким вот случаям, недаром им уже давно никто не верит.

26 авг 2015 в 13:21

знаю лично историю, как парня ни за что случайно задержали и избили в участке. Поэтому охотно верю в версию родственников

26 авг 2015 в 11:53

«дважды выпал» - это как на Украине самоубийца дважды выстрелил себе в голову. А телефон отняли и «потеряли» что ли? Но пить вредно, особенно в общественных местах.

26 авг 2015 в 13:04

Не знаю может и не избивали, но с детсва помню как милиционеры избивали пьяного около нашего дома, причем он никакой угрозы для них не представлял, просто что то там матерился. Тогда в в начале 80-х пожаловаться особо не кому было и такие случаи были не редкость. Да знакомых пацанов, которые хулиганистые тоже частенько избивали в милиции.

Lavince
26 авг 2015 в 12:49

"Как утверждают в полиции, пытаясь сесть в поезд, новосибирец не смог предъявить билет и дважды выпал — на перрон и на рельсы, во второй раз вынудив проводника сорвать стоп-кран" - и кто-то поверит в этот бред? Полиция ничего умнее выдумать не могла? Откуда он выпал-то, если без билета в принципе в вагон не пустят?

человек
26 авг 2015 в 11:36

у знакомой тоже дядя есть который как то выпил! полиция (на то время милиция) его забрала в участок и там его избивали всю ночь а на утро забрала скорая на носилках даже помоему!
ему отбили все почки побои множественные и т п и ничего этой милиции не было!
ответвенность никто так и не понёс! после побоев он написал заяву на этот участок а через несколько дней его прямо на улице опять же сильно избили!
щас он инвалид и боится и полицию и милицию
тут я незнаю конечно хорошо бы если виновных наказали бы а то сами следят чтобы закон мы не нарушали а сами то.....

123
26 авг 2015 в 11:24

В России живем где коррупция, правды навряд ли узнаем

Леон
26 авг 2015 в 11:27

Судя по тому как избивали моих закомых, чтоб пдписали бумаги
и как на меня нападал полицейски (правда в нерабочее время он был в гражданке, но я знал кто он так как одноклассник живёт около него) пиная ногами, я верю словам парня.

26 авг 2015 в 11:52

Доверия правоохранительным институтам нет никакого, они настолько разложились, то у каждого человека, как минимум, найдется знакомый, которого избили в полиции. Поэтому, нет ничего удивительного, что люди в комментариях встали на сторону избитого. Тем не менее, если рассуждать объективно, то не зная личности избитого мы не может делать каких либо выводов. Может быть человек действительно любит выпить и агрессивен, может быть за ним тянется шлейф каких-то пьяных поступков, которые просто еще не выходили за рамки пьяных компаний. А может быть человек вообще пьет очень редко, и в состоянии опьянения спокоен и миролюбив и уж точно на вокзале пить бы он не стал.
В общем, мало информации для каких-то достоверных выводов. Оба варианта вполне возможны в российских реалиях.

26 авг 2015 в 22:04

А я парню верю ! Безнаказанность приводит к вседозволенности.

нет
26 авг 2015 в 14:36

лично сталкивались с противоправными действиями полиции, так что однозначно - верю родственникам!

очевидность
26 авг 2015 в 16:47

Если полиция будет придерживаться своей версии, то полицейских следует отдать под суд за оставление человека в опасном для жизни положении, за усугубление его ( направили пьяного в поезд - зону повышенной опасности), за преступную халатность.

Майор Денис Евсюков
26 авг 2015 в 11:32

Ничуть не удивлён написанию заявления, у нас подобное и в столицах случается, а тут глухая провинция.

Гость
26 авг 2015 в 11:31

Почему то больше верится в версию родственников.

Денис
27 авг 2015 в 12:14

Пострадавшим является мой товарищ. Ехал с заработков домой в Новосибирск.Ожидал на пероне свой поезд в этом Богом забытом месте. Сильно сомневаюсь, что есть камеры видеонаблюдения. В руках была банка пива. Он это подтвердил. Выпивал, но пьян не был. Подошли сотрудники (молодые) полиции и начали докапываться, мол выпиваем, а вы вообще откуда такой. Узнав, что не местный и едет с заработков предложили пройти в отделение. На, что мой товарищ отказался, мотивируя тем, что в течении 5 минут прибывает его поезд и он не хочет на него опаздывать. В свою очередь сотрудники стали заламывать ему руки и повалили на асфальт, одев наручники. Свидетелей не было - еще раз повторюсь, Богом забытая деревня, 10 дворов. Привели в отдел, приковали наручниками и стали избивать дубинкой и электрошокером. Перед этим забрали Айфон 4 и кошелек с деньгами. На просьбу представиться, чего изначально не произошло на пероне, сотрудники полиции попросту не реагировыли и продолжали наносить побои. Когда мой друг сказал, что напишит на них заявление и просто так это не оставит, полицейские усмехнулись и сказали, да кто же тебе поверит?! Ты один а нас вон сколько (в отделении было еще, если я не ошибаюсь 2 сотрудника полиции, которые тоже принимали участие в этом беспределе! Продержав какое-то время (несколько часов) моего товарища в отделении полиции его отпустили. Вернули только кошелек, в котором из 13 тыс. руб. осталось 6 !!! На вопрос, где телефон, сказали якобы ты сам его выкинул на пероне. Вернулся на ж/д станцию, соответственно свой поезд пропустил. Купил еще один билет на следующий. Цена,в если я не ошибаюсь в районе 1500 руб. (хорошо, что не все деньги забрали). По приезду первым делом поехал в ЦКБ зафиксировал побои и в отделение написал заявление. Ждем результат. Но особой надежды нет на наши правоохранительные органы. Не думаю, что они своих же будут сливать. Вот так то!

не,я понимаю, что пьяным в поезде не место, но бить пьяных считаю унизительно

26 авг 2015 в 11:56

А истина, как всегда, где-то посередине.

викт
26 авг 2015 в 13:01

Как можно не верить полицейским? После аттестации там остались кристально чистые и честные люди.

Gor
26 авг 2015 в 11:32

Что то версия полиции более правдоподобна.
Уже хотя бы в том, что из версии родственников- у полиции нет возможности заменить билеты(откуда бы они их взяли), и в командировках наличные деньги не получают.

26 авг 2015 в 11:27

А вот, не надо пить!!! Алкоголь - зло, если нет культуры пития.

26 авг 2015 в 12:06

После слова "...выпивал..", не стал читать сей душещипательной истории. Доверия к такому потерпевшему нет.

новосибирец
26 авг 2015 в 14:50

пить меньше надо!!!! почему то такие истории слышно только от людей определенного круга...

Илья