24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

26 авг 2015 в 13:16

А теперь такой случай:
Ребенок с родной бабушкой за городом. По какой-то причине вызвали скорую. Скорая заявляет бабушке, "Документально вы - никто ребенку, у вас нет доверенности от родителей на принятие решения везти или нет в больницу, поэтому мы увозим."
А случай при этом не требует безусловной госпитализации.
Действительно бывают драки с дедушками или родителями, которые в это время находятся в другом месте, в городе. И их по телефону тоже не хотят слушать, так как не лично.
Кто что думает про такую ситуацию. Какая именно должна быть доверенность в этом случае у бабушки? Нужно где-то ее регистрировать?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 13:16

А теперь такой случай:
Ребенок с родной бабушкой за городом. По какой-то причине вызвали скорую. Скорая заявляет бабушке, "Документально вы - никто ребенку, у вас нет доверенности от родителей на принятие решения везти или нет в больницу, поэтому мы увозим."
А случай при этом не требует безусловной госпитализации.
Действительно бывают драки с дедушками или родителями, которые в это время находятся в другом месте, в городе. И их по телефону тоже не хотят слушать, так как не лично.
Кто что думает про такую ситуацию. Какая именно должна быть доверенность в этом случае у бабушки? Нужно где-то ее регистрировать?

ОТВЕТИТЬ
Сара
26 авг 2015 в 13:34

Надо" поблагодарить" прессу, которая раздувает негативное отношение к медикам у нас в стране. Скорой помощи не уступают дорогу на улице, а виновата она, что не может лететь на крыльях, не хватает машин и бригад медиков. Молодёжь ищет более комфортную работу, чем работа на Скорой. Не все случаи заболеваний бывают курабельными, тем более в условиях тотального дефицита медикаментов и аппаратуры. А население вымещает свой негатив от ухудшающейся жизни на самых гуманных и беззащитных-на медиках, которые стараются им помочь.

Сергей
26 авг 2015 в 14:15

Было много разговоров, чтобы скорякам либо шокеры, либо перцовки, либо травматы давать. Но проблема здесь одна - половина работников скорой, это девочки 40-50кг весом. Всё, к чему может это привезти, что у них эти средства самообороны отберут и против них же и используют. Тут один вариант - либо в каждую бригаду по здоровому санитару, либо ужесточить наказание за нападение на скорую.

26 авг 2015 в 14:27

И зачем такой отец нужен ...?

Сюзанна
26 авг 2015 в 16:06

Да уж, от такого папаши бежать надо быстро быстро! Сколько случаев, когда по пьяни что попало творили! Избил водителя, значит неадекват, кто знает, что взбредет ему в голову в следующий раз, а рядом может оказаться либо жена, тогда ребенок останется сиротой, либо сам малыш.....

Загрузка...