13 апреля вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Фото пользователя
25 авг 2015 в 16:28

Правильно, нужно этих наценяльщиков штрафовать и тем, кому они продали деньги лишние возвращать.

Фото пользователя
25 авг 2015 в 16:47

Хм, в Омской области бензин дешевле и лучше. В алтайском крае - дешевле, в кемеровской области - дешевле.
Уже это как-то удивляет.

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
25 авг 2015 в 16:52

А каким боком губернатор относится к производителям школьной формы. Конкуренцию, бизнес, налоги и т.п. еще никто не отменял, тем более губернатор. Производители могут закупить материалы по 115 рублей 7 лет назад, а продавать комплект сейчас по 176 тысяч. Это частный бизнес. Налоги платят - все, вопросов быть не должно. Покупать или нет, адекватна цена или нет - решать только покупателю. Он и решит, у кого брать. У кого цена "завышена" - тот без выручки останется.
ИМХО, кто то просто демонстрирует заботу о народе, ничего в реале не делая.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 17:09

Ну наконец то занялся своими обязанастями

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 17:11

"Также сейчас власти занимаются ростом розничных цен на молоко при низких закупочных ценах. " (с)
А вот это прям в точку написано:)))
Именно повышением (ростом) цен власти и занимаются второй год подряд.

Alex
25 авг 2015 в 17:13

Ну типично для нашего бывшего мэра, а ныне главы области - он в недоумении, он ничего не знает, но обещает разобраться. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
25 авг 2015 в 17:18

то что скоро выборы, совсем тут не причем :)))

Фото пользователя
25 авг 2015 в 17:18

Нормально, главное оперативности добавить в этом вопросе, чтобы как можно меньше времени проходило с момента необоснованного повышения цен до снова возврата их в нормальное русло. Вот реально с какого фига перед пасхой яйца дорожают?

5копеек
25 авг 2015 в 17:21

Ну и что, что его это озадачило? Толку с этого? Вот если бы он что-то реально сделал, чтобы бензин не дорожал, а дешевел, вот тогда и новости писать про это можно было бы. А так - ерунда все. Мало ли кого что "озадачивает"...

ааа
25 авг 2015 в 17:24

Объясните кто-нибудь Городецкому ,что ткань ,из которой шьётся форма, в России не выпускают , а курс дол. взлетел в два с лишним раза по сравнению с прошлым годом,и в этом виноваты уж точно не швейные предприятия. Пускай он на следующей встрече с Путиным спросит у него, почему рухнул рубль.

25 авг 2015 в 17:30

Да, да....помнится про молоко не так давно писали, также Городецкий, так же ему цены не нравятся.... и что???,.

Журевич
25 авг 2015 в 17:49

Стоп! Нефть же падает! Почему растет бензин то? То нам объясняют, что он растет из-за роста нефти, теперь растет из-за падения нефти?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2015 в 18:13

Цены на бензин растут каждую осень, а губера только сейчас озадачило. Раньше видимо в эпоху мэрства ему было чем заняться, данных коллизий он не замечал.

Антон
25 авг 2015 в 18:46

Вот интересно, а больше Городецкого ничего не озадачило?

Я не стал ждать, пока тревога у губернатора рассеется и все, кто виноват, будут строго наказаны, а купил сыну все для школы по удивительным для местной Власти ценам. Ведь скоро первое сентября. А автомобиль последний раз заправил по ценам на топливо, удивившим губернатора, а следующий раз заправлюсь только тогда, когда цены упадут по распоряжению Владимира Филипповича.

gall7778
25 авг 2015 в 19:08

Хочу ещё одной темой губернатора озаботить. Скончалось у меня намедни простое мыло. Пошла в "Новекс" и от ценников на мыло дар речи потеряла! Цены взлетели как минимум на 50% Мыло из Донекцка точно в 2 раза взлетело в цене. Вот вам тема!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 19:46

Я вообще ничего не понимаю в этой жизни??))
Это, пардон, коммерческие фирмы - они на сколько хотят, на столько и поднимают цены.
Да хоть в 20 раз.
Другое дело, что у них за такой ценник потом просто никто форму не купит, это да.
Что за популизм. Что Локоть, что Городецкий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 20:12

Странненько, к чему беспокойство столь уважаемого чиновника, в стране все тихо, мирно, благородно, кризис уже отступил, государю отчет сделан, что в НСО всё растет и цветет. Не отпускает мысль, как хорошо, что дети мои выросли, а на бензин мне совсем мало надо - от дачи до дома и обратно, всего 35 км.

25 авг 2015 в 20:55

Он сейчас побеспокоится числа до 13 сентября, а потом и успокоится)))

25 авг 2015 в 21:07

А что кроме формы и бензина ничего не дорожает что ли? городецкий как всегда.....

Фото пользователя
25 авг 2015 в 21:56

А ещё по Семьям отправляющим в Школу своих детей-Мальчиков стали принуждать покупать дополнительную парадную Красную жилетку на случай Праздника или 1 Сентября. Это дополнительные расходы. Очень обременяют небогатые Семьи. Хорошо было бы что бы эту Обязаловку отменили бы.

25 авг 2015 в 22:07

Если это не имитация деятельности , то диагноз нашей экономики неутешительный.

25 авг 2015 в 22:10

А Городецкий не озадачен ростом коммунальных платежей, ростом цен на даже самые необходимые продукты питания, лекарства в аптеке, в конце концов?

25 авг 2015 в 22:25

Сейчас 1 сентября пройдет и озабоченность пройдет. Следующая озабоченность появится перед 01.09.2016, а потом 01.09.2017 и так далее ..... Как в басни Крылова: "...а воз и ныне там.."

Фото пользователя
25 авг 2015 в 22:26

Во парадоксы во всем мире бензин дешевеет а у нас дорожает и не надо сваливать что доллар растет моя зарплата как и основного населения не привязана к доллару и люди добывающие и перерабатывающие то же в долларах не получают , вот Городецкий считает что мы народ его избрали так вот пускай хоть что то на благо этого народа работает ,а повышение стоимости ГСМ потянет всю ценовую цепочку вверх это аксиома ,хотя не удивлюсь если у нас две параллельных пересекаются

25 авг 2015 в 22:38

ну надо же!первый год у нас дорогая форма к школе и бензин подорожал.или уважаемый Городецкий первый год под руководсвом области и города?

Павел
25 авг 2015 в 22:56

Скоро бензин будем в ипотеку брать.

Сергей
25 авг 2015 в 23:06

Кроме того, Городецкий отметил, что он встревожен и озадачен ростом цен на бензин, и добавил, что обо всех изменениях областные власти сообщают в УФАС.
Как всегда всё внезапно и абсолютно не предсказуемо, ну надо же.....

Стрелок
26 авг 2015 в 08:51

Мы ждем не тревоги, а каких-то действий по сдерживанию роста.

каз
26 авг 2015 в 08:55

надо скинуться всем жителям области и построить нпз. покупать нефть по 40 баксов и делать беензин по 15 рублей. социальный проект, для грпаждан области, а не для карманов монополистов.

тет
26 авг 2015 в 09:00

Его только сейчас озадачило! А когда бензин каждую неделю по 20 копеек прибавляли, это нормально было?! Что это за инфляция такая, на основании чего?! И может ли инфляция быть каждую неделю, когда нефть снижается в цене на ФР?

26 авг 2015 в 09:05

Можно подумать, что губернатор перестанет ездить на машине в знак протеста ...

26 авг 2015 в 10:21

как это никаких предпосылок к удорожанию нету? Ткань для пошива большинство компаний закупает в Китае за $ !!! Таможенные платежи и транспортировка до Владивостока тоже в $! а доллар нынче растет и предпосылок что он будет меньше стоить никаких нету , удорожание на 10-12 % не критично

26 авг 2015 в 10:35

Вот до чего ж у нас люди злые) человек "встревожен и озадачен" а его тут о "воз и ныне там"! человек ТРЕВОЖИТСЯ и никому и дела нет((

Фото пользователя
26 авг 2015 в 10:37

Когда работать начнете уже господин Городецкий, ну вот что ван для этого необходимо? - пол мэрии вы в область забрали, а работа как не идет! А кремле у президента вы раз в два месяца говорите про проценты роста чего то, и как все прекрасно в НСО.

просто так
26 авг 2015 в 11:34

Не так давно на сайте УФАС по НСО запросил коментарий по поводу повышения цен на бензин. Ответ пришел в письменной форме надо сказать быстро:
"Действующим законодательством РФ не предусмотрено государственное регулирование цен на бензин. Цены на указанные товары должны формироваться на основе рыночного механизма конкуренции...." И далее все втом же духе

26 авг 2015 в 19:51

В чём проблема? Ездил из Питера по Золотому кольцу, в Питере 95-й за 37 рублей и больше, в Ярославле, Костроме, Ростове по 34 рубля. Расстояние 800 км. Откуда такая разница не понятно. Понятно, что зарплаты там низкие 8-12 тысяч, цены на продукты питания такие же как в Питере.

Загрузка...