NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Городецкого озадачил рост цен на школьную форму и бензин

Городецкого озадачил рост цен на школьную форму и бензин

Власти Новосибирской области проверяют повышение цен на школьную форму и молоко, губернатора Владимира Городецкого также тревожит удорожание бензина.

Как рассказал журналистам губернатор Владимир Городецкий 25 августа, сейчас власти разбираются с повышением цен на школьную форму у нескольких производителей. По данным губернатора, у нескольких компаний она подорожала на 10–12 %, притом что у других цена осталась прежней. «Спрос появился больше к 1 сентября. Спрос-то спрос, но объективных показателей для повышения цены просто же абсолютно нет», — заявил он, подчеркнув, что материалы производители закупают на много месяцев вперед. Также сейчас власти занимаются ростом розничных цен на молоко при низких закупочных ценах.

Кроме того, Городецкий отметил, что он встревожен и озадачен ростом цен на бензин, и добавил, что обо всех изменениях областные власти сообщают в УФАС. По данным Новосибирскстата, бензин в городе дорожает несколько недель подряд. На прошлой неделе в Новосибирске бензин марки АИ-92 подорожал на 20 коп., его можно было купить по цене от 32,2 до 33,6 руб. за литр. Бензин марки АИ-95 подорожал 33 коп. и стоит теперь от 34,8 до 36,25 за литр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления