Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Из фонтана в зоопарке полилась зеленая вода с уранином (фото)
Из фонтана в зоопарке полилась зеленая вода с уранином (фото)

24 авг 2015 в 11:44

у меня этот цвет ассоциируется с (кто помнит) была такая добавка в ванну "Пихта" вроде.... добавляешь и хвоей пахнет и цвет примерно такой, нам (детям) тогда нравилось..., так что и сейчас детям понравиться, а вот по мне так лучше голубой, ближе к чистому-свежему

111
24 авг 2015 в 11:01

Санкции против купающихся)

Димас
24 авг 2015 в 17:15

Чтоб ноги там не мыли))

24 авг 2015 в 10:42

Прикольно выглядит! ))

24 авг 2015 в 11:20

Каждый фонтан в городе - в свой цвет! Или разбивка цвета по районам.

24 авг 2015 в 12:16

В день ВДВ нужно красить все фонтаны.

Артем
24 авг 2015 в 12:54

Смотрится необычно, ядовито кислотно зелено но красиво)
И на пасмурном небе вполне отлично вчера смотрелся фонтан, детей за уши отрывать пришлось)

24 авг 2015 в 11:04

Лучше бы синьку добавили, голубая вода куда красивее смотрится.

Ирэн
24 авг 2015 в 10:50

Ну а почему нет? Интересненько)

Ксения
24 авг 2015 в 11:19

Судя по комментариям, понимаешь на сколько скучные, вечно ноющие люди живут в нашем городе. Увидеть зеленую воду и улыбнуться намного приятней, чем ворчать, что это протухшая вода. Больше позитива, товарищи.

24 авг 2015 в 10:52

Это ещё и антисептик. И средство от купающихся в фонтанах. Надо все фонтаны в городе подкрасить. Хотя бы для новостного повода - через неделю про это стыдно будет не знать в мире. Флуоресцеин натрия - не то, чтобы дорогая вещь.

ононим
24 авг 2015 в 13:18

надо УФ подсветку делать и тогда ночью шикарно будет смотреться

555
24 авг 2015 в 12:06

Прекрасная идея! Оригинально! Ребятишкам точно понравится!

24 авг 2015 в 12:29

"Если он попадет в питьевую воду, ничего человеку не будет"
(Только глаза в темноте светиться начнут)

Елка
24 авг 2015 в 12:19

мне кажется, прекрасный повод познавательного разговора с детьми. Я думаю, что большинство из них (увидевших фонтан), поинтересуются как и для чего это сделано и можно ли подкрашивать в другие цвета. Так что родители, учите матчасть.
Тем более детки - гости нашего города, обязательно расскажут дома, что видели в зоопарке Новосибирска фонтан со светящейся зеленой водой.

владелец Майбаха
24 авг 2015 в 15:04

На охлаждайку похоже с флуоресцентным красителем. А одежда от брызг отстирается?

24 авг 2015 в 12:21

Красиво! Живенько!!! Оригинальненько!

Урич
24 авг 2015 в 12:17

Интересно бы было и в другие цвета покрасить воду, например сразу в нескольких фонтанах у ГПНТБ - красный, жёлтый, фиолетовый и пр.

24 авг 2015 в 11:03

Красиво, и детишки порадуются!

не знаю как насчет протухшести, но у меня зеленая вода ассоциируется с ядом, радиацией.
а вот в фиолетовый было бы прикольненько)

24 авг 2015 в 12:50

А вот название "Уранин" не выглядит столь безопасным как утверждают....:)

24 авг 2015 в 10:48

Ну-у, не знаю, кому как, а мне обычная прозрачная вода в фонтанах нравиться гораздо больше. Возникает ощущение свежести, чистоты и прохлады. А от подкрашенной такого не будет.

Гость
24 авг 2015 в 15:56

А мы там были. И очень даже забавно. Не будьте занудами.

Жесть
24 авг 2015 в 14:42

А мне очень нравиться. Нашему городу не хватает красок

24 авг 2015 в 19:34

Идея хорошая, но зеленый цвет, как выясняется, некоторым не по нраву. Надо бы синий или голубой опробовать.

24 авг 2015 в 17:02

Зато воду не будут пить с фонтанов

25 авг 2015 в 12:26

Ну вот, коментаторы добились своего, сёдня с утра вода уже обычная (

горожанин
24 авг 2015 в 10:45

плохая идея, обычно "зеленая" вода ассоциируется с "протухшей, застоявшейся" водой.

24 авг 2015 в 14:49

Ну хоть что-то интересное в городе происходит! Спасибо. И не останавливайтесь, пожалуйста!

24 авг 2015 в 11:12

Вчера были в зоопарке - это действительно выглядит странно.

Gulia
24 авг 2015 в 21:50

класс!! побольше таких цветных красок в городе!

24 авг 2015 в 15:08

Согласна со всеми комментаторами, что цвет выбран более чем неудачно! Голубой смотрелся бы легко и красиво. Зеленая вода мне лично не нравится..)

Юлия
25 авг 2015 в 00:18

В субботу были в зоопарке, видели воочию. Первый вопрос, который у нас возник: "Зачем в зеленый?!". Ассоциации действительно как с загрязненой водой, подходить к фонтану не хотелось совсем.
Идея неплохая, но цвет выбрали совсем не тот!

Философ
24 авг 2015 в 10:51

Не все новое - прекрасно, не все прекрасное - ново. Мне не нравится. ассоциация с чем-то нечистым.

старик
24 авг 2015 в 13:05

Странно! 2 августа уже прошло. Да и цвет напоминает уроки химии. Обычно фонтаны у людей ассоциируются с чем то чистым и праздничным. А тут непонятные ассоциации.

24 авг 2015 в 14:27

честно говоря, мы решили, что хулиганы краску налили. подходить к такому фонтану было неприятно.

Узурпатор совести
24 авг 2015 в 10:47

Чаша потом отмоется от этой гадости, или потом вечнозеленая будет?

24 авг 2015 в 17:16

В зоопарк больше не пойду, от таких веществ как уран лучше держаться подальше, облучение штука неприятная.

***
24 авг 2015 в 18:04

Отпугивающий эффект...