8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

22 авг 2015 в 15:49

Садить надо на 3-5 лет за пьяную езду за рулем и штраф 250 000 р. Тогда не будут раздавать газировку...

Фото пользователя
22 авг 2015 в 15:49

А дтп больше с трезвыми или с пьяными происходят?

22 авг 2015 в 18:55

интересно, в сутки 30 пьяных водителей, в день рейдов на порядок больше. Значит 270 (примерно) недопойманных водителей в сутки. Почему бы тогда не делать рейды ежедневно?

22 авг 2015 в 21:09

Согласно пункту 63 Приказа МВД России от 02.03.2009 года № 185 сотрудник ГИБДД может остановить ваше транспортное средство только на основании нижеприведенных причин: могут остановить в том случае, если инспектор смог установить визуально или зафиксировать при помощи специальных технических средств признаки нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения. Другими словами, если вы, к примеру, совершили обгон там, где это запрещено, то вы подвергли опасности не только себя, но и других участников движения. Соответственно увидев это, или зафиксировав при помощи камеры или радара, сотрудник ГИБДД имеет право остановить вас.

22 авг 2015 в 21:11

Наличие данных, которые могли бы свидетельствовать о том, что водитель или пассажир(ы) причастен к ДТП, преступлению или административному правонарушению. Такие данные могут быть представлены в виде ориентировки или информации дежурного, так же это могут быть свидетельские показания других участников дорожного движения или визуально зафиксированные обстоятельства. Наличие каких-либо данных, которые могут доказывать тот факт, что автомобиль находится в угоне или в розыске. Данными являются все те же ориентировки или любая информация. Так же остановка может производиться в том случае, если вы являетесь свидетелем аварии или совершенного преступления. Вас попросят дать показания, так как вы очевидец. Необходимо привлечь понятого, а оно, как нам известно, должно быть незаинтересованным лицом. Для выполнения распорядительно – регулировочных действия. ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСТАНОВИТЬ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ЛЕКЦИИ И РАЗДАЧИ ГАЗИРОВКИ!
•Необходимость предоставить свое транспортное средство врачам или сотрудникам ГИБДД.
•Также вас могут остановить для того, чтобы вы помогли оказать помощь пострадавшим или сотрудникам полиции.
•Проведение специальных мероприятий, которые должны исполняться на основании распорядительных актов. Делается это для проверки ваших автомобилей на наличие в них запрещенных грузов или людей, которые находятся в розыске.

Евгений
22 авг 2015 в 23:22

Почему Вы люди всегда всем недовольны?!?! Почему газированную?! Давали бы простую, сказали бы - почему не газированную?! Депрессию Вам надо лечить - Всё плохо! Так не так, так не эдог....?!

барсик
22 авг 2015 в 23:31

Так пусть они еще газ.воду на выходе с ночных клубов раздают...так и от нариков еще избавимся

WERTY
23 авг 2015 в 06:01

А почему молоко не раздавали?

Фото пользователя
23 авг 2015 в 10:14

а трезвым пешеходам?)

Циник81
23 авг 2015 в 10:19

Господа ГИБДДшники! Культура поведения не воспитывается разовыми акциями! Это навык, который вырабатывается годами. Поэтому такие вот акции абсолютно бесполезны, и, на мой взгляд, не вызывают у людей ничего, кроме мыслей о том, что ГИБДД просто пиарится, стремясь создать образ "хороших ребят". Только вот создавать этот образ надо каждый день - культурным поведением на дорогах (а не поведением в стиле "я выше сортом"), не брать взятки и не вымогать их.
А не раздачей бутилированной воды.

Ыть
23 авг 2015 в 10:48

Что за контрафакт ?
Нет этикетки, нет состава, нет ничего.

Наискось
23 авг 2015 в 12:47

Не понял. То есть я еду не нарушая ПДД, трезвый, меня останавливает автоинспектор и после проверки документов, вместо того, чтобы пожелать счастливого пути, начинает читать мораль? Мне нравоучения даром не нужны, мне нужно продолжить путь, а морали пусть напарнику читает или пьяным при выписке протокола.

Я
23 авг 2015 в 12:56

на дорогах бардак,а они газировочку раздают

23 авг 2015 в 17:06

Не удивлюсь если через пару месяцев в продаже появится газированная вода в таких же бутылках и похожей этикеткой

гость
23 авг 2015 в 17:54

За чей счет банкет?

24 авг 2015 в 03:22

Странно, в чем подвох? Вода без примесей? А то испьешь водицы, а потом покажет промилле чуть выше нормы.

24 авг 2015 в 10:42

Еще бы как-нибудь боролись с теми, кто за рулем пишет СМСки! Эти неуправляемые зомби - все равно что пьяные.

Михаил С.
24 авг 2015 в 14:01

Не совсем правильное решение, нужно тех кто был пойман не трезвым за рулем, помимо лишения и штрафов, отправлять на принудительные работы - раздавать газированную воду и буклеты, в ярко оранжевой желтке с надписью "Я БУХАЮ ЗА РУЛЕМ!" Такая социальная программа была бы на много эффективнее!

25 авг 2015 в 12:06

интересно сколько стоила водичка при закупке?