28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

21 авг 2015 в 16:25

Вы не там питаетесь ребята, спустить к народу, отведайте с их кубка.

Виталий
21 авг 2015 в 16:25

Так качество еды и не ухудшилось,просто еда удвоилась в цене.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:27

Интересно, а по каналам ТВ про чьих курей, колбасу,хлеб,молочку, прочую снедь еженедельно разоблачают?Наверное,инопланетное все.

Фото пользователя
21 авг 2015 в 16:29

Это наверное просто издевательство..цены верх, качество низ, сыры это наверное новосибирское ноу хау..колбасы..коты отварачивуются,,такжеи от молока..помните анекдот..и зачем им язычки..сказал Леонид Ильич открывая бутылочку коньяка

живет тут
21 авг 2015 в 16:30

Так власти местной еды никогда и не пробовали. Как бы они смогли заметить?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:32

Ну конечно, если власти позволяют себе носить часы стоимостью несколько годовых зарплат простых смертных, какое ухудшение качества еды они заметят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 16:32

выросло производство сыра без молока, мяса за счет т накачки рассолом, яиц за счет ГМО сои, а власть давно ничего не видит, бывает про народ вспомнит перед выборами, а после опять забудет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 16:33

нищенские пенсии, дыры в асфальте, взлетевшие цены на продукты, полуразвалившиеся троллейбусы и трамваи, номера телефонов на стенах домов, безнаказанность понаехавших мигрантов, нехватка мест в детсадах, повсеместная коррупция, ухудшение качества еды за год санкций.... чего еще власти не заметили?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:34

"Власти Новосибирской области не заметили падения качества продуктов на рынке региона за время действия санкций." Ничего удивительного, власти же не едят продукты, которые вынуждены покупать мы.

21 авг 2015 в 16:34

Естественно не заметили. Сыры и хамон в мегасе как лежали так и лежат. Если не смотреть на цены, то все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:35

Зато я заметила.

Snow Queen
21 авг 2015 в 16:36

"Вторая тенденция — <…> в условиях сложных экономических население больше средств откладывает на черный день".

А я вот не замечаю такой тенденции, потому как откладывать нечего. Эх, вам бы. господа министры, хоть денек пожить жизнью простого народа, глядишь, и с пониманием бы лучше стало.

ОТВЕТИТЬ
Василь!
21 авг 2015 в 16:36

А вы заметили, как у Инм...ко подросла цена на мороженое, при этом стаканчики стали совсем лилипутские. И это ведь на дешевом пальмовом масле!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:37

А власти и не заметят если в магазинах вообще еды не будет

ОТВЕТИТЬ
metiz32
21 авг 2015 в 16:37

Сочетание в еде,безобразного качества- очень дорого,последние пол года,не видит только слепой.

макс
21 авг 2015 в 16:38

Ну понятно дело.....
Так-то в столовой Обл.администрации вообще ничего не изменилось.Ни по качеству , ни по количеству , ни по цене.....
А вообще , трудно нам , нефтедобывающим странам ! Ох трудно ! Все это жижа проклятая...
Живут же страны где нефть не добывают ! Все стабильно у них...и жизнь и валюта...Может притвориться что у нас нефть закончилась ?

ОТВЕТИТЬ
Циник81
21 авг 2015 в 16:38

Я убедился что термин "безопасность" властью понимается следующим образом: если от товара или услуги человек не умирает или не получает стойкого расстройства здоровья, то значит - безопасно. Арбузами химическими люди травятся - но содержание химикатов оказывается "в норме", ведь люди не умерли, а просто - постель и "скорая". Междугородние автобусы - китайские, сделанные под комплекцию азиатов; люди сидят на кривых узких сиденьях, без вентиляции по 5-6 часов, выходят с больной спиной и головной болью от гипоксии, но ведь не умерли, а значит автобусы безопасные, ГИБДД проверяет только ходовку. Сыры (о которых писали) - с пальмовым маслом, с нарушенной по многим параметрам технологией изготовления, но от него не умирают - значит безопасно.
Список можно продолжать бесконечно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 16:41

К сожалению наша власть очень далека от населения...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:41

А власти не заметили, что цена на эту еду взлетела? Ну а про качество вообще рассмешили

Den
21 авг 2015 в 16:41

У них хамон все такой же

дор
21 авг 2015 в 16:42

На сколько я помню, любая власть не замечает в России ухудшение качества еды, да и куда при таких зп заметишь

21 авг 2015 в 16:43

Ну видимо, "власти" какую-то другую еду едят, нежели мы, простые смертные.

21 авг 2015 в 16:44

раньше всегда брал прекрасный твердый сыр джугас по приемлиемой цене. То что сейчас на полках лежит по цене того же джугаса даже сыром назвать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
21 авг 2015 в 16:46

Сплошные лицемеры во власти. Потому что, если скажут что заметили, то вина чья ? Их.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:46

С ихними доходами и не мудрено, что не заметили. Я думаю, они в принципе не заметили изменений в худшую сторону!

варлам
21 авг 2015 в 16:47

Неправда. Любители европейских химикатов заметили .

Старушенция
21 авг 2015 в 16:47

Ну, так, может, у него картошка на столе такая же осталась!

ОТВЕТИТЬ
горожанин-нск
21 авг 2015 в 16:48

Эти люди далеки от реальности. Читали бы форумы, знали бы правду. Качество резко упало, колбаса стала напоминать что-то ядовитое, а про пальмовое масло даже госструктуры говорят.
Этим людям следует уйти в отставку после таких заявлений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 16:49

Я как питался постоянно варенными яйцами, картошкой и солеными помидорами. Так и питаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Снусмумрик
21 авг 2015 в 16:49

Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 16:49

"Власти не заметили ухудшения качества еды за год санкций"

Мы за них рады!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:49

не уже ли чиновники не едят того сыра, производство которого увеличилось? это же просто ужасно, он даже не плавится в духовке, а высыхает и сгорает. А масло сливочное? а молоко? или наши власти в других магазинах закупаются?

21 авг 2015 в 16:54

Увеличилось сельское хозяйство? Какой министр и чьей страны сказал? Бред!!! С/Х мин. на 30% спад!!!! кредиты нечем платить, покупательская способность упала в разы!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:54

Вот как могло вырасти производство пшеницы? В этом году урожай ещё не собрали.
Качество продуктов может и не сильно изменилось. Они просто стали дороже на 30-50%. Поэтому если покупать продукты за теже деньги что и в прощлом году - тогда увидите разницу в качестве (или в количестве).

Принцесса
21 авг 2015 в 16:54

Может, они еще и повышения цен не заметили? Объективные же вещи. Масло заменяют спредом повсеместно, либо плати в 4 раза больше, чем раньше. Сыр за 200 рублей даже на сыр не похож.

Снусмумрик
21 авг 2015 в 16:58

Сауды - 1-е
РФ - пока 2-е
США - 3-е место по нефтедобыче.
Канада - 5-е

И как они живут.... Несчастные.

Бывший ИП
21 авг 2015 в 17:01

Нет хлеба? Пусть едят пирожные! - говорила когда-то одна французская королева.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 17:06

Как это не заметили, вы попробуйте сыр, большинство видов есть невозможно! А тушенку, а рыбу?
Это всё после санкций!
Я конечно за поддержание отечественных производителей, но очень всё невкусное!!!

Начитанная
21 авг 2015 в 17:07

- Кушай тюрю, Яша!
- Молочка-то нет.
- Где ж коровка наша?
- Увели, мой свет.
Барина для приплоду
Взял её домой.
Славно жить народу
На Руси святой!
(Н.А.Некрасов)

ОТВЕТИТЬ
Регина
21 авг 2015 в 17:08

Не заметили власти :-) Я рыдаю просто! Не заметили они ухудшения. А посадите нашу власть на зарплату тысяч в 20. Сразу и зрение улучшится.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 17:13

да уж не заметили они!!!!Смешно)))))
А тот факт что Россия лидер по закупке технического пальмового масла,в нормальных странах его используют для смазки например рельсов,и не употребляю в пишу.А нам его куда только не пихают в пищевых отрослях.Травят нас.Оно очень опасно для здоровья. (((((

ОТВЕТИТЬ
старик
21 авг 2015 в 17:15

Ну еще бы у министра еда хуже стала! У него на бутерброде икры то не поубавилось. А у работяг как? Не многие могут себе позволить качественный министерский бутерброд.

йцукен
21 авг 2015 в 17:15

Ну еще бы они заметили. Они то такую еду не едят. Хотя о чем это я им ведь все-равно.

12345
21 авг 2015 в 17:25

приехали неделю назад с сочей, так там в хороших ресторанах и хамон и сыры все подряд есть. на вопрос почему у вас хамон продается, ведь это продукт под санкциями? мне ответили что не слышали про такое. а это как раз те рестораны где чиновники наши кушают, ну и кто на яхтах приплывает

21 авг 2015 в 17:25

Власти <ням-ням>
не заметили ухудшения <ням>
качества еды за год санкций <Ик!>

Фото пользователя
21 авг 2015 в 17:29

выводы властей из серии " если народу не хватает хлеба, пусть ест пирожные..."
как же далеки они от народа.........

Qazvin
21 авг 2015 в 17:36

Ну власти-то понятно )) если бы они покупали еду там же, где и все люди и жили бы на среднюю зарплату - точно бы заметили.

21 авг 2015 в 17:37

Вот читаю эти стенания и не перестаю удивляться. Ну ладно цены повысились, ну больше чем за последние несколько лет, но ведь не в таких кошмарных объемах как в 90-е. А вот по поводу якобы ухудшения качества не могу не задать вопрос: господа всепропальщики вы что едите такого эдакого, чтобы прям так по якобы упавшему качеству убиваться? Колбасой и сосисками что ли питаетесь? А готовить не пробовали? Ощущение такое что большинство страдальцев говорящих что есть стало нечего на самом деле не знают с какого боку к плите подойти. У меня трое детей, вот никто еще не пожаловался что их хуже стали кормить. Мясо, курица, яйца какими были - такими и остались, никаких ухудшений качества я не заметила, появилось больше молочной продукции местной, по мне она намного вкуснее и натуральней Данон-Юнимилковской или Пепсиколькой молочки, да и дешевле кстати. Масло натуральное тоже можно найти - было бы желание, домашнее деревенское масло или сметану вполне можно найти на наших базарах, да они дороже чем фабричное, но это того стоит, и вся импортная химия по вкусу с настоящими маслом/сметаной и рядом не валялась. Сыры берем белорусские, или Алтайские например Чергинский, никаких таких описанных выше ужасов с этими сырами не наблюдаю при готовке, в том числе и при запекании. Ощущение такое что готовить все плакальщики просто не умеют либо не хотят и привыкли сидеть на сухомятке или полуфабрикатах.

ОТВЕТИТЬ
Добродушный гражданин
21 авг 2015 в 17:39

Искренне рад, что хоть у кого-то всё хорошо в столь непростое время.

8465
21 авг 2015 в 17:41

Ну да, если судить по кремлевской столовой, то ничего не поменялось.