28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Фото пользователя
21 авг 2015 в 15:36

«Санкционных товаров не было в крупных сетевых магазинах». Лично видел три наименования в крупной федеральной сети с неделю назад. В какой - говорить не буду, хоть сам эти продукты не употребляю, но в помойку их выбрасывать совесть не позволит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 15:36

«Санкционных товаров не было в крупных сетевых магазинах». Лично видел три наименования в крупной федеральной сети с неделю назад. В какой - говорить не буду, хоть сам эти продукты не употребляю, но в помойку их выбрасывать совесть не позволит.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 15:40

Интересно а потом, когда людям жрать не чего будет, роспотребнадзор где нибудь найдет нам продуктов или тогда будет заголовок к статье "роспотребнадзор уничтожил все санкционные продукты и теперь занимается поиском продуктов ввиду острого их дефицита в магазинах города, но увы поиски пока не принесли должных результатов"

ОТВЕТИТЬ
Что-то с чем-то
21 авг 2015 в 15:41

Ну-ну, т.е. мелкие какие-то магазишки везут из-за границы санкционку (а это бешеные деньги на логистику, если что), а крупные сети торгуют сплошь местной продукцией. Ай, молодцы!

Фото пользователя
21 авг 2015 в 15:42

Следующая стадия: Роспотребнадзор нашел в магазинах еду.

ОТВЕТИТЬ
2 кг на нос в день
21 авг 2015 в 15:45

и того ,аж на 30 человек на месяц в полутора миллионном городе... ай да успехи, ай да молодцы. Всё уже настолько, с точки зрения закона и порядка, отполировано в городе, что даже такие новости есть вселенского порядка!

Фото пользователя
21 авг 2015 в 15:45

Хочу НАСТОЯЩИЙ, санкционный СЫР!!!!!! Граждане, где можно приобрести сей продукт?

ОТВЕТИТЬ
Галина С.
21 авг 2015 в 15:46

Сама лично вчера видела в "МЕТРО Кэш энд Керри" и "Мегасах" несколько видом хамонов и других сыровяленных мясных деликатесов, произведённых уже в 2015 году в Испании и Италии. На этикетке всё указано открытым текстом.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 15:47

Я таки не понял. В быстрономе на полке только оливкового масла ненашего литров на сто стоит.

ОТВЕТИТЬ
Алексейка
21 авг 2015 в 16:02

Лишь бы к пиву не цеплялись. А то наше пиво никакое по сравнению с импортным...

Фото пользователя
21 авг 2015 в 16:06

А вот думается мне, пошукать по всем полкам магазинов Новосибирска с лабораторной экспертизой, то можно изъять почти весь товар продуктовый товар.

21 авг 2015 в 16:07

Видимо сильно искать не хотят , у меня брат работает в конторе , где все санкционное , и это все развозят по магазинам , как мелким , так и сетям , и никто некого не трогает , смешно про 62 кг ))) у нас так во всем

21 авг 2015 в 16:09

Все это показуха, сейчас уничтожат несколько партий для вида, затем наладят серый импорт с нужными откатами вот и все замещение импорта.

ОТВЕТИТЬ
2345
21 авг 2015 в 16:14

Русская еда ничем не лучше европейской. Надо питаться только со своего огорода.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:16

Лучше бы изъяли все продукты которые содержат пальмовое масло.

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 авг 2015 в 16:18

вся эта борьба с едой напоминает прокрастинацию, когда человеку надо решить проблему, но он не знает, как, и он пытается найти какие-то другие занятия, полегче, которые якобы надо сделать, лишь бы не становиться перед сложной задачей.
Так сейчас себя ведет правительство, занявшись борьбой с едой. Лишь бы не искать выход из настоящего экономического кризиса. Такими темпами действительно доллар будет стоить 100 рублей

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:19

Ну вот появился новый термин-САНКЦИОННАЯ ЕДА))

Фото пользователя
21 авг 2015 в 16:25

Я одного понять не могу:
Санкционка - это ВСЯ продукция (в том числе и качественная) из стран, которые поддержали санции против РФ,
или же это некачественная импортная продукция, которая не прошла санэпиднадзор, или ввезена с липовыми документами, вроде контрабанды?
Кто может пояснить чётко и ясно?

ОТВЕТИТЬ
ага
21 авг 2015 в 16:27

в рестораны сходите

против санкций
21 авг 2015 в 16:34

Господа всевидящие и всезнающие! Видели - молчите! Любите отечественную синтетическую моцареллу и непонятно на что похожий пармезан - в добрый путь! Не играйте на низменных чувствах других людей, которые против санкций и скупают еще случайно завалявшуюся еду оптом...

Сергей
21 авг 2015 в 16:40

В Быстрономе корень хрена продаётся..из Латвии..600 руб. за кг.
И никого этот хрен не волнует, что он санкционный.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:43

350 партий продуктов общим весом в 336 кг.? Это что за партии? (((

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 16:49

Извините, пищевая промышленность, созданная в СССР, вся развалена, своего ничего нет, а что нам кушать в этом случае?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 16:59

Самое смешное(для окружающего мира), что российские антисанкции для Европы даже с укусом комара не сравнить. Там не укус комара, а укус микроба, который организм вообще никак не ощущает. Более всего антисанкции касались Литвы, но и для неё это не стало особой проблемой, так как в большинстве случаев производителям удалось найти новые рынки сбыта и продать большую часть своей продукции. А ещё нам показывают протесты европейских фермеров, которые никак не связаны с нашими антисанкциями, но подают так, как будто они изза них протестуют.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 17:13

Бредовая идея проверять магазины. Магазины сами продукты не импортируют.

Если санкционные продукты попали на территории РФ, то вопросы должны быть к таможенным службам которые по каким то причинам, пропустили такой товар через границу.

йцукен
21 авг 2015 в 17:17

Роспотребнадзор слезно прошу. Доверьте мне, пожалуйста, уничтожение этих продуктов.
Ну не могу я больше на завтрак и ужин пить чай и закусывать хлебом с салом.

ОТВЕТИТЬ
Ник
21 авг 2015 в 18:07

Надо радоваться ,что ещё есть в магазинах продукты а не аналоги из непонятно чего. Праздник надо делать!!!

21 авг 2015 в 18:15

для всех сообщаю, что с огромной вероятностью это была сертифицированная продукция, вот только получить сертификат не так уж и сложно. По крайней мере об этом соответствует новость о том, что Росаккредитация отозвала лицензии у 20 из 24 лабораторий по РФ в ходе проверок! Например сыры ввозятся как безлактозные (есть поправка в законе,позволяющая ввозить то, чего у нас нет, но от чего может зависеть жизнь и здоровье граждан) а дальше считайте сами в каком соотношении они на самом деле такие.

Vovan
21 авг 2015 в 18:22

Нет, все-таки Россия великая страна... Вот как-то проблемы с алкоголем еще можно понять - борьба за здоровье нации, чтобы народ в тяжелые времена не спился... Но вот проблемы с сыром, мясом и т.п. - наверное чтобы народ в тяжелые времена не зажрался...

Фото пользователя
21 авг 2015 в 20:45

хотел бы я посмотреть на людей которые вот так сдают места где торгуют якобы санкционным товаром...как вы это делаете??? и чем руководствуетесь? лозунгом крам наш? или за соблюдение закона радеете?

21 авг 2015 в 21:02

Почему бы роспотребнадзору не заняться полезной деятельностью? Например, проблемой фальшивого сыра и прочих продуктов, куда пихают несъедобное и даже вредное пальмовое масло?

логос
21 авг 2015 в 21:02

уровень маразма зашкаливает!
давайте тогда санкции на пиво и водку. причем и на наши и на ненаши, чтоб вообще не было.
охватить весь контингент, так сказать.

контрабас
22 авг 2015 в 02:34

вчера видел дор блю, но тыща рублей - аппетит сразу пропал

Виталиk
22 авг 2015 в 09:19

Находили их в основном в небольших магазинах в районах области.
А Универсам на Ленина проверяли?))

Александр
22 авг 2015 в 10:46

Население хотело СССР 2.0?

Население дало власти мандат на то, чтобы вернуть дефицит, очереди за продуктами на фоне огромных расходов на армию и иллюзию величия страны?

Власти в этой части действуют на результат, ждите.

22 авг 2015 в 11:41

"Житель Первореченского района Владивостока сообщил в полицию, что его соседи потребляют продукты, запрещенные к импорту в страну, передает портал VL.ru.
В частности, мужчина заявил, что его соседка ест гусей, которые, предположительно, были завезены из Польши, чья продукция сельскохозяйственная продукция была запрещена к ввозу на территорию России.
Он также передал, что некоторые из его соседей курят табак, который мог быть привезен из Голландии, что, по его мнению, также противоречит российскому законодательству.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге казаки ищут санкционные продукты в «Ашане».
Стучим, ребята!)))

сосед
22 авг 2015 в 11:43

как надоели эти байка про полупустые полки...в любой магазин зайдите еды предостаточно. и че так к этому сыру европейскому привязались?? можно подумать вся страна одним сыром с плесенью и питалась...я вот очень редко его ел и особо не страдаю от его отсутствия, да и много кто так же не умирает от голода без европейских сыров. хлеба предостаточно. молока яиц предостаточно. мяса в мясных лавках тоже полно. гречки макарон риса предостаточно. как достали эти байки что еды нет и все с голода умирают. цены действительно стали выше, качество может и снизилось немного, но в целом все нормально. а все как мантру заговаривают про сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр. вот на чем свет клином сошелся. санкции конечно это не хорошо, но откуда такая истерика? если хотите чтобы в России поднялся уровень производства продуктов, так почему бы не организовать свой заводик по производству сыров и делать их как надо? время как нельзя подходящее. или это тоже Путин должен сделать? достало это нытье диванных политиков.

Александр
22 авг 2015 в 12:51

Ну все контрабанда уничтожена, вперед к светлому будущему! Как же уже утомила имитация деятельности...

Doro
22 авг 2015 в 13:47

С левого берега, спасибо за ссылку, посмотрел ролик про торжественное уничтожение трех гусей из сельского магазина, смеялся полчаса. Маразм крепчает, если не сказать по-другому. Правильной дорогой идем, товарищи.

Cthutq
23 авг 2015 в 23:41

Лучше бы они обратили внимание на не санкционные ценники. Интересно все как, производство в России из сырья Российского происхождения почему то привязано к какой то валюте.

Фото пользователя
24 авг 2015 в 08:24

А на каком основании изымают из продажи ? У нас пока запрещен только ввоз, а не торговля!

Не хорошо, не хорошо...
24 авг 2015 в 09:05

Я такая наивная полагала, что такие продукты все уничтожены. Ай, АЙ. как нас любят обманывать. Не хорошо делают, товарищи.

Петр
25 авг 2015 в 02:10

Вы о чем??? Конфеты рошен до сих пор в быстрономе продаются