Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Кенийцы отказались от прямых поставок продуктов в Новосибирск

21 авг 2015 в 15:09

«Мы найдем эти несколько бутылок кенийских вин», — подчеркнул он.
каждому бы заботы промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

Хмм
21 авг 2015 в 20:11

Изначально эта идея мне показалась утопичной.

21 авг 2015 в 15:04

Многие наверное помнят как наш губернатор на всю область,да что область, мтрану вещал, что не страшны нам санкции, мы в африке все купим..все как обычно..сначало говорим, а потом просчитываем

23 авг 2015 в 06:40

Что такое растет в Кении чего нет в Новосибирской области. Покупайте продукты у своих фермеров, развивайте свою продовольственную сеть чтобы население не считало рубли возле ценников. Пенсию все по 200 тысяч хотите, откуда вы все в "минестерствах" появились и когда вы уже станете работать для людей которые эту страну населяют.

21 авг 2015 в 14:59

Вот горе так горе. Только вчера будучи на даче собрал ведерко огурчико, 10-литровку помидор, кабачки, патиссоны, молодую картоху, кальраби, моркву продергал.. Жена гладиолусов нарезала для удовольствия. А тут Кения! Вот напугали. Мы еще с осени сальцо просолим и прочие заготовки, таки и пускай нас попробуют с голоду уморить. а кто желает особых изыско, милости просим за границу. Там точно заграничное...

21 авг 2015 в 15:10

Мало того что нас миллиардный китай кормит и одевает так нас ещё и африка будет кормить?
вся страна на песке что ли и нет земли?

21 авг 2015 в 15:07

Как я боюсь возвращения тех времен, когда были сплошные праздники! Кусок колбасы купил-праздник, масла пачку-праздник, а уж мясца-так вообще семейное торжество! Шампунь, стиральный порошок, колготки, трусы(простите)-за всем очередь! Один майонез стоял в двухлитровых банках-зато без добавок...

21 авг 2015 в 15:23

Что и требовалось доказать - вести через океан продукты совсем не то что через соседнюю страну.

21 авг 2015 в 15:26

"Кенийцы отказались от прямых поставок продуктов в Новосибирск из-за долгих перелетов."

Ни разу не видел африканских продуктовых товаров на полках Новосибирска.
Я также, как и первый комментатор, огурчики с помидорами и овощами законсервировал, осенью капустку засолим, картошечки с прочими российскими овощами прикупим, сальцо наперчим, специями зацепим, и засолим. Мёд прикупили, благодать((
Вареньеце сделаем, виноградных вин, плодово - ягодных домашних наставим.
Может даже при желании домашних сыров наварим, да, и будем, как сыр в масле, кататься..
Тоже мне нашли, чем народ стращать - Африка ушла, смех, да и только простому обывателю(((

Лучше бы отечественному фермерству помогли, да, рабочему-крестьянскому классу сельское хозяйство, и землю поднять, а на что нам импорт? Своей - то земли не куда девать, вот, что необходимо в первую очередь осваивать..

21 авг 2015 в 15:18

а можно списочек продуктов из далекой Кении, напрямую к нам прибывающий? ну акромя бананов
и сдается мне ,что это нам наказание за арестованных дочерей африки

Обывательница
21 авг 2015 в 15:08

Сколько интересного я узнала, благодаря санкциям! Что мы получали из Кении? Крокодилов?

внимательный читатель
23 авг 2015 в 10:38

Всем комментаторам,которые ударились в панику по поводу "как жить дальше" и т.д. Вы статью читали внимательно? Там черным по белому написано, что объемы кенийских товаров очень незначительны и предназначены для ресторанов. ДЛЯ РЕСТОРАНОВ!
Уважаемые комментаторы, вы часто посещаете рестораны? Вы не можете прожить без кенийского вина? Тогда чего плач Ярославны тут развели?

garri
21 авг 2015 в 15:06

Сижу и плАчу. Ну как же так? Горе то какое ...

Барон
22 авг 2015 в 13:43

А что у них там за продукты? Молоко с кровью? Ну и чай ещё, точно. И чунга-ЧАНГАА знаменитая.

Игорь
24 авг 2015 в 10:25

А причём тут огурцы и помидоры, я бы например не отказался от их чая и кофе, да и вино, как показывает практика у них ничем не хуже тех же рядовых вин европы, но дешевле.