NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Адвокаты оспорили в суде отказ мэрии от иска к «Сибмосту»

Адвокаты оспорили в суде отказ мэрии от иска к «Сибмосту»

Два новосибирских адвоката решили через суд оспорить отказ мэрии от многомиллионного иска к «Сибмосту».

Как рассказал адвокат Алексей Крестьянов, 20 августа он с коллегой Константином Зиновьевым подали в Центральный районный суд заявления, чтобы оспорить отказ мэра Анатолия Локтя от иска к «Сибмосту». Крестьянов добавил, что сейчас 15-17 новосибирцев попросили Арбитражный суд включить их в дело в качестве третьих лиц. «Суд примет отказ в том случае, если он не нарушает чьи-либо права, третьих лиц. Поэтому эти третьи лица и вступают в дело, чтобы заявить суду, что мы не согласны», — объяснил адвокат. Он подчеркнул, что если суд все-таки примет отказ, то решение будет обжаловано.

«Это принципиальное будет судебное заседание — мы либо граждане и право имеем, или мы твари дрожащие, и без нас все решают», — подытожил Крестьянов.

20 августа на встрече с журналистами мэр Анатолий Локоть прокомментировал заявление адвокатов. «Я связываю это только с политической кампанией, с выборами кто-то пытается на этом какие-то настричь купоны. Политические купоны», — заявил мэр.

В начале июля мэрия Новосибирска заявила иск к «Сибмосту» и муниципальному управлению дорожного строительства на 757,2 млн руб. В иске власти требовали признать недействительными дополнительные соглашения к контракту на строительство Бугринского моста и вернуть проценты с авансов. В конце июля мэрия отказалась от иска, не объясняя свое решение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления