NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автовладельцы предложили перенести остановку на площади Калинина

Автовладельцы предложили перенести остановку на площади Калинина

Проблемная остановка

19 августа в Новосибирске общественники из «Федерации автовладельцев России» предложили перенести часть остановки «Метро "Заельцовская"», чтобы увеличить пропускную способность на пл. Калинина.

Предложенное место для переноса остановки

Это предложение прозвучало на выездном совещании с сотрудниками мэрии, ГИБДД и ЦУГАЭТ. Представители ФАР рассказали, что общественный транспорт на указанной остановке создает проблему для выезда с пл. Калинина, простаивает, останавливается в два ряда для посадки и высадки.

Переход, который предложили ликвидировать представители ГИБДД

«То, что мы предлагаем, не несет никаких финансовых затрат: перенести тот транспорт, который здесь начинает свой маршрут, либо [на место] перед «книжкой» (дом по адресу ул. Дуси Ковальчук, 179/2. — НГС.НОВОСТИ), где сейчас транспорт отстаивается, либо за остановку», — рассказал заместитель руководителя ФАР Михаил Мезенцев. Во время совещания предлагалось перенести остановки для маршруток, а автобусам и троллейбусам оставить прежнее место у метро.

Представители ЦУГАЭТ отметили на совещании, что разделение остановок вызовет неудобства для пассажиров. А заместитель начальника ГИБДД по НСО Игорь Суханов предложил для увеличения пропускной способности пл. Калинина ликвидировать наземный пешеходный переход, который дублирует подземный. Обсуждение ситуации на остановке было решено продолжить позже.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления