NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Калининском районе обрушился берег реки

В Калининском районе обрушился берег реки

В Новосибирске в Калининском районе обрушился берег реки Ельцовка-1, местных жителей предупредили об угрозе дальнейшего обрушения.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы мэрии, 15 августа жители Калининского района сообщили об обрушении берега реки Ельцовка-1 вдоль ул. Осоавиахима. На место выехали спасатели МАСС и расчистили участок от бытового и строительного мусора.

18 августа здесь прошло выездное совещание представителей мэрии и районной администрации по обрушению берега. В ходе совещания его участники провели осмотр состояния берега Ельцовки-1 и выяснили, что здесь проводились некие работы — грунт в месте обрушения лежит вперемешку со строительным и бытовым мусором. Кто проводил эти работы, пока установить не удалось.

«Русло реки и берега на всем протяжении изрядно завалены бытовым мусором и автомобильными покрышками со стороны гаражного кооператива (ул. Народная)», — отметили в ЕДДС.

По итогу совещания его участники поручили администрации Калининского района организовать работы по ликвидации несанкционированных свалок в русле реки Ельцовка-1 вдоль ул. Осоавиахима и проинформировать жителей близлежащих домов об угрозе дальнейшего обрушения берега. Также муниципальному «УЗСПТС» поручено подготовить техническое решение по ликвидации последствий обрушения и проведению укрепительных работ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления