6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

19 авг 2015 в 08:52

Полиция бы раскрыла такое дело за 5 минут.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 08:52

Полиция бы раскрыла такое дело за 5 минут.

ОТВЕТИТЬ
))))
19 авг 2015 в 08:53

)))) какие благородные щипачи нынче))))

19 авг 2015 в 08:57

Прям сюжет для мелодрамы.
Женщины растрогали "начальника карманников" и он пустил слезу, вернув кошелек.

мимопроходил
19 авг 2015 в 08:58

пора снимать сериал про щипачей. сюжет готов. прям слезу пустил пока читал. "главному" благодарность от души!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 08:58

напоминает ситуации двадцатилетней давности, когда "смотрящий" решал такие вопросы на рынке. полиция, конечно, мимо. Жегловых на всех не хватает. По/милиция борется с сыром, наверное.

ОТВЕТИТЬ
александр сергеевич
19 авг 2015 в 09:00

Похоже на какой-то фейк .....раньше там работала "цыганская бригада " в последние время что-то не видно , сказали вот тот главный над щипачами .улыбнуло .не кто не когда среди торговцев не укажет на карманника хотя их все знают в лицо . у жены лет пять назад у контейнеров с товаром вытаскивали кошелёк .причём она заметила но цыганка убежала .пошла в отдел милиции который находится там-же .сотрудник открыл базу с фото .жена узнала воровку он позвонил .деньги благополучно вернули .заявление писать не стала такое было условие .деньги вам вернут только не пишите заяву . вот так-то

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 09:00

полиция за такое даже не берется

вася
19 авг 2015 в 09:04

Вор должен сидеть в тюрьме! Позор милиции!

ОТВЕТИТЬ
Нат
19 авг 2015 в 09:05

Читаешь и ужасаешься, кто сегодня герой дня. Какой благородный прям.. А тысячи других людей, у которых вытащили все ценное и не вернули! Да это один случай на миллион!

111
19 авг 2015 в 09:07

Полиция не стала допрашивать ни продавца, ни главного над щипачами, ни парня, вернувшего кошелек? Все так дальше и живут романтично на барахолке?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 09:21

Верх неосмотрительности носить кошелёк в сумке ,иля на барахолку(только во внутренних карманах одежды).а во-вторых,носить пин-коды рядом с карточками,это уже вообще за гранью...надеюсь,этот случай чему-нибудь научил этих дам.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 09:26

что то из области фантастики! может эти барышни заветное словечко, типа мы из фсб, сказали этому "смотрящему"?

ОТВЕТИТЬ
КОТ
19 авг 2015 в 09:27

Прям как в крестном отце, люди уже настолько уверенны в бесполезности полиции что идут к вот таким "главным по карманникам" просить помощи, дожили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2015 в 09:34

Деталь для старой стиральной машины - на кольце поди купить хотели? Там да, весёлая обстановочка.

11
19 авг 2015 в 09:39

А потом удивляются как барахолку ликвидировать, зачем.
Как была она рассадником всяких карманников, так и осталась

Ирэн
19 авг 2015 в 09:39

Очень умнО носить пин-коды вместе с пластиковыми картами. Вроде женщины взрослые, что за абсурд вообще?
В этот раз повезло, что вернули всё. А в другой может и не повезти так. На рынках и в местах большого скопления людей нужно быть особо бдительными, а не рот разевать. А то некоторые не только кошельков лишаются, но и детей теряют, потому что мозг отключается при виде скидок))) Тем более сейчас из-за кризиса и амнистии надо быть бдительнее.

19 авг 2015 в 09:46

Не знаю как сейчас, а раньше был даже отдел по борьбе именно с карманниками. Постоянно на барахолке дежурили. И улов был...

понятненько
19 авг 2015 в 09:53

Оказывается не к полиции надо в таких случаях обращаться...

valet
19 авг 2015 в 09:56

Очень смешно, если бы не было так печально. Прохожий знает главного карманника, а полиция не знает.

ОТВЕТИТЬ
Brave Ann
19 авг 2015 в 10:07

Дело было лет 15 назад... Тогда еще активно шла торговля в переходах. И вот мы с мамой увлеченно что-то рассматриваем... Как вдруг, вижу, движение чьих-то рук возле моей сумки. Заглядываю - исчезли все деньги:) вижу 2 предполагаемых обидчиков. Такая ярость на меня нахлынула:))) Схватили мы их с мамой и давай трясти)))) откуда силы взялись:))) в общем долго они отнекивались , но стали останавливаться прохожие и вдалеке замаячили охранники. Они нам все вернули. Сейчас я понимаю как мы рисковали из-за не очень то крупной суммы:)

garri
19 авг 2015 в 10:12

" Все было в целости и сохранности" ... только с карт были сняты деньги, да? Не стоит носить ПИНы в кошельке.

19 авг 2015 в 10:13

"Брегет Эррио",не иначе!
P.S. Это для тех,кто читал Л.Шейнина)))

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
19 авг 2015 в 10:18

Я не хочу жить в этой стране, но не имею возможности уехать. Сил нет читать подобное.

ОТВЕТИТЬ
Оля
19 авг 2015 в 10:25

А как же Уголовный Кодекс? Зачем вообще тогда полиция!? Зачем, если мы сами справляемся.

ОТВЕТИТЬ
moryak
19 авг 2015 в 10:26

их садить надо а не нахваливать по всем новостям.

Барон
19 авг 2015 в 10:29

Вроде девяностые прошли - а привычка таскать "чемодан" и не контролировать его у населения так и осталась. Поймите вы наконец, что "чемодан" дёрнуть из сумки проще простого. А если таскать его ради скидочных карт (коих у меня десятки лежат дома в шкатулке) - то больше потеряете, когда лишитесь всего "чемодана" с содержимым. Лично мне ненужность "чемодана" стала очевидна, когда отец сказал мне об этом ещё в первом классе, чётко разъяснив все основные недостатки этого мнимого удобства: обронить можно, в автобусе монеткой из сумки вырежут, просто стащат когда сумка сзади окажется. В итоге - ни разу не пострадал от карманных краж, хотя покушений на них испытал не менее полусотни.

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 авг 2015 в 10:38

Вот только в России такое возможно.

ОТВЕТИТЬ
Алексейка
19 авг 2015 в 11:02

Я тоже помню когда мне лет 13 где-то было шёл по барахолки, карманники вытащили из переднего кармана куртки скидочные карты, но по-скольку им они не нужны оказались, они их бросили на землю, догнали меня и хихикая сказали: "парень, не у тебя ли выпало". Ну это понятно, карточки не очень нужны, а похвастаться своим умением захотелось.
А в новости какой-то неординарный случай.

19 авг 2015 в 11:09

Лет 10 назад на той же гусинобродской барахолке вытащили у меня кошелёк. А там, кроме денег - документы на машину и права. Продавцы сразу сказали: "идите в милицию - вернут". Пошли, сказали примерное место кражи (номер торгового ряда), и минут через 20 всё вернули, но без денег (их было немного). Я спросил:
- Вы знаете, кто украл?
- Знаем.
- А чего не посадите?
- Ну вы же его за руку не поймали. Вот и мы не поймали.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 11:14

Вот так, все про всё знают и только полиция у нас слепоглухонемая - ничего не замечает и ни о чем не знает.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 11:14

Мне также вернули телефон. Будето осторожны на фруктово-овощном рынке, там постоянно воруют

ОТВЕТИТЬ
Ежовая шуба
19 авг 2015 в 11:28

Ну вот как так!?
Раньше на барахолке бывала часто, но ни разу у меня ничего не вытащили, не вырезали, не украли и не втянули в лохотроны. Несколько простых правил и приключений не случится:
- Не наряжаться во "все лучшее"
- Не брать сумку и кошелек
- А самое главное! Контролировать свои эмоции и поведение
Люди сами виноваты, что происходят такие ситуации, как описано в статье

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 11:39

А к чему эта статья? О благородстве воров? Так зачем вообще воровать, если отдавать. Или о рыцаре Айвенго, влюбившегося с первой секунды в покупательницу и совершившего "подвиг"? Не поняла..

аэробус
19 авг 2015 в 12:13

Хорошо,что вернули и ничего не взяли. Но зачем хранить пин-коды в кошелке?

Фото пользователя
19 авг 2015 в 12:37

всё просто - везде свои законы и правила, и исключения возможны.

иена
19 авг 2015 в 20:14

давным-давно, когда мне было лет 20, на барахолке у меня вытащили кошелек и денег не осталось ни копейки, даже на трамвай не было.
Ехать в ЖД район. Я высмотрела парня посимпатичнее и, ужасно смущаясь, попросила у него 3 копейки. Он с большим удовольствием довез меня до дома и даже хотел еще встретиться. Но я, насколько помню, с кем-то на тот момент встречалась. А вообще способ познакомиться эффективный.