16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

будущий
19 авг 2015 в 08:17

Спасибо гражданину Путину и его команде единомышленников за достойную старость граждан страны!! Продолжаем "единогласно" его поддерживать и дальше....ОНФ чисто пропутинская организация и ждать честности и объективности от них наивно.

ОТВЕТИТЬ
будущий
19 авг 2015 в 08:17

Спасибо гражданину Путину и его команде единомышленников за достойную старость граждан страны!! Продолжаем "единогласно" его поддерживать и дальше....ОНФ чисто пропутинская организация и ждать честности и объективности от них наивно.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
19 авг 2015 в 08:27

Мне 35, и я прекрасно понимаю что пенсии у меня врят ли будет, а если и будет то минималка, поэтому делаю сейчас всё для безбедной старости. Вся надежда только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2015 в 08:30

Даже 35000 на фоне того, что моя тёща, Ветеран труда Новосибирской области, отработавшая в медицине 40 лет получает 11200... Господа! "А вам не кажется, что вы стали слишком много кушать??? Как это по русски... Зажрались!!!"

Евгения
19 авг 2015 в 08:34

Уже даже не смешно...
Противники мэра уже не знают как его скомпроментировать. Не являюсь его поклонником, но подобные вещи вызывают только раздражение!
Лучше бы тратили свои силы на то, чтобы повысить уровень жизни в городе, а не на битву за "кормушку"!!!

Геннадий1959
19 авг 2015 в 08:36

70% от оклада получают все госслужащие пенсии

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 08:41

Локоть мог, например, продать квартиру, отсюда и доход в 3 млн. С чего вы взяли, что он эти деньги на посту мэра заработал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2015 в 08:51

А осадок и недоверие останется.. Так, расскажи Мэр, чем Коммунист градоначальник, отличается от Демократа и прочего всего политического? Правильно, только названием. Я так понимаю (помня наше светлое прошлое ) - раз пришёл Коммунист, должны решатся больше народные и общегосударственные задачи, а частный капитал пусть пока чуть сам напряжется.

гостья
19 авг 2015 в 08:52

пенсии по 14 тысяч? Непонятно зачем вобще горбатиться положенный срок трудового стажа, выбивать себе белую зарплату, если по выходу на пенсию будешь получать копейки, на которые не сможешь прожить? Логичнее выбирать работу с большей, пусть и с черной зп, и откладывать часть зп на счета, предпочтительнее в разных банках, так больше будет уверенности в завтрашнем дне.

ОТВЕТИТЬ
СССР
19 авг 2015 в 08:54

Как люди живут? Это не просто нищенство, это издевательство - да не ужели хоть кто то из руководителей, хоть и бывших, осознал это..

Чудо
19 авг 2015 в 08:58

По закону депутаты Госдумы имеют право на пенсию в размере 75% от вознаграждения гражданского министра при стаже от 3 лет... то есть по данным на 2014 год не менее 61 т.р. При стаже от 1 года "всего" 55%. О чем вообще ресь в этой статье? Почему не изучена нормативная база?

пЭнсионЭр
19 авг 2015 в 09:30

Моя родственница из 35 лет общего стажа проработала в МЭРИИ 15 лет, НЕ начальником. С её слов больше 15 лет там работать не дают, так как дети и внуки начальников подрастают их тоже надо трудоустраивать. Поэтому говорят освобождайте рабочие места, а вам и так уже хватит...
Так вот теперь она ПОЛУЧАЕТ пенсию в размере 25.000 рублей.
А я проработав на производстве 40 лет, получаю пенсию 11.800 рублей.
Ну, а сколько получают начальники я даже и думать не хочу.
P.S. Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому их хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
19 авг 2015 в 09:33

Вот мне, как "женщине на излете прожитых лет" до пенсии осталось еще столько же. Я уверена на 100%, что пока я до нее доживу, наше правительство сделает все, чтобы ее не платить. Или возраст пенсионный поднимут, или накопления пенсионные кому-нибудь на помощь отправят..Нет, в нашей стране рассчитывать на пенсию - это верх идиотизма. Заработать на вторую квартиру, чтоб ее можно было сдать и дачу или домик в деревне, чтобы было что кушать) А если и то и другое, то еще и детям помочь можно будет..А пенсия..фикция одна...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 09:33

В нашей стране трудящиеся люди обречены на нищенскую пенсию, "бесплатную" медицину, в то время как силовики, чиновники, власть имущие получают хорошие пенсии, бесплатные медицинские обследования и лечение, путевки в санатории, бесплатные квартиры и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 09:33

средняя зарплата 27000? Скорей бы мою зарплату в госучереждении приравняли к средней.....

19 авг 2015 в 09:41

Мой сын зарабатывает более 100000 в месяц. Правда работает с утра до ночи. Ну такая специфика работы. Не всё можно сделать сразу и днем. Да еще и кривые руки пользователей подкидывают работу. Человек поставил перед собой определенные цели и добивается этого. Про пенсию он пока не думает, но заначку явно коробчит. Мне вот тоже скоро на пенсию. Так даже голову не грею. Сколько будет столько и будет. Будут силы, буду работать. И опять вспоминается пенсия в СССР - 132 рубля. Можно было достаточно не плохо проживать.

ОТВЕТИТЬ
Икар
19 авг 2015 в 09:49

Любит у нас электорат обсуждать чужие карманы. Это все от того, что карман этого самого электората пуст и как его наполнить ума не хватат, как правило. И еще электорат не понимает, чем занимаются те, за кого ,этот самый электорат, голосовал зачем то.

ОТВЕТИТЬ
феербах
19 авг 2015 в 09:59

а вообще конечно пенсия - это только прибавка к прожитью, не может быть основным доходом...родители вышли на пенсию, получают около 25 каждый (учителя-инженеры, инвалидность), работают ибо сохранили здоровье (еще по 35-50 каждый), сдают 5 обьектов недвижимости (что-то сами купили, что-то от бабушек - дети так сказать не потребовали своих долей и все заработали сами) - на круг тыс 200 - 250 в месяц выходит...конечно копейки и приходится помогать но на двоих впринципе хватает

ОТВЕТИТЬ
александр
19 авг 2015 в 10:03

С возрастом живёт и крепнет вера
В способы на пенсию прожить...
Например: портрет пенсионера
До поры в ломбарде заложить...

ОТВЕТИТЬ
Художник
19 авг 2015 в 10:05

Я так думаю что пока до пенсии доживу страна окончательно развалится, если всё будет продолжаться как сейчас! Так что можно и не переживать особо... Жить сегодняшним днём и радоваться!!!

ОТВЕТИТЬ
хи-хи
19 авг 2015 в 10:09

господа, ни туда смотрите! самая интересная строчка - был депутатом госдумы с ...по. так вот, бывшие депутаты госдумы (почти по ильфу-петрову))) получают пенсию что-то порядка 70% зарплаты депутата госдумы в данный период времени!! говорю это со слов именно такого пенсионера - соратника локтя по партии, бывшего депутатом один срок в конце 90-х.

Фото пользователя
19 авг 2015 в 10:36

Ну скажем не сложнее других, но это ответственная должность. Быть мэром города-миллионника не каждому дано. В любом случае это право нужно заслужить и быть выбранным большинством на выборах. Тем более, что особо возмутившихся успокоили-назвали точную цифру, 35 тыс руб;) у меня один вопрос остался: хотелось бы прочитать комментарий специалиста о максимально возможном размере пенсии мэра Новосибирска с учетом действующего закона.

19 авг 2015 в 10:47

военная пенсия капитана в запасе, летчика 1 класса, с выслугой почти 23 года =18900р.Естественно работаю с окладом более 60 тыс.А как еще? Стремлюсь и достигаю) Народ у нас хочет не хрена не делать и получать достойно)

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 10:48

Моя мама работала на заводе мастером смены, зп в 80-е была до 1 000 рублей (это в то-то время и это при тех то средних 100-150 р.), вышла в этом году на пенсию = 9700 р. Нет слов. Будем писать письма с разъяснениями в Москву, так как местные хлопают глазками и разводят ручками.

ОТВЕТИТЬ
Det
19 авг 2015 в 11:31

Как было написано выше, смотрите на пенсии федеральных чиновников, например депутатов госдумы. Там пенсия равняется фактически зарплате, причём не на последнем назначении, а самой большой которая была в течении службы. Традиции дворянства возрождаем

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 11:48

ОНФ - странная организация,. Против кого воюет этот фронт? Ищет нового врага для народа?
Мне всё равно какая зарплата у и пенсия у мэра, если он работает на благо города и не ворует. Нечего считать деньги в чужом кармане, надо в своём считать. Надо четко знать, куда идут наши налоги и доходы всей страны и спрашивать власть за безумные действия и законы, которые ведут к ухудшению жизни населения.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
19 авг 2015 в 11:55

Интересно ОНФ вообще что с чем сравнивает? Откуда у нас средняя 20т.р. пенсия, когда это ЗП такая. Не может средняя пенсия быть равна средней зп по стране, это явно туфта.

19 авг 2015 в 12:01

Плевать какая зарплата и будущая пенсия у Локтя, для меня главное чтобы на своем месте он занимался исключительно своими обязанностями, например коммунальным хозяйством, но никак не поиском иностранных агентов и прочих шпионов .

ОТВЕТИТЬ
mamasha
19 авг 2015 в 12:27

да пенсии среднии 20000.А я вот получаю 7256рублей а муж 6044 рублей как на это жить то скажите ? Вот всю жизнь работали а пенсии копеешные на почте выдают и головой качают - как мало

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
19 авг 2015 в 12:31

"«Когда насчитывают человеку, идущему в Пенсионный фонд, 15, а то и 16 тыс. руб., то страховой инспектор удивленно поднимает глаза: "Вам очень повезло!"», — описала начальник управления."
Гы. А мне, когда я на сайте ПФР попытался рассчитать мою будущую пенсию, насчитали где-то в районе 40 тыр. (Я не чиновник, просто зарплата белая.) Хотелось бы понять,где меня обманули?

ОТВЕТИТЬ
mihey
19 авг 2015 в 13:06

Когда я читаю фразу "затруднились ответить...", то понимаю её как "растерялись и не успели придумать".

19 авг 2015 в 13:16

55 тысяч-отличная пенсия!

Инженер
19 авг 2015 в 14:21

Интересно, почему моя бабушка являясь ветераном труда получает 11 000 руб. если средняя пенсия около 20 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Alka
19 авг 2015 в 14:21

А Городецкий то какой!!! Бедненький... Он же мэром не был, ему муниципальная надбавка то не положена... Или у всех горожан память плохая?

19 авг 2015 в 14:21

У Якунина (министр РЖД) 1,5млн.руб в ДЕНЬ ,это как -слабо!!!? Данные бюллетеня партии "Справедливая Россия", последний выпуск. Рекомендую посмотреть этот бюллетень и
можно прийти в ужас от астрономических доходах наших депутатов!!!

ОТВЕТИТЬ

а для чего вообще нужен пенсионный фонд рф и ежемесячные отчисления с зарплаты в него, если пенсия не гарантирована?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2015 в 15:18

поскольку и Новосиб и новосиб.область в долгах, как в шелках вношу предложение всем чиновникам на пенсии выдавать не больше 15 т.р. остальным выплатить долги

19 авг 2015 в 16:07

"Чуть спокойнее отреагировал бывший сотрудник полиции, ушедший на пенсию с руководящей должности — анонимно он рассказал, что получает не более 14 тыс. руб" Извините , но не верю , потому что знаю человека он ушел на пенсию ( так же с руководящей должности в полиции ) , пенсия у него около 25 , он сам говорил и нигде он не подрабатывает .

19 авг 2015 в 16:32

Мне вот интересно, местные комментаторы понимают, что если чиновник мало зарабатывает, то он восполняет это воровством в N-кратном размере.

Чтобы чиновник не воровал, чтобы людям жилось лучше, зарплата у чиновников должна быть высокой. И пенсия тоже. Но это относится только к высоким должностям, а не рядовым.

ОТВЕТИТЬ
Уточню проценты
19 авг 2015 в 16:54

ОНФ не знает тонкостей пенсионного законодательства, вот и получили такие большие пенсии. Да, отчисления от белой зарплаты в пенсионный фонд 22 %, но на лицевой счет будущего пенсионера падает только 14 %, остальные 8 % идут в общий котел на выплату пенсий нынешним пенсионерам. К тому же 22 % отчисляется только с дохода не превышающего 711000 рублей в год (в 2015 году). С дохода свыше 711000 рублей отчисляется 10%, но все они идут, как и 8 %, в общий котел на выплату пенсий. Итого на лицевой счет в 2015 году может упасть максимум 99540 рублей. Вот такая арифметика...

россиянин
19 авг 2015 в 17:51

все чиновники получают пенсии по расчётам 60% от зарплаты,но не менее 35000 рублей,если пенсия выходит менее 35000 рублей,то тогда применяют повышающий коофициент,но пенсия даже у самого низшего ранга не должна быть меньше 35000 рублей

Фото пользователя
19 авг 2015 в 18:41

Эстония - небогатая страна. Средняя пенсия - 320 евро ("хорошая" - 400 евро). Возраст пенсионный: мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет. Поверьте, прожить месяц, что на 320, что на 400 евро, примерно, то же самое, что в Новосибирске на 11-14 тысяч рублей.
Все, кто может, работают и после выхода на пенсию. Кто не может - о том заботятся дети и внуки.
Да, люди во власти и владельцы бизнеса живут гораздо лучше простого народа. Но в какой стране не так? Поверьте, Россия (Новосибирск) не исключение.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 20:58

мне очень обидно за моего отца, у него стаж рабоиы с 2о лет. Куча наград, мастер золотые руки, ветеран труда, а получает 10 тыс руб.пенсии. я раньше думала что такого не бывает.

воспитатель
19 авг 2015 в 22:10

Теперь я поняла почему у нас заведующая детским садом хочет доработать до 60 лет(в этом году пошла на пенсию)!!Она сказала,что проработав еще 5 лет ,ей обещали присвоить звание ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН НОВОСИБИРСКА!А это оказывается не хилая добавка к пенсии!

20 авг 2015 в 18:41

на мой взгляд надо пенсии вообще отменять. Если человек за свою жизнь не смог нормально отложить на старость то и цена ему грош. А теперь минусуйте)

Маруся
21 авг 2015 в 13:04

"на сегодня средняя пенсия у человека, у которого не было больших пауз в трудовой деятельности и была белая зарплата даже в 90-е годы — примерно 13–14 тыс. руб"
улыбнуло :)) у меня мама 40 лет отработала в школе и пенсию ей насчитали 10 тысяч...

Загрузка...