22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Фото пользователя
18 авг 2015 в 11:25

Дизайн у Су-34 - Супер! Самый красивый! А если учесть все ТТХ - так вообще золото!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 11:25

Дизайн у Су-34 - Супер! Самый красивый! А если учесть все ТТХ - так вообще золото!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 авг 2015 в 11:33

И зачем это нужно на военный завод пропускать столько народу?

ОТВЕТИТЬ
Нестор
18 авг 2015 в 11:34

Я всё понимаю, но вот свои тренировочные "бреющие полёты", "бочки" и "петли" обязательно было выполнять над жилыми домами? Больше места нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 11:35

По-моему, насчёт 30 тысяч несколько переборщили. А вообще (сравниваю с прошлым годом) чкаловцы молодцы, праздник был организован гораздо лучше. И культурная программа, и всякие аттракционы для детей, и Сушку в 43-м цехе специально на выкате оставили, и МиГ-3 наконец-то потрогал СибНИА-шный. Летали поскромнее, правда, но всё равно красиво. На выезде, конечно, творилось нечто, но не так долго.

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
18 авг 2015 в 11:35

В Мочище были, понравилось. Про шоу на заводе Чкалова не знала, точнее не знала точную дату и время. Обидно, так бы сходили с семьей.

garri
18 авг 2015 в 11:40

Шоу с одним самолётом? Помнится в двухтысячных на чекалде показывали настоящее шоу.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 авг 2015 в 11:43

Господа да не было там 30 тысяч! Максимум три тысячи откуда такие цифры рисуют то???

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 11:45

Отличный праздник, интересно было посмотреть на производство самолетов.
Полеты были отличные, самолеты красавцы.

Олеся
18 авг 2015 в 11:45

Боюсь ходить на такие мероприятия. Хотя нравится.
После глобальных катастроф в Раммштайне, Львове да и множестве других городов у меня просто паника от военных самолетов....

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
18 авг 2015 в 11:47

Вход был по приглашению самих работников завода и бесплатным и летали они в честь дня авиации.

ОТВЕТИТЬ
Ins
18 авг 2015 в 11:52

Оштрафовать бы тех кто летал над моим домом так низко, что за наглость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 11:52

почему о таком мероприятии не сообщалось? Думаю народу было бы намного больше

ОТВЕТИТЬ
Валентин
18 авг 2015 в 11:53

Чем хуже живет население России, тем грандиознее и чаще проводятся всякие шоу (военные, спортивные, научные и др.), ведется строительство грандиозных проектов! А почему бы эти затраты не использовать для выживания незащищенных слоев населения?!

ОТВЕТИТЬ
Капчур
18 авг 2015 в 12:10

За чей счет банкет? видимо за мой как налогоплательщика

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 12:16

Лучше бы гражданские для региональной авиации делали. Где АН-32? Закрыли?
И над городом летать - неправильно, что у нас в Сибири места мало?

ОТВЕТИТЬ
goliaff
18 авг 2015 в 12:22

Самое интересное, что абсолютно ничего об этом мероприятии не слышал. Да и сколько их уже пропущено. Фиг найдешь информацию, что и где происходит.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 12:35

Дети лазили по самолетам что на территории завода на постаментах стоят, прикольно, большие такие игрушки.)

узнала и расстроилась
18 авг 2015 в 12:59

Не первый раз замечаю, что в нашем городе очень плохо обстоят дела с оповещением населения о проведении интересных мероприятий. Почему? НГС, к вам просьба, как к крупному СМИ Новосибирска, оповещайте нас, пожалуйста заранее.
Очень обидно узнавать о таких событиях, когда они уже случились.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
18 авг 2015 в 13:02

Де жа вю. В прошлом годе тоже самое было и тоже в понедельник ))))))))
Разыграли бы воздушный бой, чтоли. Или десант с БМД выбросили, для разнообразия. Или хотя бы краску пускали цветf флага.

ОТВЕТИТЬ
СУ-24
18 авг 2015 в 13:29

Служил я в СА авиамехаником на СУ-24 в 1979 году. Их только начали выпускать на нашем Чкаловском заводе. Относился к своему самолёту как к маленькому ребёнку. У меня машина, но такие чувства не проявляются. Особенно когда видишь в воздухе пролетает твой самолёт. Ну а пируэтов насмотрелся. Перед полётами вылетает самолёт разведчик. У нас зам комэски молодой был и любил всякие виражи устраивать прямо над аэродромом, просто шоу делал. Красивая техника, особенно ночная кабина самолёта…

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 13:40

Жалко, так и не нашёл ни одного почти собранного суперджета =(( Но производственные мощности и количество цехов жутко впечатляют! Это ж сколько талантливых мастеров создают самолёты! Всякие хитрогнутые профили, клёпки... Первый раз заглянул в сопло двигателя с управляемым вектором тяги. Грандиозно!
Ещё бы гражданские двигатели во всей стране унифицировать... Чтобы были одинаковые/схожие Суперджеты, МС-21, Тушки.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 13:47

Классный получился праздник! Огромное спасибо организаторам и выступающим! Поздравляю также всех причастных к Воздушному Флоту и просто любителей нашей авиации.

Жительница
18 авг 2015 в 14:23

А мне посчастливилось посмотреть авиашоу с лоджии)))))) было очень красиво )))))))

Фото пользователя
18 авг 2015 в 14:48

любопытно, а имеют ли право военные, или гражданские самолеты летать над городскими районами нарушая тишину, и покой граждан? А что, если авария в воздухе самолета произойдет?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 14:55

Заводчане! Ну надо же предупреждать, честное слово! Информации - ноль.
Я понимаю, чтобы привлекать работников на выходные - им платить надо сверх обычного. Ну не в понедельник же!?! Пятница! Пятница есть для этих целей!)))

ОТВЕТИТЬ
Кира
18 авг 2015 в 16:13

Народ, может я чего то не понимаю? Это ничего, что тренировочные полеты проходили над несколькими районами города? И грохотало так, что было реально страшно, как будто сейчас самолет влетит в дом, ни у кого не было такого ощущения? Все в восторге? А как на счет перепуганных пенсионеров? Мне было не по себе от этого жуткого шума в воскресенье! А ведь нас даже не предупредили и после ни слова извинений за доставленные "неудобства"!!! Как будто так и надо! Мало того! Летать над ЖИЛЫМИ ДОМАМИ! Риск не учитывается??? Наша техника на все 100 % надежна???

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2015 в 18:30

мы, уезжая с шоу в потеряли в 399 маршрутке фотоаппарат, расстроилась,... много фотографировались с ребёнком, как она лазила по всем выставочным самолётам, пожарной машине... впервые увидела всю технику вблизи((

Житель
18 авг 2015 в 21:49

А можно где-нибудь видео посмотреть? И вообще что бы не транслировать эту красоту целиком по местному ТВ? Да ещё и рекламу про это давать за неделю-две до события!

ОТВЕТИТЬ