21 октября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

17 авг 2015 в 17:59

при этом для значительной доли общества, большую часть из 70 лет можно назвать существованием, а не жизнью

Фото пользователя
17 авг 2015 в 18:09

Не очень верится в это, но даже если и так, смертность всё равно превышает рождаемость. Весь прирост населения за счёт мигрантов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 18:12

Ж живут дольше М на 12 лет: меньше курят - +4 года, меньше едят мяса - +4 года, меньше алкоголя - +4 года. Если это меньше свести к нулю, то будет не +4 года, а +20-40 лет

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 18:20

Живите, люди!

17 авг 2015 в 18:28

> «Уходя на пенсию, женщины области имеют вероятность прожить в среднем еще 21 год, мужчины — 4,4 года», — отмечают в Новосибирскстате.

И это говорят профессиональные статистики? Я понимаю, если обычный человек не знаком с условной вероятностью, но тут ни в какие ворота не лезет.

В среднюю продолжительность жизни попадает в том числе множество людей, которые вообще не дожили до пенсии. Умерший годовалый ребёнок, к примеру, сильно оттягивает среднюю продолжительность жизни назад. А если мужчина уже дожил до 60 лет, то многие шансы умереть для него уже не реализовались, и его средняя ожидаемая продолжительность жизни будет существенно выше, чем 4,4 года (надо усреднить продолжительность жизни только тех мужчин, кто дожил до 60).

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 18:32

ну с такой экономикой скоро опять подправят. Лет до 60-ти. Удерживает на это свете стариков только дороговизна похорон.

Фото пользователя
17 авг 2015 в 18:33

Как бы немного статистики. Впервые за 15 лет в этом 2015 году за первое полугодие смертность превысилась над рождаемостью. Просто цифры.

ОТВЕТИТЬ
qqq
17 авг 2015 в 19:24

А в каком городе России (а не только Сибири) продолжительность выше, интересно.

Анна
17 авг 2015 в 20:01

а в это время в загнивающей европе и разваливающихся штатах средняя продолжительность жизни составляет 77-80 лет. Наверняка это все от ужасной жизни там

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 20:32

Согласно иследованиям женщина - существо многозадачное ( суп сварить и параллельнно за ребенком последить и в доме убраться), меньше подверженно стресам и невритам, где уж ей с ее многозадачностью...Еще и работа за частую наравне с мужчиной. И умирать нам простите не с руки, дети.. внуки.... Так простите кто там у нас слабый пол ?

Osa
17 авг 2015 в 21:10

Не принимай на веру того, что говорит статистика, пока тщательно не изучишь, о чем она умалчивает (Уильям Уотт)

🌸Елена 🌸
17 авг 2015 в 21:26

Просто умирать дорого стало! Вот и оттягивают как могут...
А если честно ...очень уж жалко стариков(((

17 авг 2015 в 21:30

Еду сегодня в электричке, в вагоне 3 мужичка-охранник (за 50) после смены, дедулька и я. И полный вагон бодрых старушек... Вспоминаю-отец умер в 47, пятеро знакомых в 35,56,57, 58, 61...

17 авг 2015 в 21:42

Смешные Вы, за счет Эммигрантов эти все показатели.

ОТВЕТИТЬ
999
17 авг 2015 в 21:45

"Как сообщает Новосибирскстат, для мужчин эта величина составляет 64,4 года".
А... так все-таки для мужчин 64,4. При планах повысить пенс. возраст до 65, пошлем белую ЗП в мусор, будем жить сегодня!

Павел
17 авг 2015 в 21:58

Э-э-эх....Работают мужики, сил и здоровья не жалея. Днем на законной работе, по вечерам и выходным своих благоверных ,,настоящих женщин,, обслуживают. Которые ни приготовить толком дома, ни убрать, ни погладить...А ,,принцессы,, мужчин, вон как хорошо устроились, на всем готовом-то.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 08:15

Это же "ОЖИДАЕМАЯ" средняя продолжительность жизни, а не средняя продолжительность жизни. Средняя наверняка меньше, поэтому перешли на "ожидаемую". Потмо еще мега термин придумают, типа средняя "ожидаемая" столетвперед продолжительнось жизни для сибиряков составила 100 лет.

Вася
18 авг 2015 в 08:20

Люди толком не живут на пенсии, за исключением депутатов и чиновников, а ПФР всё равно с огромной дырой!
А если люди бы жили хо тя бы до мужчины до 70 а женщины до 80 то страна лопнет по швам?
Почему речь постоянно о том что низка производительность труда от этого и проблемы ПФР.
Хотя производительность в 2 с копейками раза ниже чем на западе, соответсвенно и з/п должна быть ниже в 2-3 раза. Но почему на деле зарплата ниже в 5-8 раз?????
Может из-за того что богачи не платят нормальные з/п и увозят деньги за бугор у нас и проблемы с ПФР? Если бы платили как положено то и отчислений на пенсию будет больше и покроется дефицит.

Фото пользователя
18 авг 2015 в 08:30

Почему не повышают пенсионный возраст для женщин?
Подумать только, "женщины области имеют вероятность прожить в среднем еще 21 год, мужчины — 4,4 года".
Я уже не говорю, что декретный период идёт в стаж, это не совсем правильно.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
18 авг 2015 в 09:24

Глядя на эту статистику и в силу слухов об увеличении пенсионного возраста, мне хочется вообще на эту пенсию отчисления не делать. Ради уничтожения шанса пожить на пенсии 3 - 4 года я б отказался от нее сегодня. Просто подготовился б к уходу на пенсию или работал бы до смерти. Да и дети в конце концов есть для того чтоб помогать.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
18 авг 2015 в 09:30

Да ничего, это всё временное явление. Скоро отскочит в 60.

Ну вот началось! Когда следует ожидать благодетельства в виде увеличения пенсионного возраста до 65 лет - деды не доживут (но отчисления исправно вносят), а бабульки будут отрабатывать... зачем с внуками нянчиться? пусть пашут! как дунканы маклауты... пенфионный фонд надо же как0то обрабатывать, а то валюта взлетела на корпоративки в турции и тайланде не хватает...

Фото пользователя
18 авг 2015 в 09:57

М-да… Весёлая у меня перспективка на пенсии будет, если доживу, дай Бог. А если пенсионный возраст поднимут, вообще буду благодарен правительству по гроб жизни, т.е. ДО того, как на пенсию пойду.

ted
18 авг 2015 в 15:15

Дожила, мужья на жен начали жаловаться. И не одной жалобы на мужей. Все мир перевернулся.