17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

17 авг 2015 в 16:20

Что он будет делать с раздражающими людьми?

ОТВЕТИТЬ
Миша
17 авг 2015 в 16:36

Созданный в недалёком будущем военный компьютер «Скайнет», обладающий искусственным интеллектом, спровоцировал ядерную войну, а затем поработил остатки человечества. Однако у людей остаётся надежда — Джон Коннор, ставший лидером Сопротивления и сумевший к 2029 году выиграть войну у машин.

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
17 авг 2015 в 16:37

Зачем изобретать то, что уже давно создано природой? Ох, и доиграются они со своими "искусственными интеллектами"... Станем все участниками реалити-шоу "Терминатор"...

ОТВЕТИТЬ
Иван Ходун
17 авг 2015 в 16:39

Главное, чтобы эта разработка оставалась в рамках медицины. Если такой обучаемый мозг вставить, например, в пылесос, то однажды он поймет, что главный источник раздражителей (мусора) это человек. И восстание машин возглавят пылесосы!
Шучу, конечно. На самом деле удивительная новость. Восхищаюсь людьми, способными создавать такие вещи. Очень круто!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 16:41

Рождение Skynet

17 авг 2015 в 16:46

Восстание машин не за горами ))) Ждем судный день!

17 авг 2015 в 16:52

Терминатор, терминатор.
Первый закон робототехники и нет никаких терминаторов.

ОТВЕТИТЬ
AIR
17 авг 2015 в 16:59

Если немного погуглить, то на самом деле это все уже давно придумано. Это обычные нейронные сети. На базе нейронных сетей уже есть специфические алгоритмы, например для распознавания образов или решения задачи "похожести изображений" или задач решением которых является какое-то предположение или прогноз. Там нейронные сети намного эффективнее традиционных математических алгоритмов. Ребята просто сделали нейронную модель для решения еще одного типа задач.
Но так или иначе этот интеллект может работать только по заданному алгоритму и решать только те задачи для которых он создан. Заменой мозгу он не станет.

17 авг 2015 в 17:00

Наверно нашли книжку про нейронные сети ))

дор
17 авг 2015 в 17:04

Молодцы, в будущее смотрят, с нашим уровнем образования впору обучать искуственные мозги

17 авг 2015 в 17:13

Сколько бы человек не старался не сможет понять что такое мозг и как он работает. Это просто не в силах, т.к. только Бог может.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 17:21

Мне всегда было интересно, как Стивен Хопкинс общается с миром. Я вижу, понимаю, что морганием ресниц, долго очень. И очень хочу, чтоб эту систему поставили на поток.

ОТВЕТИТЬ
Мака
17 авг 2015 в 18:23

Терминатор-терминатор, вспомните про отечественный автопром. В России никакие терминаторы не страшны.

ОТВЕТИТЬ
Vassoyk
17 авг 2015 в 20:31

Самообучаемый это пять!

Эге
17 авг 2015 в 21:36

Здравствуй, будущее, таинственное, незнаимое!

17 авг 2015 в 22:52

альцгеймер, паркинсон... элементарные роботы автоматы для автопрома не могут разработать и производить, что гораздо ближе и актуальнее...

17 авг 2015 в 23:50

Раз сибирский ученый из Киева говорит, что "искусственный мозг должен стать аналогом биологической модели" - значит не станет. Должен стать и станет - это две большие разницы. И вообще, Мозг никому ничего не должен.

Вадим
18 авг 2015 в 07:53

10 Винда из последней части Терминатора? )))

18 авг 2015 в 11:00

На каких аппаратных мощностях учёные собрались моделировать мозг? Только электрическая неполносвязная модель мозга задействует связей больше, чем в самом крутом на нынешний день суперкомпьютере, а ведь мозг ещё и химические методы передачи информации использует!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 11:06

Интересно, почему такая заурядная новость озвучивается как сенсация? Перцептронамы, а так же куча других нейронов известны уже довольно давно и опыты с нейронными сетями проводились ещё в 90-е годы. Ничего революционного не сделано. Это новость сродни разработки ОС BolgenOS ))

юнитолог
18 авг 2015 в 13:34

когда уже на Марс полетим???

ОТВЕТИТЬ
Барбос
18 авг 2015 в 13:42

У машины нет инстинктов. Прямолинейный интеллект без интуитивной поддержки будет воспринимать все буквально. Любое неверно произнесенное слово может вызвать негативную реакцию и незамедлительное ответное действие. Сначала надо выработать защитные механизмы (инстинкты), а уж потом заявлять о подобном изобретении.

ОТВЕТИТЬ