6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

17 авг 2015 в 11:13

Интересно, зачем самолет российского производства назвали иностранным именем...?

ОТВЕТИТЬ
рык
17 авг 2015 в 11:14

Особо гордиться не стоит этим самолетом, в нем деталей российского производства практически нет

ОТВЕТИТЬ
Стоматолог Беридзе
17 авг 2015 в 11:16

Скорее бы построили жд мост в Якутию!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 11:18

Система кондиционирования воздуха в салоне - это слабое место во всех SSJ. Из-за её неисправности были прерваны уже десятки рейсов, а её всё ни как до ума довести не могут.

Фото пользователя
17 авг 2015 в 11:28

читал отзывы пилотов SSJ и общался с ними... самолет этот пилоты хвалят а в Мексиканской авиакомпании InterJet перевод на SSJ с A320 считается повышением..вот оно как

ОТВЕТИТЬ
фриц
17 авг 2015 в 11:41

насколько я знаю, топливо вырабатывают в случае риска повреждения топливных баков при посадке, при чем тут воздушная система?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
17 авг 2015 в 11:41

А мне вот непонятно - зачем топливо вырабатывать над городом? Это для повышения безопасности жителей? Или для улучшения экологи города? В стороне от города мест, где можно кружиться, нет?
Я уж не спрашиваю, зачем посадочная трасса через весь город с юга на север проходит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 11:55

А что в итоге за неисправность там была:?

Стрелок
17 авг 2015 в 12:11

Ждем улучшения экологической обстановки в районе.

garri
17 авг 2015 в 12:54

Вот тебе и супер-пупер, чего-то там джет. За всё гражданское, за что на чекалде берутся - всё мимо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 12:58

Хотя на самом деле печально сделав такой прекрасный самолет создатели не продумали его развитие... как например у того же аэрбаса семейство А320 включает в себя самолеты А319 А320 А321 вместимостью от 134 до 219 человек... Авиакомпаниям нужны самолеты разной вместимости!

ОТВЕТИТЬ
пасажир
17 авг 2015 в 13:00

Самолёт неплохой, но в правительственную программу импортозамещения не вписывается, при такой начинке будущего у него нет

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 13:02

А почему нельзя было вырабатывать топливо в сторону Якутии ? Так бы и долетел, всё равно же кружился над Новосибирском

ОТВЕТИТЬ
Nats
17 авг 2015 в 13:35

Нормально! Все начали сразу рассуждать: считать расходы, почему вырабатывал топливо и т.п.... Никто не порадовался, что экипаж принял правильное решение - не рисковать жизнями людей! Если бы в пути что-то произошло, писали бы - надо было вернуться! Датчики для чего...

17 авг 2015 в 13:38

Приходилось лететь на суперджете. Все отлично, хотя тоже страшновато было по первости.

17 авг 2015 в 14:30

Неприятное происшествие.. Еще в советские годы летала из Москвы в Прибалтику, так наш АН тоже вырабатывал топливо минут 40, до сих пор помню тот стресс((( Обошлось, как видите..

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 18:24

Авиакомпания чума, рейс в Нерюнгри задержали уже на 7 часов. И он еще не вылетел. Все просто в тех направлениях они монополисты, так что терпим.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 20:14

Что это за агрегат система система регулирования воздуха и какие функции он выполняет

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 22:28

Вчера летел этим самым суперджетом в Екатеринбург, возможно этим же самым бортом.
Впечатления хорошие. Очень большой, красивый и удобный салон, люди с высоким ростом оценят. Спокойно можно вытянуть ноги вперед людям высокого роста. Ооочень большие багажные полки. Система кондиционирования работает более чем нормально. Не жарко и не холодно. Нет жутких сквозняков.
Уровень шума в салоне ниже чем в Боинге 737. Уж поверьте, я много летаю и есть с чем сравнивать. Можно спокойно шепотом разговаривать в салоне

Как уже тут отметили, самолет очень лихо набирает высоту и взлетает - Тяговооруженность у него очень высокая, что очень хорошо.

В целом, как пассажиру, самолет на уровне. Советую

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 22:44

Суперджеты - это вёдра с гайками, в лучших традициях автопрома. Я изнутри видел, как их делают и из чего. Удивляюсь, что они штабелями не падают до сих пор. Ну, может, не так уж всё и плохо.

ОТВЕТИТЬ