27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (636)

17 авг 2015 в 07:06

Одевали своё чадо на барахолке,брюки 500 любые,рубашки по 300.И ещё она комуто мешает
мне нет.

ОТВЕТИТЬ
мурка
17 авг 2015 в 07:09

Вчера купили в Самме сыну-первокласснику форму. Жилетка,галстук,нашивка. 2 тысячи. Две тысячи,Карл! И это ещё без рубашек,брюк и обуви. Выбор,говорят,они есть. Ну-ну. Не знаю,как в других школах,нас же поставили перед фактом. Я очень агрессивно настроена в отношении нашей школы/а другой,к сожалению,по нашему микроучастку нет. Даже школу выбрать не могу! Чего уж там про форму!/ К стати,о выборе школы: когда закончился набор по прописке,я обзвонила все симпатичные мне школы. Ответ один:мест нет. Вот тебе и свобода выбора...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 07:24

Вспоминаю 80-е, когда все носили школьную форму и ходили строем. Это просто ужас был. Жаль, что эти позорные времена вернулись в сложное, для граждан стран, время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 07:35

Идем в 4 класс, каждый год учительница на собрании презентует активно фирму samm, даже не предлагая варианты. Понятно, в первом классе согласились, не раздумывая. Цены не маленькие, ткани синтетические, все липнет к телу, зимой холодно в них, в теплое время - жарко. А заявление в антимонопольный или прокуратуру подавать, кто же пойдет на открытый конфликт? Школа в центре города, попасть в нее не просто. Просто покупаю один жилет. Остальное ищу по всем магазинам, чтобы в составе хлопок и/или шерсти были.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
17 авг 2015 в 07:42

SAMM однозначно себя навязывает всему городу. Хоть за сиротскую жилетку, но урвать денег с каждого родителя. Мои дочери учатся в 137-й школе, там минимальное требование - именно фирменная жилетка с логотипом школы на шевроне. Младшей к первому классу заказали еще и юбку в комплекте по минимальной цене. Ребенок пойдет уже в третий класс, а эту юбку до сих пор носить не может: она сваливается даже в застегнутом виде. При том что мы брали МИНИМАЛЬНЫЙ размер!

ОТВЕТИТЬ
Родитель первоклашки
17 авг 2015 в 07:43

А вот в школе 105 родителей даже не спросили , форму какого производителя закупать. На собрании объявили, что у школы заключен договор с фирмой SAMM и покупать обязательный атрибут школьной формы надо только у них. Выбора не оставили. Для мальчиков обязателен жилет, для девочек сарафан и жилет. И цены у них довольно высокие. На собрании сказали, что если мы 20 апреля придем на примерку и оплатим эту школьную форму, то нам еще и скидку сделают 20%. В итоге жилет обошелся в 1280 рублей. Эта фирма SAMM просто наглая. Деньги на форму собрали в апреле, а мы ее до сих пор не получили. Так еще и на собрании сказали берите сейчас, до 20 апреля потому что летом будем цены повышать. Вот и не навязывание фирмы производителя.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 07:58

Закончил школу в 2006. Учились без школьной формы и, вроде бы, все нормально было. К чему этот дресс-код и как он связан с образованием? не тому уделяют внимание, чему надо

inaia
17 авг 2015 в 08:03

Как все-таки хорошо что в нашей школе форма советского образца, купила в СП три платья за 2000 и сшила фартуки - красотень! а вот спортивная форма обошлась в 5000. и это только начало...

ОТВЕТИТЬ
0110
17 авг 2015 в 08:12

"единственный учредитель ООО «САММ» Марина Витасовна Семашко, она же директор. Марина Семашко считает, что отзывы на Flamp пишут конкуренты, а у родителей всегда есть выбор"
ХА-ХА-ХА!
Полгорода конкурентов? У кого из знакомых ни спроси - все, абсолютно все, жалуются на качество и модели САММ. У нас в городе за ту же цену и качественнее вещи купить можно и сидеть на ребенке они будут лучше. 3 года назад руководство школы чуть ли не декларативно навязали эту контору. В итоге старший ребенок забил на эту жилетку, носить отказывается, несмотря на постоянные замечания по поводу отсутствия формы.
В этом году уже ДРУГОЙ директор на собрании настоятельно рекомендовал эту фирму.
И какие выводы будем делать?

ОТВЕТИТЬ
Кристи
17 авг 2015 в 08:15

Я не видела по 200-300 руб брюк и жилеток)) сын кули пиджак и брюки и ботинки15000, это еще норма(( на концелярию ушло 1200, хотя мне как многодетной выделяют 300 рэ))))

ОТВЕТИТЬ
мама шестиклассницы
17 авг 2015 в 08:18

О времена, о нравы... Надеюсь, в нашей школе будет по-прежнему наплевательское отношение к форме. И без того забот хватает, чтобы еще на форму тратиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 08:18

помню школьные годы. ходили в темно-синей форме. 1 сентября мы все отдирали шевроны на рукаве

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 08:20

В SAMMе галстук-бабочка стоит 520р., за сравнительно небольшой кусочек такни такие деньги. Всегда в школе были галстуки, а в этом году бабочка и не факт, что на следующий год все опять изменится. Каждый год руководство школы объявляет, что утвержденная форма теперь раз и на всегда, но наступает очередной конец года и..., то галстук, то цвет жилеток, то что-нибудь еще меняется.

ОТВЕТИТЬ
июль
17 авг 2015 в 08:20

У нас украли жилетку SAMM в первом классе, ребенок отходил в ней недели 2. На специальном ярлычке было указано имя и класс, но так не вернули. Теперь одеваемся в Синаре.

МамаЯ
17 авг 2015 в 08:23

"У компании есть специальные недорогие ценники: жилетки от 300 руб., брюки — от 200 руб., сарафаны от 560 руб. указывает она"
Зашла на сайт САММ и не нашла таких цен! Жилет 1200!!! самое дешевое галстук-бабочка-450 рублей!

17 авг 2015 в 08:23

Нам на собрании в классе представитель фирмы Самм обещали шеврон-нашивку с эмблемой школы в подарок при покупке жилета, на деле оказалось, что ничего они дарить не собираются 300 руб платить дополнительно за шеврон! делают круглые глаза и говорят, что ничего не знаем, покупайте и всё! а купить шеврон отдельно не дают, ТОЛЬКО вместе с жилетом!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 08:27

Я вас уверяю, что здесь не фирма САММ "наглая" , в большинстве случаев работает банальный откат, по принципу какой производитель больше "заинтересовал" директора школы. Это я говорю как один из "не сильно заинтересовавших"))))

Знающая проблему
17 авг 2015 в 08:38

Фирма САММ выбрала вариант когда навязывание идет от администрации школы. Эта фирма возвращает школе 10 % от суммы заказа налом. А это если задействовать всю школу составляет до 90 тыс. рублей. Вот это и есть главный козырь фирмы.

Сибирячечка
17 авг 2015 в 08:40

Мало того , что в Самм форма дорогая, так еще и обслуживание на грани фантастики. В прошлом году покупали там ( один) жилет, отстояли 3 часа в душном помещении, где сотни человек. Причем очереди две!!! Сначала на выписку, потом за товаром, потом обратно туда где выписывали!!! И как ни странно, ни каких кассовых аппаратов ни чеков нет! Ужас этот Самм.!!! А если по предзаказу брать - то малое , то большое, в итоге всё равно к ним ехать надо менять!!

Фото пользователя
17 авг 2015 в 08:41

Дурость какая-то эта ваша школьная форма! Оденьте мальчишек в нормальные прочные синие джинсы да жилетки в одном стиле. Зачем их наряжать в эти уродливые синтетические брюки?! Все равно же после школы носятся по улице, дерутся портфелями и т.п.) и идет такое чудо потом - штанины перекошены, все в грязище, куртка спортивная и кроссовки... Красиииииивоооо, ога.... С девочками, возможно, проще, но тоже не понимаю смысла в синтетических юбках и сарафанах, когда то же самое можно носить из хорошей хлопковой джинсы. И ребенку комфортно (не душно, не прилипает и т.д), и выглядит прилично. Ничего нет удобней джинсов))

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 авг 2015 в 08:46

В нашей школе на собрании тоже Samm был выбран. Обязательно 2 жилетки (красная-парадная и серая - повседневная), а остальное было не обязательным. Но я кроме жилеток еще юбку тогда серую купила (плиссе). Жилетки я возненавидела с первого взгляда -кажется, более уродливого придумать уже трудно. Юбкой же была довольна. Надо отметить, что жилетки мы проносили все 4 класса, юбку носили 3 года - в талии стала маловата. Но, у нас были на смену и сарафаны, купленные на барахолке, а зимой девочкам разрешалось и в брюках ходить. Надо было только соблюдать условие: светлая блузка, поверх которой серый сарафан/жилет/кофта. Вот как-то так.

Фото пользователя
17 авг 2015 в 08:52

"Ни одна школа не навязывает родителю, в какой компании одеваться" ну смешно ей богу!
Никакого выбора нет! Собрали, сказали, чтобы все одевались в ТОПТЫЖКЕ. Причем каждый класс в свой цвет. Вот такой комплект одежды обязали купить: брюки (лучше2), жилетка, шорты, футболка, спортивный костюм. ИТОГО 6 000 руб. При оплате записывали тщательно в журнал: школу, класс, ФИО ребенка, ФИО классного руководителя и сколько и чего куплено. Для чего спрашивается? Ответ напрашивается сам собой....
А цены такие: жилетка 1050 руб. На сайте СП хорошую жилетку купила за 300 руб, но вот только цвет "не корпаративный"(

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 08:53

там другой прикол:
Шеврон школы на форме должен быть обязательно.
шеврон школы дается в подарок при заказе у них школьной формы,
Завуч говорит что купить форму можно в любом магазине.
Но представители швейного цеха продавать шеврон отдельно отказываются.

Надо шевроны в Китае заказать оптом )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 08:55

а мы взяли "образец" формы,и заказали в ателье,получилось внешне один в один,только ткань качественнее и подешевле!

Родитель
17 авг 2015 в 08:56

Купили жилетку, галстук, шеврон. И, меня попросили взять еще шеврон. Оказалось, что им пришло равное количество жилеток и шевронов и отдельно взять шеврон нельзя. То есть вместо 350 р. надо будет заплатить 350+1250, монополия и наглость со стороны самм

ОТВЕТИТЬ
1951
17 авг 2015 в 08:57

Посмотрела ценник на сайте Samm и ужаснулась, это что итальянские или французские бренды? Раньше государство давало дотации на производство детской одежды, а сейчас хотя бы проверяли из чего складывается такая цена.. Производители наживаются на безысходности родителей, это видно невооруженным глазом. Юбочка из клочка ткани, которую можно сшить за час стоит больше 2,5 тыс, а красная цена ей не более 500 руб.

Leshek
17 авг 2015 в 09:02

Вводить форму в школах, где учатся дети бедных слоёв населения это нонсенс. Красивая школьная форма придаёт статусность учебному заведению. Красивая школьная форма нужна только в престижных гимназиях, лицеях и школах с углубленным изучением отдельных предметов. Тогда и не будет таких статей. "Школы с окраин" должны делать акцент только на учёбе. Вопросы о качестве и о цене изделий взаимосвязаны. Сильное расслоение в обществе не позволяет удовлетворить потребности всех на 100%. Кому-то дорого, кого-то не устраивает качество. Школьная форма - это дресс-код. Вы во многих компаниях видели дресс-код? Только в банках и гос. корпорациях. Так и со школьной формой. Вводить её поголовно во всех заведениях не нужно. В сельских школах, в бедных школах у родителей и у администрации школ и так забот полон рот и без этих глупостей.

ОТВЕТИТЬ
форма
17 авг 2015 в 09:04

Ребенок учится в гимназии (номер писать не буду), администрация сказала, что одеваемся только в Синаре. Но мы классом заказали синюю форму в другом месте. Ну этот Синар с его ценами и уж тем более Самм. В форме, которую заказывали к 1-му классу (и заказывали опять же в этой фирме) - проходили два года. И в принципе она очень хорошо сохранилась.

ОТВЕТИТЬ
123
17 авг 2015 в 09:05

Мы классом покупали форму в ПРИЗе. Лично меня качество устраивает и цена тоже. Второй год ребёнок будет носит прошлогоднюю форму с удовольствием. Жаль только, что ростовка у производителя ограничена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 09:07

школьную форму надо отменить. Здесь у нас увы не Англия. Это слишком дорого для нас сейчас!
В мое время, в 90-е годы, школьной формы не было. Но все равно родители старались одевать детей прилично, в самую подходящую одежду из имеющейся.
Никому это не мешало.

ОТВЕТИТЬ
Утконос
17 авг 2015 в 09:12

Не мама еще :) Зашла на сайт, который в статье промелькнул ровно 6 раз и ужаснулась ценам на сайте. Я даже себе такие вещи не покупаю дорогие.
И еще как я поняла из статьи, то цвет формы выбирают родители. Разве нельзя выбрать серый или черный цвета? Обязательно полоски-узорчики нужны? Понимаю, что мамы хотят для детей самого лучшего. Но ребенок в школе отсидел 6 уроков (?? да ??) и домой бегом, а там цветные одежки и свободные покрои.

Поправьте меня, если я не права.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 09:12

Мы почти собрали детей в школу, я уже практически на профессионально уровне экономлю, узнала везде цены, сравнила, купила подешевле. ОСталось купить пресловутую жилетку сыну, цена фирменной(самм) -1300 руб, на барахолке точно такая же трикотажная(но черная, а нам нужно синюю) - 300 руб! Вот прямо большущая жаба сидит и душит меня отдать "лишнюю", с тысячу за нелюбимый мною предмет одежды!! Пока надеюсь все-таки найти похожую, но дешевле. У дочки в школе пока форму не приняли, будем на перекличке решать, вот я уже вовсю тренирую речь против этих инкубаторских жилеток. Ну не понятен мне фетиш по ним. Можно одеваться строго и по-деловому и без этого атрибута.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 09:16

Первая про гимназия, за формой в фирму САММ без вариантов, жилетка для второкласника 1600 рублей, которая после двух стирок выглядит как половая тряпка, удивительно, что никто еще в антимонопольную не обратился

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 авг 2015 в 09:16

Вчера покупали ребёнку брюки, он идёт в 7-й класс. По привычке пошли в Синар, старались покупать там одежду к школе ну как минимум последние 4 года, при этом каждый год покупаем предметов одежды все меньше и меньше. Если в 1-ый год практически полностью экипировали ребёнка (костюм, рубашки, галстук, ремень, кепка, водолазка, ещё что-то кажется), то вчера купили только брюки. И то за 2300! Цены, такое впечатление, что рассчитаны на американских школьников, у которых родители зарплату в валюте получают. Необосновано высокие цены, необосновано!!! Это отечественное производство! Рубашка на школьника 1390!!! С ума сошли, товарищи менеджмент Синара?! У нас в год таких рубашек 5-6 требуется. О каком импортозамещении речь можно вести. У-ух, пожалуй в следующий год вообще в тот Синар ни ногой. Да и кстати у них скидки действовали по каким-то непонятным картам до 15 августа, а с16 - всё-ё-ё. Кочмар одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Klinge
17 авг 2015 в 09:20

Родитель первоклашки, "На собрании объявили, что у школы заключен договор с фирмой SAMM и покупать обязательный атрибут школьной формы надо только у них." -
Ну раз школа заключила договор, то пусть и платит сама за одежду для всех учеников. В прокуратуру надо на школу жаловаться. Навязывают монополию.
Вещи из синтетики на ребенка одевать - это что за издевательство такое? Да еще за такие деньги... Пусть сами синтетику носят!
Ребенок должен ходить в натуральных тканях - хлопке, шерсти. А от синтетики только болеть.

мама второклассницы
17 авг 2015 в 09:20

Тоже столкнулась с ситуацией, когда "пришлось" согласиться с выбранной фирмой. на собрании категорически была против этой фирмы (SAMM), но классный руководитель "так настаивала", родители под ее напором вынуждены были согласиться, хотя у "непосед" и цены были демократичнее и выбор больше - в смысле замены тех или иных вещей в течение года. а с этими сарафанами - их же не купишь такой же, если что - все бюджетники :( придется ребенку ходить в этом весь год. качество вещей не соответствует никаким СНИПАМ по школьной форме. в их рекламном проспекте указан состав один, на сайте другой, а позвонила руководству - озвучили третий. решила - получу вещь посмотрю ЧТО на ней будет написано. поневоле начнешь добрым словом вспоминать советскую форму - да скромненько, да одинаково - но сейчас форма тоже выбирается по принципу - все должны быть в едином стиле, но ценник... и кстати, никто не может заставить купить ту или иную форму родителей, у нас в Конституции написано, что каждый имеет право на образование, а в единой он форме или нет - это точно не влияет на знания. Влияет только на "аппетиты" учителей, которые имеют комиссионные с каждой покупки и получение "сверхприбили" в период начала учебного года владельцами "заводов, фабрик, пароходов"... блин, наболело...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 09:24

Родитель первоклашки, все верно, вам сделали 20% скидку в апреле, сейчас жилет у них 1500р! Выше просто некуда, галстук 500, брюки 2000. Мы вот в апреле не оплатили (я тоже родитель первоклашки), а сейчас я просто отказалась покупать у них по ТАКИМ ценам такую одежду. В МЕТРО купила один в один жилет за 800р., брюки в Пеплосе 1000р., галстук в Детском мире 250р. Ура, ребенок одет к школе. М-да...

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
17 авг 2015 в 09:26

Навязывают САММ, но в прошлом году мамочки написали письмо директору школы - и в нашем классе сарафаны закупили в другой фирме - никто слова не сказал. С жилетками вообще песня - эмблему без жилета не продают

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 авг 2015 в 09:26

навязывают, навязывают и еще раз навязывают фирму САММ поперек горла она уже. Многим родителям она просто не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Натали
17 авг 2015 в 09:35

Мне в Синаре понравилась одежда для девочек, я бы и сама такую носила в школе)
Главное, что по качеству очень хорошая, посмотрим, как она будет носиться.

Чума
17 авг 2015 в 09:35

Джинсы, футболка\сорочка + джемпер\пуловер\толстовка - самая лучшая форма, что для школы, что колледжа, что для института. Да и для работы неплохо.

Чума
17 авг 2015 в 09:37

Как будто от того какого цвета и фасона штаны зависит качество обучения и получаемых знаний.

Фото пользователя
17 авг 2015 в 09:46

Скоро ручки и тетради начнут , пеналы и портфели , одного типа втюхивать.

ОТВЕТИТЬ
эге!
17 авг 2015 в 09:53

Возмущена до предела попыткой Марины Семашко сохранить "лицо при плохой игре". Заведомая ложь!
Какой "низкий ценовой сегмент"? Какие жилетки за 300р, сарафан за 560р?
Провела в их магазине не один день. Да они есть - одиноко висят по 1-2 шт на вешале для распродажи из прошлогодних коллекций - от которых наши "любимые директора" отказались, провели так сказать "ребрендинг".
А неуважаемая Марина Семашко предлагает одеваться именно с нее: брать жилет р.116 и юбку р.152 ребенку с размером 128? Не того цвета, не того фасона - замечательный выход?
Для справки (вдруг Марина Семашко не знает) наш комплект:
- юбка 2300р
- жилетка 1400р
- галстук 500р
- блузка 1500р
- спорт. штаны 1200р
- олимпийка 2500р
- футболка 750р
- шеврон 300р
Даже не смешно!

ОТВЕТИТЬ
Яя
17 авг 2015 в 09:54

Мы с сыном (12 лет), отправились за рубашками. Сначала "Пеплос". Только зашли- сразу нам сказали-"на вас ничего нет, и вообще, нормальные родители к школе готовятся с июня!!!" Нормально? У меня ребёнок за лето на 10 см. стрельнул!!!
Затем был "СИНАР". Купили белую рубашку (благо одну), за 1200 руб, а нам их нужно мин. 4.
Затем решила заехать на базар. В результате взяла еще 3 рубашки Белорусского производства за 600 руб!!!
Жалею, что белую взяла с "СИНАРе"

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 09:54

Покупали в прошлом году форму в рекомендованном магазине SAME или как его, где дом офицеров, так форма и пол года не продержалась, вся вышаркалась, выцвела после стирки, качество и ткань ужасные! Не рекомендую! Причем ценник был дорогой. Как оказалось, можно было там купить только желет. Так вот, если там брюки стоили скажем 2000-2500, то купив вдругом месте за 600 рублей служат по сей день, а ихние на выброс.

17 авг 2015 в 09:55

скоро на заказ отшить дешевле будет .

ОТВЕТИТЬ
Джул
17 авг 2015 в 09:57

Все верно, САММ навязывает свои жилеты, продавая шевроны с логотипом школы ТОЛЬКО вместе с жилетом. А на собрании да, говорили, что в подарок будет шеврон.
Еще раз говорю - на нексте можно заказать жилеты по 590 руб, блузки по 390 рублей, поло по 283 р. Вещи полноразмерные.

ОТВЕТИТЬ
Соня
17 авг 2015 в 10:00

Госпоже Марине Семашко следовало бы лучше следить за качеством тканей, которые они используют в пошиве школьной формы, а не за ценами. В первом классе купили набор для девочки: сарафан, юбка, жилетки. Через 4 месяца юбка и сарафан закатались до уровня " моя старшая сестра носила, ее двоюродная сестра и еще 2 племянницы."
И да, я не конкурент. Я - родитель.

ОТВЕТИТЬ
эге!
17 авг 2015 в 10:08

И еще специально для Марины Семашко (вдруг она не в курсе).
Наблюдала в их магазине такую картину:
Семья пришла т. сказать ознакомиться с той формой, которую навязали (что уж) в их школе. Посмотрели, кое-что примерили (видать, обалдели от цен), пока ничего не купили - может денег не хватило... Но на выходе, в другом отделе, решили купить что-то по мелочи, типа аксессуаров и шеврон. Так вот, выяснилось, что шеврон нельзя купить, пока не купил у них жилетку. Это как? А очень просто - девочки-продавцы горой встали, объясняя приказ руководства почему это невозможно.
И неуважаемый директор хочет сказать, что нет навязывания? А как же права потребителей? А как же антимонополия?

ОТВЕТИТЬ