NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жильцы дома на «Шлюзе» месяц провели с дырой в потолке

Жильцы дома на «Шлюзе» месяц провели с дырой в потолке

Тлеющая проводка оставила без потолка жителей одной из квартир двухэтажного дома в микрорайоне Шлюз Новосибирска.

Как сообщает Academ.info, 19 июля в доме № 14 на ул. Тружеников произошел пожар. Тлеющая проводка, которой уже не один десяток лет, оставила без потолка жителей квартиры в первом подъезде на втором этаже. В квартире живут две женщины (это коммунальная жилплощадь): 85-летняя и 68-летняя пенсионерки.

До сих пор дыра в потолке не заделана, своих средств на ремонт обрушившегося потолка у жильцов нет. «Когда все произошло, нам обещали помочь заделать дыры в потолке на кухне и в комнате, где живет труженица тыла 85-летняя Людмила Никитина. Но ничего не меняется уже почти месяц», — рассказала изданию старшая по дому Людмила Лукьянчикова. Она добавила, что лишь после того как голуби, обитающие на крыше, стали гадить на пол кухни, рабочие прибили к дыре лист оргалита.

Районный отдел ГО и ЧС направил документы в мэрию Новосибирска с просьбой выделить 36 442 руб. на ремонт квартиры. «Как только мэр подпишет документ, средства будут перечислены на счет управляющей компании, которая и устранит дыру в потолке. Пока нет средств, приступить к работе невозможно», — прокомментировал Academ.info ситуацию начальник отдела ГО и ЧС администрации Советского района Юрий Перязев.

По данным Людмилы Лукьянчиковой, дом построен в 1956 году, он не признан аварийным, его капитальный ремонт по региональной программе запланирован на 2038 год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления