NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Ремонт покосившейся опоры перекроет одну полосу на Ипподромской

Ремонт покосившейся опоры перекроет одну полосу на Ипподромской

Покосившуюся опору под эстакадой на ул. Ипподромской в Новосибирске решено отремонтировать, работы потребуют сужения проезжей части.

Как сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на технического директора инженерного центра «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Сергея Кальяна, на стене были обнаружены деформации — верхняя часть почти на 35 см отклонилась от вертикали.

«Похоже, что это брак строителей. Потому что нижний стык, где стена с фундаментной плитой стыкуется, там скорей всего трещины образовались. Чтобы разобраться до конца и установить конкретную причину брака, необходимо всю конструкцию разбирать полностью, а это опасно», — приводит издание слова Сергея Кальяна. Заместитель генерального директора СМУ № 2 Александр Песцов предположил, что причиной деформации могла быть замерзшая вода.

Специалисты приняли решение укрепить стену, работы начались 14 августа и продлятся до 1 сентября. Как сообщает департамент транспорта мэрии Новосибирска, проезжая часть на этом участке будет сужена на 3 метра.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено департаментом транспорта мэрии Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления