NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Список открыточных видов Новосибирска возглавил ж/д вокзал

Список открыточных видов Новосибирска возглавил ж/д вокзал

Яндекс составил рейтинг достопримечательностей Новосибирска, оценив, какие из них чаще всего фотографируют туристы и местные жители.

Как рассказала региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан, рейтинг составлен на основе данных приложения Яндекс.Прогулки. При его составлении учитывалось количество фотографий того или иного объекта и число людей, которые его сфотографировали.

Так, согласно рейтингу, самой популярной достопримечательностью города стал вокзал Новосибирск-Главный, также в десятку самых фотографируемых попали Собор Александра Невского и Вознесенский собор, театры «Красный факел» и «Глобус», Новосибирский зоопарк, Памятник светофору на ул. Сибревкома, Музей железнодорожной техники возле станции Сеятель, монумент Славы, а также Церковь во имя Архистратига Михаила на ОбьГЭСе. Оперный театр в первую десятку достопримечательностей не попал.

Как пояснили в компании, Яндекс.Прогулки — это мобильный путеводитель, работающий на устройствах Apple. Прогулки выбирают самые популярные достопримечательности по итогам анализа впечатлений путешественников. В приложении содержится более 150 интересных мест в Новосибирске и области. В пополнении базы объектов Яндекс.Прогулок может поучаствовать любой человек.

«Чем больше фотографий одного и того же объекта будет появляться на Фотках, тем больше вероятность, что он появится в Прогулках при очередном обновлении приложения», — отметила Ольга Молодан.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко, скриншот Яндекс.Прогулки

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления