21 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

14 авг 2015 в 11:50

Сами не финансируют и другим не дают(( Жаль... Нужная организация.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
14 авг 2015 в 11:51

Всё что нацелено на защиту простого народа в нашей стране это враги властьимущих!
Особенно ГОСТы на еду чрезвычайное опасные враги их заменили на ТУ....

ОТВЕТИТЬ

Подлые американские демократы спонсируют соблюдение прав российских граждан, при этом многие россияне совершенно не осознают, что чем больше прав у граждан - тем слабее наше Государство, наша Держава! Не дадим американцам развалить нашу страну

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 авг 2015 в 11:53

" развивает сайт с компроматом на чиновников" - оно и понятно, почему он признан "нежелательной организацией".

ОТВЕТИТЬ
Бусь
14 авг 2015 в 11:54

Теперь мы не узнаем что та гадость, которую невозможно есть ни что иное как сырный продукт. Закрытие фонда будет способствовать популяризации отечественных претензий на сыр, молоко и прочих химиозависимых продуктов.

Ася
14 авг 2015 в 11:57

А зачем нам такой фонд? Есть же Роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2015 в 12:00

если в фонде все честно и без нарушений,то чего бояться проверок?штрафов,если их не за что выписать?или "рыльце в пушку"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2015 в 12:00

Вон оно чё. А программа Прецендент имеет к этому фонду отношение?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 12:04

Забавно!
Какое дело властям США на другом континете до защиты прав потребителей в далёком Новосибирске? Я думаю, что 99.99999999999% жителей США считают, что тут медведи с балалайками ходят и потребители только водку потребляют.
Ан нет, пекутся об нас, демократию распространяют :)

ОТВЕТИТЬ
Аня
14 авг 2015 в 12:05

недавно смотрела лекции об эволюции бактерий, и заметила, что лектор рассказывает на фоне проектора с логотипом фонда Династия. А этот фонд тоже закрылся в связи с этим законом. И мысли приходят, что вот так и сойдут на нет все эти общедоступные лекции.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
14 авг 2015 в 12:07

В наше время кто-то кого-то просто так, за красивые глазки финансировать не будет, а если будет то потребует каких-то действий в своих интересах.

ОТВЕТИТЬ
ник
14 авг 2015 в 12:08

сразу вспомнилось "благими намерениями выстелена дорога в ад".
ну к стати, под благовидным предлогом для публики мало ли что они делали втихушку.

Фото пользователя
14 авг 2015 в 12:15

Этот фонд - чрезвычайно вредная и вообще враждебная организация. В России есть Роспотребнадзор, есть российские организации занимающиеся именно защитой прав потребителей, а не сбором негативной информации для американских "друзей" о том, что и где в России плохо. Так что закрытие подобных организаций можно только приветствовать.

ОТВЕТИТЬ
Иван чай
14 авг 2015 в 12:15

Хорошо что закрылся, не надо нам такой демократии!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2015 в 12:16

нет никакой "поддержки демократии" ради самой демократии, как нет и евроатлантического мессианства. Это очень вредные фикции. Есть только реальная политика и национальные интересы

14 авг 2015 в 12:18

организация была бы нужная.Но она не работает на потребителя. 3 раза пыталась обратиться за эти годы.Бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
МД
14 авг 2015 в 12:26

Ну так пусть ищут российских спонсоров

так
14 авг 2015 в 12:28

Зачем иностранной организации финансировать защиту прав потребителей в Новосибирске? Кто-нибудь сможет объяснить?

ОТВЕТИТЬ
захан кругло
14 авг 2015 в 12:28

Теперь все выдохнут с облегчением: чиновники, производители, торговцы....

все правильно. Защищать права граждан и развивать науку выгодно только иностранным агентам, которые таким образом хотят уничтожить нас и нашу культуру! Так что не нужны нам династии, комитеты против пыток, общества защиты прав потребителей и прочие иностранные агенты!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 12:34

Лучше закрыться, чем носить унизительное прозвище, придуманное властью с целью исключительно "заботы" народе. Тоже самое произошло с фондом "Династия", поддерживавшего науку и образование, поддерживавшего молодых физиков и математиков. Но зачем нашему государству молодые ученые, зачем наука и образование, гораздо проще объявить их агентами, шпионами, пятой колонной, вместо этого накачивать итак раздутый оборонный бюджет. Просвета нет, и не видно, милитаризм вкупе с мракобесием рулят.

ОТВЕТИТЬ
RT
14 авг 2015 в 12:39

Если фонд не имеет собственных источников за счет членства или за счет оказания платных услуг, то зачем нужны такие организации в принципе?
Тем более связь какая я то странная: иностранная организация спонсирует какой то фонд в Сибири. Лично никогда бы ни дал денег какой нибудь общественной организации где нибудь в Техасе.
Теперь у меня одно предположение : вся активность фонда с раздачей обвинений в адрес предприятий-производителей связана только с необходимостью отчитаться перед зарубежными спонсорами. А я то думал, что действительно Дон Кихоты.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
14 авг 2015 в 12:44

Кроме этого фонда есть отделы защиты прав потребителей при районных администрациях которые никуда не делись.

14 авг 2015 в 12:46

Этот фонд существует с 2008г. Я услышал про него впервые только когда он об'явил о закрытии. Хорошее же он свою деятельность ведёт по защите меня как потребителя...
Какое отношение фонд защиты демократии имеет к защите прав потребителей в России?

14 авг 2015 в 12:47

Вы все такие наивные. Думаете США спит и видит чтобы защитить простых русских граждан? Наверное у фонда есть другие скрытые цели и мотивы.
Кто мешает самим гражданам открыть такой фонд без подотчетности США?

ОТВЕТИТЬ
andyyy
14 авг 2015 в 12:58

Судя по материалам на вышеупомянутом сайте, фонд в любом случае долго бы не просуществовал.

14 авг 2015 в 13:04

нда, никому мы не нужны -- простые потребители... только лишь американской демократии...

14 авг 2015 в 13:28

Ох сколько крокодиловых слез. Ктонть задумался зачем американскому флнду фмнансировать какое-то российское общество защиты прав потребителей? Спать не могут ворочаются как же мы без независимой оценки колбасы? Хаха. Понимаю еще в 90е моли быть такие мыслишки… но как бы сейчас уже все все знают про бесплатность и мышеловки…. Значит в их интересах работает, раскачивает, подспудно, в тихую

ОТВЕТИТЬ
Йелоустонский вулкан
14 авг 2015 в 13:52

А с чего они вообще решили что нам нужна ихнея демократия ?

ОТВЕТИТЬ
бунт
14 авг 2015 в 13:53

Теперь америкосом придется напрямую вкладывать деньги в пищевую промышленность, в ЖКХ, социальную сферу. Они же от чистого сердца помогают. Много пищевых предприятий на грани банкротства и будут теперь давать деньги им безвозмездно. Им же их не куда девать.

14 авг 2015 в 13:54

Фонд случаем не "родственник" московского ОЗПП "Общественный контроль"? А то у тех тоже так удачно (естественно совершенно случайно, ну) выбрано название, что когда их проверять начали - так народ возмущался так, как будто Роспотребнадзор ликвидируют. Причем я больше чем уверен - многие люди их напрямую с Роспотребнадзором-то и путали и свято верили, что это не обычная частная компания пиарится, а потребителей лишают последней возможности отстоять свои права.

Фото пользователя
14 авг 2015 в 13:56

Тем, кто защищает скажу: не будте наивными товарищи, Америка не хочет процветающую и сильную Россию!

ОТВЕТИТЬ
Училка
14 авг 2015 в 14:03

Если эта организация и делает кому то жизнь не уютной
так это только чиновникам, лично меня эта организация
не достают и жить не мешает.
Зато чиновники со своими инициативами достали!
И законами которые меняются быстрее чем погода за окном.
Так что лично я ЗА чтоб таких организаций побольше было,
пусть чиновники отрабатывают свои кругленькие зарплаты!
Судя по коментариям тут более половины чиновники.

Фото пользователя
14 авг 2015 в 14:07

Закрыли... А кто теперь будет бороться с просрочкой в "Марии Ра"?

ОТВЕТИТЬ
Тик
14 авг 2015 в 14:10

А в США есть ли иностранные фонды рекламирующие свои взгляды? Пусть у себя перестанут афроамериканцев убивать наповал, без особых причин. Электрический стул отменят. Бомбовые удары перестанут наносить почем зря. Хотя, впрочем, что от них требовать. Вдолбили в голову себе , что у них миссия!..

14 авг 2015 в 14:41

так нужно собственное финансирование фонда и всего делов!
ну кому не понятны подводные камни иностранного финансирования! что тут теперь плакать по каждому фонду?
меня лично удивило что такая организация имеет иностранных инвесторов. закон как говорится не в бровь а в глаз

14 авг 2015 в 15:54

Отлично, многие комментарии пишут здравые люди, которые понимают, что за просто так не будут забугорные дяди спонсировать фонды.

Те, кто пишут "о, они были хорошие, заботились о нас". Подумайте о простой вещи, что деньги - это деньги. Кто из вас спонсирует фонд в америке за просто так? Вы лично готовы во имя благой идеи отдавать десятки тысяч долларов в фонды для Америки (Европы, Африки). Думаю, что нет. Теперь подумайте о том, что какие-то люди достают эти деньги из своего кармана для "демократии" в Сибири. Кто эти люди? Зачем это им? Им некуда девать денежки? Им не надо кормить свои семьи, платить свои налоги, вливать в собственный бизнес?

ОТВЕТИТЬ
wildnsk
14 авг 2015 в 17:26

Умиляют писатели пекущиеся о судьбе фонда. Интересно знать какие дела о защите прав потребителей фонд успел провести за период своего существования. Каких граждан и от чего он защитил?

ОТВЕТИТЬ