6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Фото пользователя
14 авг 2015 в 09:20

Только что одно такое же дело уже развалилось (против Пономарёва), но СК работает по стандартной схеме - оппозиционер, значит подписи подделанные, надо завести дело, а попутно приплести еще всё что только можно, от хулиганства до перехода улицы в неположенном месте. Наша власть любит разглагольствовать о том, что у оппозиции якобы нет никакой поддержки и никаких шансов куда-либо избраться, а сама при этом прямо до холодного пота боится с ней честно конкурировать.

qwerty
14 авг 2015 в 09:21

Очень интересно, а за ЕР сколько подписей было признано недействительными? 0?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 авг 2015 в 09:22

Стыдно за нашу власть- совсем затравили оппозицию !

Фото пользователя
14 авг 2015 в 09:26

Сейчас про Дарью Тимурович вспомнят, она де объясняет 1300 несоответствий собранных подписей и базы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2015 в 09:26

За сломанный микрофон возбуждают уголовное дело???

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 09:26

А конце 90-х были какие-то выборы с диким количеством кандидатов от дикого количества "либеральных партий". По общагам НГУ ходили толпы студентов и собирали подписи. Придет один, за ним следом второй... третий... и часто от одного и того же кандидата. Им объясняешь: да мы за вашего кандидата уже подписались, какой смысл в дублировании моей подписи?! Ответ почти всегда был один: да нам пофиг, мне за каждую подпись платят, а настоящая она или еще какая не такая... никто не проверяет.
Видимо, наши либералы до сих пор привлекают к сбору подписей подобных "волонтеров". Вот и имеют на выходе большой процент брака и фальсификаций. Сами виноваты...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 авг 2015 в 09:27

Становится по настоящему смешно, когда Дем коалиция сдала полиции этих сборщиков, именно тех кто подделывал. А потом СК возбудило дело от этих ребят только в сторону того, что им не заплатили. Комментарии излишни.

ОТВЕТИТЬ
Пятая Коломна
14 авг 2015 в 09:35

Знает ЕдРо цену своим 89% и 146% рейтингам. Ох, знает!
Сразу вспоминаю слова 10 летней давности: "У России открыты два пути: Россия может, пройдя тяжелые годы, накопив опыт демократии, опыт своих ошибок и научившись на них, провести тот набор преобразований, который постепенно позволит России пойти по пути, по которому идут другие постсоциалистические страны — та же Польша или Венгрия, Чехия, Словения — стать нормальной цивилизованной европейской страной - сначала бедной, потом постепенно богатеющей. А может страна закружиться в своих печалях, поверить в мировой заговор, начать ловить врагов, искать врагов в инородцах попытаться пойти по тому пути, по которому Германия пошла после Первой мировой войны. Первый выбор возможен, и второй — возможен. А все зависит от нас".
Егор Гайдар.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 09:48

Парнас сам же заявлял, что те подписи, которые подделаны, сдали провокаторы, специально подосланные властями. Поэтому свм Парнас заинтересован в таком расследовании.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 09:49

Как говорится "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Если люди не могут легально попасть даже просто в областное заксобрание, что говорить о федеральных амбициях.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 09:55

Единая Россия проверяет конкурентов (мелких).... успешно ))

sdf1
14 авг 2015 в 10:02

Слишком активно сопротивлялись. Наше гос-во этого не любит.

Кот
14 авг 2015 в 10:11

Кстати, демкоалиционеры разоблачили кто были те сборщики. Оказалось что это из молодой гвардии ер из Омска. Там даже фото их нашли, как они участвуют в каких-то акциях молодой гвардии.

ОТВЕТИТЬ
Ни дня без дела
14 авг 2015 в 10:18

Если вы пойдете на выборы, мы вас не просто не пустим, мы вас посадим! Агония какая-то, все же всё прекрасно понимают.

Интересненько
14 авг 2015 в 10:28

Интересно, что дем. коалиционеры призовут своих сторонников делать на выборах. Байкот? Или другой какой-то протест. Ведь теперь, когда такое дело, суд явно их не зарегистрирует на выборы.

Морской академовец
14 авг 2015 в 10:32

Две дороги у активной и образованной молодежи, желающей жить в нормальном государстве: в СИЗО за участие в выборах или эмиграция. Спасибо власти за это, скоро совсем никого не останется, кроме них и безразличных, смотрящих в стол..
То есть я правильно понимаю: дело возбудили за то что не указали в подписном листе "Дарья Тимурович" как того требовал избирком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2015 в 10:33

Всё больше людей в этом мире не доверяет политикам. Это устойчивое идиоматическое выражение сейчас есть во многих языках Мира и возникло оно уже давно ещё в конце 20 века на Западе. Это не только нашей России касается. Эта тенденция во всём Мире. Не удивительно что появление Новых политиков встречает у людей и у чиновников и у различных органов власти Сильное недоверие. Этим я хочу сказать что тенденция к Недоверию к политикам и к новым политикам будет только нарастать. И не стоит удивляться подобным событиям и считать их экстраординарными и шокирующими. Шокируют эти события в основном только самих Новых политиков и их сторонников. Для остальных это не так уж и удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
14 авг 2015 в 10:36

Нормально делай, нормально будет! Надо было честно собирать подписи.

ОТВЕТИТЬ
это я
14 авг 2015 в 10:42

А главе избирательной комиссии не светит срок за фальсификацию?

1pavlo1
14 авг 2015 в 10:58

Что интересно, но у нас никогда у ЕР ничего не находят в принципе, хотя нарушений в сто раз больше, а тут расстарались. Ну как обычно, конечно наказывать нужно, но ВСЕХ а не выборочно!

14 авг 2015 в 10:59

Интересно, накажут ли тех, кто получил деньги от соответствующих заказчиков, чтобы собрать фальшивые подписи и вбросить их "Парнасу"? А заказчики получат срока? :)))

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 11:21

Назвался соратником Навального - полезай в кузов! А тем временем Глазычев, кинувший Уралсиб на миллиард, идет в депутаты горсовета в первой тройке едра.

Ната Ли
14 авг 2015 в 11:28

Интересно, там же телефоны и данные этих людей, чьи подписи признаны недействительными есть. Неужели СК еще и захочет с каждым из них связаться, чтобы они подтвердили подлинность своей подписи??? Или это придется делать демкоалиции, а СК скажет "ничего не знаем, они поддельные"? Такой бред, что аж тошнит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2015 в 11:57

Кто-нибудь верит в эти подписи?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 12:09

Давно напрашивающийся вариант событий ! Я считаю , мошенничество и фальсификации при попытке пройти на выборы , должны рассматриваться как покушение на конституционный строй России , с реальными сроками .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2015 в 13:20

Ненавижу Политику !!! Политика делает людей несчастными !!! Чем дальше человек от Политики ,тем он более счастливее. Зачем мне быть несчастной в этом мире ? Не нужно мне быть несчастной. Бросила я это неблагодарное занятие навсегда. Ушла с головой в разные полезные Хобби. Стала реально счастливее на 1 порядок. Аллергия у меня на все Политические распри и войны. Как остановить эти Распри и Войны я не знаю. Но говорить о том что Политика это Зло буду стараться. Заканчивайте заниматься этой Гадостью-политикой. Пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
Максим
14 авг 2015 в 13:32

Удивляет то, что все как-то забывают про отсутствие смысла фальсифицировать 1300 подписей. Вот зачем? Не хватало до необходимых 11 тыс.? Но ведь набрано было 17 тыс.! Не было никакого смысла фальсифицировать 1,3 тыс. подписей.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
14 авг 2015 в 14:46

Эта "оппозиция" реально ничего дельного не предлагает, а лишь по всякому поводу кричит "я не знаю как надо, но у вас точно не правильно". Грамотно говоря - не конструктивные товарищи. Убрали их от выборов и правильно.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 17:42

А следующие уголовные дела будут заводиться на тех, кто подписи ставил?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2015 в 00:16

Им бы соревнование устраивать вместо предвыборных компаний. А то столько энергии, лучше бы тратили эту энергию на уборку мусора в скверах, чинили прохудившиеся крыши, решали реальные проблемы, ну или организовывали решение этих проблем.
Вот в советском районе есть желающие решать такие проблемы.

15 авг 2015 в 07:38

ЕР и Локоть тут ни при чем. Демкоалиция целенаправленно нарушала закон, пускай отвечает перед законом