28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
13 авг 2015 в 13:13

То есть никакого бизнес-плана нет и никто не знает какая будет стоимость квадратного метра? У меня нет слов.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
13 авг 2015 в 13:20

как я помню все эти участки должны были отданы бесплатно льготным категориям граждан. я многодетная стою на очереди больше 6 лет. наверное так и не дождусь обещанной земли

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 авг 2015 в 13:24

Квартиры от 3 990 000р. (Ложок) - это эконом-жильё?!!!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 13:25

Молодцы. Денежку будут осваивать бюджетную нерыночную, а продавать по рыночным ценам. Да еще и на участках неплохих.
Пусть в области глухой и строят. Чем плохи те же Ташара или Болотное?

ОТВЕТИТЬ
Бен
13 авг 2015 в 13:27

Жду не дождусь когда и АРЖС и Сибирь зайдут в Ложок и будут там конкурировать друг с другом, интересно понаблюдать за этой "маркетинговой войной в условиях свободного рынка и усиливающегося кризиса":)

запуталась
13 авг 2015 в 13:32

эконом- класс по рыночным ценам? где логика???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 13:37

Еще одна вариация на тему социальной инициативы.
В итого получится распил финансов.

интересно
13 авг 2015 в 13:38

а что, закредитованность ранее известных участников областных программ строительства, таких как Коновалова (Строймастер), Джулай (Дискус), Червов (Сибирь) уже не позволяет им осваивать бюджетные деньги?

Фото пользователя
13 авг 2015 в 13:58

Там где замешано правительство, со стройкой лучше не связываться. Или покупать только готовое.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 14:18

Логика в марже. Материалы эконом (дешево). Кв.м. рынок (дорого)

пакуи
13 авг 2015 в 14:34

Ничего не изменилось, только поднялось на новый уровень. Теперь рубить бабло на беспощадной застройке пространства будут не только в городе, но и области. Строительный бизнес невозможно остановить, он должен строить.

13 авг 2015 в 14:45

А не муниципальное ли жилье им надо бы строить? Вот то самое, что на правах соцнайма для очередников или расселяемых? Или я чего опять не понимаю?
Будто у нас никто не строит бюджетное жилье на отдаленных концах географии.

garri
13 авг 2015 в 14:46

Областные чиновники начали совмещать государеву службу с предпринимательством?! А куда смотрят надзорные органы?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
13 авг 2015 в 15:13

Через 5-10 лет это эконом жилье станет аварийным и ветхим

по мне так нынешнее жилье эконом класса (куда еще экономней муравейников со стенами толщиной в 1 кирпичик), а данное эконом-жилье картонным не будет?

13 авг 2015 в 16:55

Если начнут строить ... капец наукограду Кольцово тогда ....

13 авг 2015 в 18:21

Прежде чем в Садовом строить сделайте дорогу на выезд! Вернулись дачники из-за похолодания и сегодня уже дикие пробки были на Б.Хмельницкого и на Мочищенском. Или власти думают, что в Садовом при малоэтажной застройке и близости к городу будут жить пассажиры электричек?

горожанка
13 авг 2015 в 19:29

Не пойму, для чего правительству НСО создавать собственную строительную компанию. Не лучше ли оказывать поддержку тем, кто давно и стабильно работает на рынке. Или чиновников опять на махинации потянуло?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 07:24

Кому нужны эти квартиры?? Жилья такого типа настроили уже очень много. Судя по Новолуговому, особенного наплыва покупателей нет. В любом подобном поселке всегда есть дома и квартиры на выбор- достаточно посмотреть рекламу)) И дешевле содержание такого жилья никак не будет.. По - моему уже переизбыток таких проектов. Боюсь,,что в итоге это будут полупустые гетто со специфическим контингентом, лет через 20- 30. И мимо пройти- проехать будет опасно. Только природу загубят стройками.

Да уж, ждите дешёвых цен в Кольцово ) За этими красивыми словами про эконом класс хоть бы один конкурент Дискуса появился бы...