Ну, хоть одна хорошая новость за последние дни! Это же как Бурика на протяжении 19 лет уродовал город своими "творениями"! А вспомните бюсты Ф.М. Достоевскому и Н.В. Гоголю!!! Вот уж точно за гранью добра и зла!
По моему скромному мнению, нам сейчас не до художников, нам нужно о других проблемах забоиттся и другие новости освещать!
У меня вон на работе уволили 40% коллектива, и что? почему не осветили, да и ладно! Есть более насущные вещи!
PS
Да и художник он был так себе, от слова худо. Ну это опять же моё скромное мнение.
Ну, честно говоря, "дизайн городской среды" и художественное оформление города не самое сильное место новосибирска, мягко говоря. Надеюсь тот человек, который будет выполнять данные функции, будет выполнять их боле успешно
Его нужно было увольнять не по сокращению штатов, а за несоответствие занимаемой должности. Но совсем убрать должность художника из руководства... Так-то город не особо красочный, какое-нибудь художественное оформление не помешало бы. Нужно должность оставить, но назначить на неё человека талантливого и деятельного
С одной стороны плохо, что не будет должности с такой специализации. А с другой стороны вид города как бы говорит, что главный художник не имеет никакого веса в формировании облика города. Так что вроде бы и смысла нет пустую должность держать.
А кто же сейчас нам будет рисовать "сеятеля разбрасывающего облигации государственного займа " - срочно нужен художник с мальчиком помощником ? и на полное гос обеспечение .
Ага, судя по сложившемуся в Новосибирске "дизайну городской среды" - "ктовочтогоразд" главный дизайнер уже сам там давным давно занимался чем-то другим:))))
вот нисколько не жалко. смысл этой должности, если его слова имеют нулевой вес и все решения принимаются без него? так только. "теплое место"...
PS Крячков еще туда сюда, но соболя точно перебор - с этим победить в конкурсе...?
Народ радуется - уволили, за соболей срок, памятники безвкусные и т.п. Но тут то хитрость в другом - это же не на конкретного человека с хромающим вкусом направлено, а вообще получается городу эстетика без надобности?
Должность Главного художника это что то из старосоветской реальности по типу Главный поэт или Главный лесничий страны или Главный пиогнервожатый РСФСР . Или из сказки типа Незнайка в Солнечном городе.
А вот должность Главный Художник-Оформитель или Главный Художник-Дизайнер города это более менее нормально. Если конечно человек реально работает над Оформлением и Дизайном города.
Но если всё же уволенный был реально полезен городу как Одарённый суперполезный для Новосибирска специалист по дизайну то тогда такое увольнение неправомерно. Но если человек просто сидел в кабинете и получал зарплату за ничегонеделание на основании Диплома об окончании престижной Художественной академии и за то что состоит в Ассоциации художников, то тут нет оснований сохранять такую должность. ...
есть в штате админситраций всех уровней и художники и архитекторы и много кого еще, вот только облику Новосибирска, его среде это ни приносит ни какой пользы.
Правильное сокращение вот только надо было увольнять по несоответствию занимаемой должности.
С вероятностью 99% могу сказать, что нам стоит ожидать новости о том, что Юрий Михайлович займет должность в областном правительстве. Художников бывших не бывает!)
Художника легко обидеть. Кто знает может он хотел делать и творить, но как всегда разбилось о суровую реальность, денег дали на соболей уродливых чтоб Джамшут сварил из обрезков. Шведы вон могут дизайнерам дать работу для Икеи, сделать недорого и красиво и просто в то же время, почему художественную составляющую то надо убирать из жизни? Что будем жить в серых городах и ходить в синих робах, я б лучше депутатов сократил половину а художника оставил, если этот никакой нового найти с идеями.
Соболя - чудовищные!
Много раз видела, как интеллигентные туристы были в шоке от этой летающей тарелки с трехметровыми инопланетянами.
Убрали бы уже!(((
А кто запретил веселую городскую скульптуру типа Репки? Этот же "художник"?!
А почему сократили только эту должность?
Нужно еще и должность Главного Архитектора !!!
А Главный Художник НЕ МОГ сделать красивее то , что проектировал Главный Архитектор!!!
Ну, рука не поднималась!!!
Город еще не понял, какую награду он получил сегодня. Жаль только, что это не возмездие, а просто смена вывески и должности, но тем не менее - новость хорошая
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
а через три месяца напишут, "не хватает художников, примем специалиста". испортить, а потом вернуть, как было. молодцы, че.
И что теперь - плакать или радоваться?
не печалься,мужик,давай к нам на стройку! Или охранником!
Сколько много сделано за 19 лет,поражаюсь.
Ну, хоть одна хорошая новость за последние дни! Это же как Бурика на протяжении 19 лет уродовал город своими "творениями"! А вспомните бюсты Ф.М. Достоевскому и Н.В. Гоголю!!! Вот уж точно за гранью добра и зла!
Ему мы должны сказать спасибо за безвкусные памятники и рекламу, напиханные где и как попало.
За соболей можно и статью.
Я всегда не понимала его функции)))
Отличный специалист! Я уверен что у него все будет хорошо
Его нужно было увольнять не по сокращению штатов, а за несоответствие занимаемой должности. Но совсем убрать должность художника из руководства... Так-то город не особо красочный, какое-нибудь художественное оформление не помешало бы. Нужно должность оставить, но назначить на неё человека талантливого и деятельного
Только за соболей нужно было уволить, и не сокращению штатов.
Сколько же еще таких бездельников на бюджете сидит...
По сокращению штатов - это с тройной ЗП и рядом пособий, льгот.
Дешевле переводить на нижеоплачиваемую
С одной стороны плохо, что не будет должности с такой специализации. А с другой стороны вид города как бы говорит, что главный художник не имеет никакого веса в формировании облика города. Так что вроде бы и смысла нет пустую должность держать.
Увы. Кризис. Сокращают не только дворников, но и главных художников.
А кто же сейчас нам будет рисовать "сеятеля разбрасывающего облигации государственного займа " - срочно нужен художник с мальчиком помощником ? и на полное гос обеспечение .
Если в рамках реорганизации депт. строительства, то сначала следовало бы выставить на улицу как минимум половину более "достойных"!
на фрилансе можно работать.....не обязательно быть в штате
Любопытно, какова была его средняя зарплата. Думаю, значительно выше средней по городу.
Я так понимаю, городу не нужен гл. художник.
Это значит, твори чё хош, и говори "я так вижу"...
А почему когда в мэрии сокращают др. сотрудников нет такого пиара...А человек работал хорошо зря не пишите....
Юрий Михайлович, спасибо Вам за совместную работу!
Печально как-то! Вот так и служи Отечеству!
Автор соболей не он, а скульптор Агриколянский. Для информации
Если он попал под сокращение, значит должность ликвидирована?
А его управление разгоняют?
Хороший человек - трудолюбивый, даже в отпуске часто выходил, жаль что сократили, как теперь без него.
С вероятностью 99% могу сказать, что нам стоит ожидать новости о том, что Юрий Михайлович займет должность в областном правительстве. Художников бывших не бывает!)
Делаю ставку: теперь он пойдет на повышение на областном уровне, под крыло губернатора. ))
А вот интересно кто теперь будет наружную рекламу согласовывать?
Ведь эта была неотъемлемая процедура согласования. Хотя чаще всего формальная..
А почему сократили только эту должность?
Нужно еще и должность Главного Архитектора !!!
А Главный Художник НЕ МОГ сделать красивее то , что проектировал Главный Архитектор!!!
Ну, рука не поднималась!!!
Ну реорганизуют сейчас контору, в новой придумают новую должность, "самого главного художника" - да и пойдет Бурика дальше соболей плодить...
Чем соболя не угодили? Нам с дочкой нравятся. Лаконично, современно и со смыслом.
Хватит уродовать город убогими псевдоскульптурами и цветами в кадках подвешенных к столбам.
городу нужен не художник, а целый художественный совет. Может быть частично, или в большей степени на общественных началах.
Мне тоже соболя очень нравятся, просто у большинства вкуса нет, а на художника видимо точечную застройку и её облик списать хотят.
Город еще не понял, какую награду он получил сегодня. Жаль только, что это не возмездие, а просто смена вывески и должности, но тем не менее - новость хорошая
А кто теперь будет рисовать и давать разрешение на рисовалки на заборах и стенах города?
Перечислите Заслуги этого Художника перед Новосибирском а то трудно понять защищать Художника или нет.
Предлагаю на освободившуюся должность художника Артёма Лоскутова!