NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Запуск развязки на Петухова отложили на месяц из-за дождей

Запуск развязки на Петухова отложили на месяц из-за дождей

В Новосибирске на месяц отложили запуск развязки на ул. Петухова из-за плохой погоды.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, сейчас на развязке идет устройство верхнего покрытия, уже смонтированы опоры освещения и ограждения. Все строительно-монтажные работы на ул. Петухова должны закончиться до конца августа. После этого начнется наладка светофоров и оформление документов.

«Новосибирские новости» сообщили, что начало полномасштабного движения по развязке отложили на месяц из-за погодных условий. Ввод развязки, анонсированный на 20 августа, перенесен на 25-26 сентября.

«Никакой задержки нет, по контракту вся работа по Петухова должна быть выполнена до конца 2015 года. Дата, которая называлась ранее, здесь нужно понимать — у нас Сибирь, у нас погода, дожди влияют. Только из-за этого произошел сбой в 30 дней», — пояснил замначальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Сергей Райхман.

В мэрии также отметили, что после ввода развязки в эксплуатацию необходимо расширение ул. Петухова, и работы на ул. Ватутина, которые позволят полностью ощутить эффект от новой развязки. Кроме того, по мнению Локтя, развязка решит еще одну задачу — современного оформления въезда в город.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления