NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирск получит деньги на детсады в двух микрорайонах

Новосибирск получит деньги на детсады в двух микрорайонах

Новосибирская область получит федеральную субсидию на строительство двух детсадов — в микрорайоне «Дивногорский» и в «Новомарусино».

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, регион получит более 146,9 млн руб. из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы.

«В нашем регионе федеральные средства будут направлены на строительство двух детских садов на площадках комплексной застройки в Новосибирске», — отмечается в сообщении. В микрорайоне «Дивногорский» будет построен детский сад на 180 мест, в «Новомарусино» — на 220 мест. По словам министра строительства региона Сергея Боярского, детсады необходимы для развития инфраструктуры новых микрорайонов.

В облправительстве добавили, что сейчас идет подготовка конкурсной документации по выбору генеральной подрядной организации. Планируется, что в эксплуатацию новые дошкольные учреждения будут введены в 2016 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления