21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

12 авг 2015 в 00:13

Закрывать таких нужно "оголодавших" и штрафы взимать с конфискацией, что бы мало не показалось.

Фото пользователя
12 авг 2015 в 00:15

То есть,я правильно поняла, что если бы не наглость и жадность бывшего полицейского (подача иска в суд), то это дело так бы и сошло на тормозах? И гонки на списаном УАЗе, и холодное оружие, и не подчинение сотрудникам полиции, и попытка убийства егеря? Я все правильно поняла? Зазеркалье... Читаю, и глазам своим не верю. Если сейчас этого ковбоя по полной не накажут, причем по всем статьям, разочарование будет полное!!

ОТВЕТИТЬ
ПЕШЕХОД
12 авг 2015 в 00:30

Сажать таких бывшех представителей власти надо, а заодно и лешать пенсии, пусть работают до 60 лет как все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2015 в 01:41

Я бы еще и доктора проверил бы, того, кто больничный дал. Что значит "взял больничный"? Пошел и взял? Как на охоту - так здоров, как душить - тоже здоров. А потом вдруг взял и заболел. Внезапно.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 07:21

Когда читаешь такие статьи мысль одна - в полиции нормальные люди есть ? Которые честно работают ,не увлекаются охотой и бандитизмом ? Да и охота то ещё увлечение , если задуматься .

ОТВЕТИТЬ
Dick Losan
12 авг 2015 в 07:52

Обязательно надо "впаять" срок по максимуму.

Фото пользователя
12 авг 2015 в 07:55

давно известно- в районах области руководство чувствует себя богами и творит , что хочет

Горожанин
12 авг 2015 в 07:59

А что на счет уазика который был списан и с поддельнымт номерами ездил? Прав то лешат?

ОТВЕТИТЬ
Алик
12 авг 2015 в 08:03

вводить надо уголовное наказпние а не штрафы.....за охоту....браконьерство. .а так народ не понимает у нас......

1115
12 авг 2015 в 08:12

Какие всё-таки ребята молодцы. Побольше нужно ловить таких стрелков и не бояться

ььо
12 авг 2015 в 08:15

Жизнь - бумеранг. Это для тех, кого еще не поймали и кто надеется на связи, звания и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Matvei
12 авг 2015 в 08:27

Налицо наглость и ложное ощущение безнаказанности у браконьера. Поделом ему!

Стрелок
12 авг 2015 в 08:35

Как я и говорил, закон о полиции привел только к замене вывесок на околотках. Принципиально ничего не поменялось, взятки и коррупция остались.

ОТВЕТИТЬ
SL
12 авг 2015 в 08:35

Если все так было то уважение егерю, отдельный плюс за оснащение. К слову сказать многие гос. служащие высокого ранга, действительно охотятся по правилам, поскольку можно запугать егеря решить вопрос в судах, но в век нынешних технологий очень велика вероятность что видео попадет в интернет, и все это может плохо сказаться на карьере.

12 авг 2015 в 08:39

когда же наконец то у людей проснется самосознание ? зачем это все ? Вредительство! Жестокое обращение с животными! Убийство!! Жестокость!

garri
12 авг 2015 в 08:44

Вот они - переаттестованные правоохранители во всей красе! Ну и реформы в УВД ... :(((

ОТВЕТИТЬ
pelion
12 авг 2015 в 08:51

Экс-полицейский на суд должен был предоставить еще более правдоподобную версию: косуля, по предварительному сговору с охотинспектором, сама напала на УАЗик, они оборонялись от нее ножами (как законопослушные граждане они не могли применять оружие!). Суд тогда точно бы поверил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2015 в 08:55

Много зависит от компании в которой охотишься.
Для 90% людей этот вид отдыха не для добычи (больше байки-разговоры, ходьба по полям/лесам) еще и крайне дорогой вид отдыха, если посчитать "себестоимость" (еда, бензин, "напитки", разрешения) косули или утки у нас выходит около 5-7 и 3-4 т.р. на человека за 1-2 дня.
Знаю людей которые "из бывших" представителей ГАИ и прочих органов, валят как на промышленном забое, снегоходами окружают и валят по 5-10 штук за раз. Отношение к таким "промысловикам" мягко говоря плохое и лично я рад, что их мнимая собственная безнаказанность иногда подводит. А так егерей крайне мало, за последние 3 года у нас ни разу не проверили лицензию.

мамашшка
12 авг 2015 в 09:09

попытался задушить охотинспектора....
Я в шоке!!!! А того, кто его назначал на должность и арестовывал тоже уволили?

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 авг 2015 в 09:09

Почет и уважение такому охотинспектору. Молодцы! Сделали все, чтобы поймать нарушителя. У меня создалось впечатление, что это ведомство вообще неплохо работает. За год уже который случай задержания браконьеров. И, как помниться, обычно это проходит с последствиями для любителей пострелять без лицензии. Отбирают авто, оружие, выписывают хорошие штрафы. Учитывая, что штат у них наверняка меньше и возможностей меньше, чем у многих других ведомств. Видимо, есть у охотинспекторов любовь к своему делу и принципиальность.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
12 авг 2015 в 09:13

Комуто неугоден был вот и поймали.
Таких привелегированных которые
незаконно охотятся в каждом районе
хватает.
Как правило это мвд и местная администрация,
разумеется часто договариваются с лесниками.
В доле с ними.
Да и что говорить если сам лично знаю факты
что лесники пилят лес малыми партиями
колят и продают дрова.
Полиция на это закрывает глаза, а лесник
закрывает на полицию глаза.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 авг 2015 в 09:13

Кстати, а задержанный нарушитель в должности полицейского хоть участвовал в подобных задержаниях? Или он может лезть в драку только чтобы себя спасать?
И вообще, я не понимаю, где-то раздобыли списанное имущество, едут без номеров, на требование остановиться не останавливаются, стреляют косулю без лицензии, лезут в драку с представителем власти, убегают от патрулей.
Я может что-то не понимаю, но тут не "до 5 лет", а лет на пять минимум набегает. Как можно так разбаловать, что он ещё пришел опротестовывать и просить неустойку! Как так!?

Фото пользователя
12 авг 2015 в 09:14

ага , а эту бумажку в которую он пристреливался - косуля в зубах держала... а мешки с мясом на дороге - у них на каждом шагу!

12 авг 2015 в 09:14

Представила внешний образ и образ его поведения,стало противно.И когда таких не будет в рядах полиции ?Правильно здесь пишут-лишать таких пенсии,пусть работают дальше,но только не в органах власти!

12 авг 2015 в 09:16

Это очень красноречиво говорит о "чести мундира" и "чести офицера", точнее о полном ее отсутствии. Признать свой поступок - потерять погоны, но попытаться "сохранить лицо" - это не для таких. То они с женами местами в машине меняются, то разделанные косули сами к ним в машину запрыгивают. Позор.

Антон
12 авг 2015 в 09:31

Ну молодец, попытался! Восстановиться не получилось, зато популярным стал. Я бы ещё врача и мед.карту больного проверил. И начальнику бы его строгий выговор. А то можно подумать что начальник не в курсе был его моральных качеств и не знал что он охотиться и на чём на охоте передвигается.

Соня
12 авг 2015 в 09:31

"Происшествие осталось бы незамеченным, если бы не публикация решения Центрального районного суда Новосибирска, через который Маслаков пытался восстановиться в должности и отсудить зарплату за то время, что он сидел дома, а также 50 тыс. рублей морального вреда." - то есть не обратись он в суд в качестве обиженного - то и браконьерство, и попытка убийства сошли бы с рук просто так? У нас полицейским закон не писан? Могут творить всё, что в голову взбредет??

crry
12 авг 2015 в 09:39

Эхх! Ну никак не научимся цивилизованно охотиться. Уже давно и специальный учебно-методический кинофильм сделали про национальную охоту, а все не можем делать это вот так, по-культурному, без причинения вреда родной флоре и фауне.

ОТВЕТИТЬ
Книга
12 авг 2015 в 09:46

Лично мое мнение, что нарушающие закон ПРЕДСТАВИТЕЛИ закона, должны автоматически нести максимальное наказание по статье, в сравнении с рядовыми гражданами. Иначе никакой мотивации этот закон поддерживать. Представители должны быть, своего рода, эталоном поведения, а не антиподом норм закона.

ОТВЕТИТЬ
гражданин рф
12 авг 2015 в 09:48

когда его задержали он наверно ксивой ещё тыкал! а вобще по сути ладно там с косулей штраф выписали просто раз он пытался задушить человека почему нет статьи покушение на убийство? за это срок дают

мамашшка
12 авг 2015 в 09:52

Я бы у таких наглых, уволенных за проф. непригодность - забирала пенсию МВД и депутатские......и так пожили неплохо, пусть теперь живут как все.

Фото пользователя
12 авг 2015 в 09:53

главное, чтобы егеря сейчас прессовать не начали......

Чума
12 авг 2015 в 09:55

Главный фигурант на заслуженном отдыхе, ну да ладно, заработал выслугу и бог с ним. Самое интересное другое, что он прошел переаттестацию и в числе лучших среди лучших получил гордое звание полицейского. Рискну предположить, что будучи заместителем начальника райотдела он проводил аттестацию своих подчиненных, как минимум готовил документы. Теперь вопрос. Каков уровень доверия к подчиненным господина Маслакова?
Кстати, еще один вопрос, а дана ли уголовно правовая оценка действиям Маслакова по использованию списанного авто и использования поддельных номеров?

ни чего себе!
12 авг 2015 в 09:56

1. Пытался задушить - попытка убийства?
2. Списанная таблетка - 1. угон, 2. мошенничество в крупном размере, 3. подделка номерных знаков и т.д.
Жалко что сроки в данном случае не суммируются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2015 в 10:11

Молодцы, ловят как выясняется и браконьеров с постами.

маруся
12 авг 2015 в 10:20

Списанный уаз
Левые номера
Пьяный водитель
Браконьерство
Попытка задушить егеря
Происшествие осталось бы незамеченным, если бы не публикация решения Центрального районного суда Новосибирска, через который Маслаков пытался восстановиться в должности и отсудить зарплату за то время, что он сидел дома, а также 50 тыс. рублей морального вреда.

Юрий
12 авг 2015 в 10:23

Его надо судить по статье, которую дают за попытку убийства человека, в данном случае егеря, все остальное вторично, слишком заигрался любитель отдыха на природе.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
12 авг 2015 в 10:48

Особую благодарность хочется выразить начальнику районной полиции: не поддался на провокацию и выполнил свой долг до конца, а мог бы и отмазать своего подчинённого. Респект.

Если бы
12 авг 2015 в 11:59

кстати вот настоящая работа для парнасов и прочих демократов, работайте с такими делами.
Помогите посадить нарушителей и наградить егеря
сделают - сразу без пикетов получат плюсом несколько голосов.

Эленка
12 авг 2015 в 12:11

Вот это я понимаю, настоящие мужики! Это вам не те, кто по спортзалам смузии пьет. Если абстрагироваться от того, кто там нарушил закон, а кто нет, то заварушка в лесу была очень брутальная! Охота, погоня. драки..

ОТВЕТИТЬ
Турист
12 авг 2015 в 12:32

Мог бы просто заплатить штраф и получить выговор, нарушил и заплатил, но....
Хорошо, что не застрелили егеря, приняв за косулю. Интересно, что стало с мясом косули? Шашлыки вместе с задержанными и диалог по поводу отмазки.
Все это чем-то попахивает........

Олег
12 авг 2015 в 12:54

ЧЕК,
у него выбора не было, он себя отмазывал, по новым правилам за такие проделки подчиненного его бы уволили, пришлось ему лично руководить операцией, а вот охотоинспектор действительно молодец - смог донести весь трагизм ситуации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2015 в 15:13

постскриптум.
Если бы в газете кратко написали, не очень заметным шрифтом : "Вчера, при попытке покинуть место преступления и организованного браконьерства, группой лиц, в нетрезвом состоянии (Ф,И,О) всех... в таком-то часу, нарядом полиции и инспектором (Ф.И.О) были уничтожены, при обыске обнаружено...(всё что уже перечислено было в "вещдоках")...
Объявлена благодарность и представлены к награде (Ф.И.О) инспектор и дежурный.

... я думаю, что краткость статьи возымела бы очень поучительную мотивацию к соблюдению Законов в целом...некоторой категории лиц... (вы только что про них читали)

12 авг 2015 в 19:01

болезненный интерес к "сильным мира сего" на охоте. это сверхзадача ресурса - компрометация власти?

ОТВЕТИТЬ
123
12 авг 2015 в 19:02

А чё, товарищ, который пытался задушить госслужащего при исполнении, не под стражей?

ОТВЕТИТЬ