7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (530)

посадите десяток олигархов и министров сразу появятся и бензин и резервы и элементы порядка

258
12 авг 2015 в 17:28

вот что пишут "ведомости" - Предложение нефти на мировом рынке растет «с головокружительной скоростью» несмотря на падение цен, заявило сегодня Международное энергетическое агентство. По мнению его экспертов, из-за этого избыток нефти будет сохраняться и в течение значительной части 2016 г.
Во II квартале предложение превысило спрос на 3 млн баррелей в день, это самый большой показатель с 1998 г., указывает МЭА. «Хотя ребалансировка рынка, несомненно, началась, процесс этот, скорее всего, окажется длительным», - говорится в ежемесячном обзоре агентства, а то, что избыток будет сохраняться и в следующем году, означает, что «запасы нефти в мире продолжат увеличиваться».
Так о каком дефиците ведет речь Сечин?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2015 в 18:58

И долго ещё после 1917 года, российская эмиграция недоумевала, за что их , таких образованных, таких утончённых "попросили" из страны. Ну и сейчас, спустя сто лет недоумевают. Аж плакать хочется когда это по телевизору показывают. Такие люди были!
Данный комментарий мной отредактирован в соответствии с пожеланиями администрации сайта.

Гост
12 авг 2015 в 19:37

электро транспорт рулит! уже давно на да отказываться от бензина!

12 авг 2015 в 19:49

Ничего себе у нас в стране наценочка на бензин! Нефть в цене занимает только 10%...

юстас алекс
12 авг 2015 в 20:54

Такое ощущение что Россия, и ее граждане летят в пропасть. Под "великими" лозунгами, что мы "великие" и все независимые от запада и Америки, у нас с каждым днем все хуже и хуже. Цены на продукты растут, на одежду растут, ЖКХ , штрафы, гсм. Население нищает со стремительной скорости. На майле опросили каких то" мертввх душ" что граждане России легео могут прожить на 23 000 руб в месяц.

12 авг 2015 в 21:31

И в сравнении посмотрите на ютубе совещание у президента Белоруссии , где он разнес монополистов -своих - олигархов за повышение цен на бензин....

Иван
12 авг 2015 в 22:32

Когда это прекратится, глава роснефти еще не успел договорить свои догадки и прогнозы, а спекулянты уже подняли цены? Спекулируют на заявлениях... Но спекулируют только в свою выгоду...

Фото пользователя
12 авг 2015 в 22:57

Цитата" ...сама нефть на внутреннем рынке России не дешевеет. «В рублях цена нефти остается неизменной. При падающей нефти курс доллара растет, и в рублях она остается такой же, как и была. Примерно в диапазоне 3300–3500 (руб. за баррель)», — говорит директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин."
А при чём здесь внутренний рынок, когда идет речь о продаже за доллары? Мы внутри своей страны за доллары продаем? За доллары это на экспорт, причем снижение цены на нефть намного меньше, чем рост доллара, т.е. Россия продавая за баксы в последнее время только зарабатывает. Какая причина роста цены? Отвечу: монополия рынка, из-за захвата бензоколонок Газпромнефтью-это еще давно мне было ясно.

Алексей
13 авг 2015 в 00:11

Как сказал один русофоб-американец. Россия это бензоколонка, которая притворяется государством. К сожалению отчасти он прав. Наш бюджет, курс валюты, финансовая система полностью зависят от экспорта ресурсов и цен на них. При этом Россия хочет играть из себя великую сверхдержаву.. Смешно. Почему-то Китай, который действительно может поиграть в сверхдержаву пока что не выпячивается и строит свою экономику и инфраструктуру. А тут, появились деньги - сразу давай в СмехДержаву играть.

Фото пользователя
13 авг 2015 в 11:13

А еще пол страны в кредитах)) и как там живут на 23000 руб в мес? если например только одни кредиты 25000 составляют)
Вот она современная Россия...

было уже
13 авг 2015 в 12:44

странно то или скорее даже не странно, что еще год-два назад Сечин так ратовал за этот налоговый маневр, а сейчас уже против него. Что в принципе подтверждает тот факт, что нет какой либо долгосрочной программы существования той отрасли, которой он руководит - всё под конъюнктуру подстраиваемся

Фото пользователя
13 авг 2015 в 13:23

Даешь электомобили! Это дешевле, правда государству невыгодно!

Загрузка...